Jump to content

Sharp LC-46X20RU, QPWBXE186WJN1, уходит в защиту, нет включения


Borhes12

Recommended Posts

В 28.02.2022 в 12:46, Jurko сказал:

Просто моргает подсветка?  Розовый оттенок в свечении присутствует?

 

В 02.03.2022 в 10:32, Vladislav79 сказал:

а что там с инвертором и питанием на нём??? 

 

56 минут назад, Jurko сказал:

Шарпы в ремонте вообще "не подарок". ... Одновременно и обрыв обмотки трансформатора, и еще что-то.

От ламп озоном не пахнет? ...

Какой установлен контроллер подсветки?

... Я так понимаю он будет по кругу - вспыхивать подсветкой и отключатся. А потом сравнить нагрев трансформаторов подсветки.

Хм. Вот все уперлось в подсветку, но забыли, что это шарп и при любой неисправности подсветки, сработает счётчик и после пяти, он просто не будет включаться.

This is the hidden content, please

Link to comment

@Aleh ТС пишет, что не может войти в сервис. Когда LAMP_Error он даже не моргает подсветкой, а сразу отмаргивает ошибку. Здесь же попытка включится. Может хозяева ТВ кнопку Power продавили, и он теперь все время вкл-выкл?

Link to comment

на 20 цикле выключил.. после 5 циклов продолжилось все тоже мануал читал про 5 циалов тоеж ((( , включается выключается и по кругу, кнопки попробую завтра тупо выпаять,, хотя смысла нет отключил клавиатуру все тоже, я прозванивал их кз нет, на нажание реагируеит, звонится озоном не пахнет. С кнопки включение происходит как и выключение, с пульта нет. Хотя зеленый светодиод моргает показывая что ик приемник работает 

Edited by Borhes12
Link to comment
9 часов назад, Jurko сказал:

Шарпы в ремонте вообще "не подарок". Но в Вашем случае как-то слишком много дефектов.  Одновременно и обрыв обмотки трансформатора, и еще что-то.

От ламп озоном не пахнет? Попробовать отключить T-con, клавиатуру, IR приемник.

Какой установлен контроллер подсветки?

Еще можно попробовать оставить ТВ включенным на некоторое время. Я так понимаю он будет по кругу - вспыхивать подсветкой и отключатся. А потом сравнить нагрев трансформаторов подсветки.

пробовал отклбючать все так же, контролер OZ9925SN

 

Edited by Borhes12
Link to comment
9 минут назад, Borhes12 сказал:

кнопки попробую завтра тупо выпаять, но я прозванивал их кз нет.

Там КЗ и не будет. Просто утечка. Если есть возможность отключить клавиатуру.

Link to comment
1 минуту назад, Jurko сказал:

Там КЗ и не будет. Просто утечка. Если есть возможность отключить клавиатуру.

отключал не помогло (( 

Link to comment

Страница 207 мануала. Там клавиатура. Разъем P151. Контакты 1,2,3 должны быть одинаковые напряжения - 3.3V

Link to comment

Долго искал причину похожего дефекта.Дефект оказался в IC9606,

This is the hidden content, please

Link to comment

@Ивана Уже советовал) Он там ошибку отмаргивает . А здесь нет(

 

 

Edited by Jurko
Link to comment

посмотрю) спасибо

1,2,3 одинаково 3,2 у меня , но дома тестер хреновый. на iC9606 завтра замеры сделаю

Edited by Borhes12
Link to comment
Спойлер

 

ic9606

1-3,67

2-2,47

3-4,97

4-0

5 - не мерил

6-3,78

7-0,69

8-3,0

9-

10-7.7

11-9,28

12-

13-2,78

14-9,86

15 -

16-14,21

 

Edited by Borhes12
Link to comment

Страница 200 мануала. Самое важное это выходное напряжение на дросселе L9605. Должно быть 1.8V. Но я думаю это не тампроблема.

Link to comment
10 минут назад, Jurko сказал:

Страница 200 мануала. Самое важное это выходное напряжение на дросселе L9605. Должно быть 1.8V. Но я думаю это не тампроблема.

2.01 у меня, но опять же тестер хреновый может врать

мне не нравятся что банки заменены, у меня на бп не родные стоят , хотя выпаивал проверял емкость в норме, у меня похожее с монитором было с ccfl подсветкой, пока не включился и в дежурке все ровно как включал подсветку.. моргал на секунду и вырубался, банки проверял емкость норм, поменял заработало 

Link to comment

Может и в питателе где-то литы подсели. Хозяева ТВ в дежурке всю жизнь держали. Трансформатор вышел из строя. ТВ выключили из сети, а включится не может. Был бы у Вас осциллограф, можно было пройтись по конденсаторам. А так попробовать менять по питанию микросхем в БП.

Link to comment

в понедельник что смогу пробегусь ) спасибо

 

Edited by Borhes12
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...