Перейти к содержанию

SAMSUNG LE32D450G1WXRU - замена майна BN41-01603


DimonNT

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, alekoz сказал:

было хоть какое то изображение перебирать тип панели в сервисе.

Ну пока только неразборчивое плавающее изо

 

Вопрос по резюкам: 

R939_HD

R943_FHD

Собсна резюк был на FHD я его скинул на HD как было на родной плате (родная плата слева)

И теперь смотрим правый крайний ряд (обозначение их на самом краю справа)

На родной плате отсутствует: 

R937_U2

Возник вопрос: За что он отвечает, стоит ли его демонтировать...

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

ну а ты так включал ?

стояла у тебя AUO матрица а новый майн под  SAMSUNG как я понял .

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alekoz сказал:

ну а ты так включал ?

 

Пока нет, телик в мастерской, платы домой забрал... Наверное резюк сдвину пока в сторону, как на родной плате.....  и завтра будем испытать..

Ссылка на комментарий

Как и ты сталкивался по молодости с такими-же покупками MAIN - только один раз пришлось прошивать EEPROM, остальные - перестановка smd резисторов и smd конденсаторов в районе LVDS и проца с нерабочей платы на купленную (сначала фоткаю и одну и другую), ну и ещё  разъёма, а если надо прошивки EEPROM то могу скинуть LE32D450G1WXRU (OK) только Poni- полный комплект eeprom на Main

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Ну всё друзья, победа! Спасибо всем за участие, прикрепляю фото:

Перекинул резистор: R943_FHD в положение: R939_HD и убрал (в данном случае сдвинул): R937_U2

И всё заколосилось)) Картинка отлично работает, всё хорошо!

Тему решили))

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@DimonNT Фото сервиса  в тему - и мы её закроем!

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alex1101 сказал:

Кроме замены разъема обычно еще нужно перекинуть резистор HD/FHD

Возможно и еепромку перекидать не придется

@DimonNT

Уточни по поводу еепром: прошивка родная?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex1101 сказал:

Уточни по поводу еепром: прошивка родная?

Ну я изначально перекинул, это эффекта не принесло, после перестановки перемычек обратно я её не перекидывал.

Ссылка на комментарий

@DimonNT  Фото сервисного режима тв выложи, посмотрим, что там.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, LiVan сказал:

Фото сервисного режима тв выложи, посмотрим, что там.

Поздно, сдали телик уже довольному владельцу....

Ссылка на комментарий

@DimonNT  Ты не поверишь, но я знал что будет такой ответ!

Удачи.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила