Перейти к содержанию

RT809H не прошивает EXT_CSD!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья. Платы мои молчат и их уже четыре штуки. После того, как я купил rt809h и стал учиться с ним работать. До того, как я принялся за работу две из них были можно сказать почти в рабочем состоянии (с телевизора шёл только звук), а одна рабочая со всеми функциями. Теперь, несмотря на то, что по контактам emmc прослеживается требуемое напряжение в 1,8 и 3,3 вольта, какое-либо проявление жизни в них на этом заканчивается. Почитав форумы, пришёл к выводу, что вероятно проблема в EXT_CSD, который почему-то никак в моём случае не меняется, не обнуляется и имеет в себе отличные в двух местах (при считывании Winhexом) данные от тех, что есть на сайте, в предложенных к скачиваню прошивках.  

Ещё нашёл такую информацию о работе с байтами конфигурации RST_n_FUNCTION [162], BOOT_BUS_CONDITIONS [177], PARTITION_CONFIG (before BOOT_CONFIG) [179].


И 162 бит играет роль, если он в 0х01. Без него не грузится EMMC и, соответственно нет лога, так как EMMC не передаёт процессору содержимое BOOT1(sboot).

Человек писал: "RT809H всё же может прописывать EXT_CSD. Надо просто править конфиг и шить весь комплект, а не отдельно файл конфига, об этом нигде в интернете не сказано, нашёл сам". 

 

Теперь, значит, далее, я открываю лог EXT_CSD и не нахожу там таких байтов, как 162, 177, 179 (фото прилагаю). Однако отличия от того, что у меня на плате и тех, как я уже говорил, скачанных мною прошивках, в двух местах всё же имеются (выделено красным на фото).

 

Может быть я не тем редактором открываю и надо не с Winhex? И почему замолчали платы и не удаляется  EXT_CSD? Кстати, разделы BOOT 1 и 2, могу и удалить и перезаписать. 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Sony 1-982-096-11

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

У вас очень интересная ситуация..

Вы лог программатора выложите сюда.

и сам фаил ext-csd

 

И возьмите не много потоньше провода. Так на резисторах можно и торцы обломать...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, alex2290 сказал:

У вас очень интересная ситуация..

Вы лог программатора выложите сюда.

и сам фаил ext-csd

Вот то, что вы просили. Не знаю этот лог вы имели ввиду? Я самый первый раз, когда сбрасывал с работающей ещё платы при помощи rt809h прошивку, то сделал его. А этот ext-csd уже с неработающей и у него отличные значения в байте 256. Там вместо 02 или 01, почему-то 05...05. В скачанных же с сайта прошивках там 01 ...01.  Не знаю, может быть я что-то закономерно неправильно делал, что все платы у меня теперь с 05? Подключал по точкам строго. И даже после одного прогона у меня одна плата почти запустилась, на тв мигал индикатор и выдавал ошибку софта, мигая красным. А теперь ни одна плата не работает. Что теперь делать с ними, как оживлять.... 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
45 минут назад, alex2290 сказал:

И возьмите не много потоньше провода. Так на резисторах можно и торцы обломать...

Резисторы пока в норме. Я поэтому уже много раз перепробовал и приловчился быстро точечно припаиваться. Но... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Trafalgator сказал:

Резисторы пока в норме. Я поэтому уже много раз перепробовал и приловчился быстро точечно припаиваться. Но... 

Я сейчас не про этот случай, а в общем. 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Значит что получается.

Вы прислали лог где просто прочитали еммс....

Вы лучше пришлите лог где у Вас ошибка при записи ext_csd...

RST_n_FUNCTION [162-Это уже не изменить....Можно только один раз. Если на заводе включили нечего не сделаешь...

Загрузка у вас идет с BOOT1... 

И напишите что за модель ТВ... И шасси платы... 

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ошибки при записи нет. Всё записывается, но данные при этом остаются те же в ext_csd. То есть, даже, когда rt809h стирает, как бы, всё остаётся неизменно и все записи в байтах прежние. Если я стираю, к примеру Бут 1 и два, то там везде нули, а здесь нет. Всё остаётся на местах. Может быть поэтому ничего не прогружается? Раньше, на неисправной плате, я подключал к ней в юсби разъём жёсткий диск и он включался, хотя бы питание было видно в тех местах доходит. А здесь видимо раньше где-то обрубает. Всё четыре платы молчат. Но может конечно до usb и не должно доходить, если не происходит включения. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex2290 сказал:

 

И напишите что за модель ТВ... И шасси платы... 

Бренд: Sony
Модель: Oled KD-55A1
платформа /шасси /партномер / : Trinity / GN3TR / 1-982-096-11
микросхемы памяти : KLMAG1JENB-B041
версия П.О. : 8.0.0

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alex2290 сказал:

Будем ждать результата. 

 

Хотел узнать, может подскажите, как точно узнать и определить исправность или дефектность вот этих больших и маленьких резисторов? Большие я проверяю на 200к омов, а маленькие на 200м. В сравнении с однотипными в моём случае платами, большие выдают по-разному показания в одних и тех же местах. В одном месте показывает 38 комов, а в другом такой же резистор идёт на 68. Вот я и подумал, может они у меня полетели пока я подключал ISP и с напряжениями игрался? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Trafalgator сказал:

Хотел узнать, может подскажите, как точно узнать и определить исправность или дефектность вот этих больших и маленьких резисторов? Большие я проверяю на 200к омов, а маленькие на 200м. В сравнении с однотипными в моём случае платами, большие выдают по-разному показания в одних и тех же местах. В одном месте показывает 38 комов, а в другом такой же резистор идёт на 68. Вот я и подумал, может они у меня полетели пока я подключал ISP и с напряжениями игрался? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

эмммм... а не конденсаторы ли это? сейчас достал плату от XF серии с такой же ЕММС, расположение плюс минус похожее, у меня на всех стабильно 4.5к0м. Да и при подключении по ISP там же линии данных просто к точкам идут куда припаиваешься. Питание да, к конденсаторам

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Kellthuzed сказал:

эмммм... а не конденсаторы ли это? сейчас достал плату от XF серии с такой же ЕММС, расположение плюс минус похожее, у меня на всех стабильно 4.5к0м. Да и при подключении по ISP там же линии данных просто к точкам идут куда припаиваешься. Питание да, к конденсаторам

Дело в том, что платы совсем замолчали, четыре штуки, с такими же еммс близнецы, именно после подключения к ним новой эртэшки и нового обновления. Ну, то есть, я как получил прибор, так и стал им пользоваться совсем недавно, и сразу на этих платах опробовал. )))) У меня на тех, куда подключается 3,5 вольт там 3,5 ком показывает. А в других местах другие показания. Вот сейчас замерил 12ком другие примерно все. А эти два, куда подключал 3,5 вольта (Vcc) там почему то 3,5 ком. Может так и должно? Или они слились? 

Ссылка на комментарий

Когда подключаюсь по ISp на 1,8 вольта то выдаёт такую ошибку. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Trafalgator сказал:

Когда подключаюсь по ISp на 1,8 вольта то выдаёт такую ошибку. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Так и должно быть. 

Ссылка на комментарий

Немножко не те цифры, но ничего? Попробую, теперь терять уже нечего. 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

В 10.05.2023 в 21:02, alex2290 сказал:

Так и должно быть.

Пришла новая флешка. Думаю выпаять старую еммс и запаять новую, а затем по точкам снова припаяться и попробовать на чистую уже прописать. На чистой, кстати, ext_cds ещё не установлен изначально? 

Ссылка на комментарий

 

вот под вашу плату... 

1 час назад, Trafalgator сказал:

Пришла новая флешка. Думаю выпаять старую еммс и запаять новую, а затем по точкам снова припаяться и попробовать на чистую уже прописать. На чистой, кстати, ext_cds ещё не установлен изначально? 

Если она точно новая, то нечего не будет...

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, alex2290 сказал:

Если она точно новая, то нечего не будет...

Новая. Впаял с третьего раза, две ещё других новых испортил.

Но, думаю, что их можно будет прорэболить ещё раз.

Теперь поставил на проверку свободного места (blank). Далее буду грузить дамп, вместе с ext_cds. 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Температура на моём фене (китайского производства) при выреболивании составляла 500 градусов и то, кое-как отодрал. Затем взял фен по-лучше и на 440 впаивал. Примерно 2 минуты. 

Ссылка на комментарий

Лучше с нижним подогревом отпаивать и запаивать. 
Ждем результата. 

Изменено пользователем alex2290
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, alex2290 сказал:

 

вот под вашу плату... 

Если она точно новая, то нечего не будет...

В этом образе дамп юзера в разобранном состоянии. Его нужно собирать в один BIN. или просто выбрать автоматический режим? Некоторые начинают с ext_cds, не знаю. Ещё есть дамп слитый UFPI под этот же тв. Он будет правильно записан эртэшкой? 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, alex2290 сказал:

RT809H он сам собирает раздельный им же дамп ..

я прошивал дамп от UFPI , RT809H . 

А переименовывать от UFPI дамп на эртэшку обязательно? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила