Перейти к содержанию

RT809H не прошивает EXT_CSD!


Рекомендуемые сообщения

Пришли новые еммс 7 штук. От прописывания в них дампа на т48 различий в ext_csd стало ещё больше после проверки в винхексе. 17 отличий. Верификацию проходит. То есть, получается, различий не видит? Как так? Тв не запускается. На rt809h было всего два три отличия от оригинального в дампе ext_csd. И телевизор какие-то признаки жизни подавал. Как-то не перехвалён ли оказался т48? Надо было на rt809 всё же писать. Как же прописать этот ехт цсд, чтобы не было отличий от того, что считывался на другом прогере? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Trafalgator
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил купить осцилограф и проверить, может процессоры от считывания дампов на этих платах полетели. Подскажите, как искать контрольные точки на данной плате? От чего плясать? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Ситуация та же что в колодке что по isp, main bn41-01973a, программатор rt809h. Не меняет файл ext_CSD. Сопровождается вылетом программы. Перезапуск даже сказал бы. Буты раздел user льет без проблема. 

Изменено пользователем Delta4
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Delta4 сказал:

Ситуация та же что в колодке что по isp, main bn41-01973a, программатор rt809h. Не меняет файл ext_CSD. Сопровождается вылетом программы. Перезапуск даже сказал бы. Буты раздел user льет без проблема. 

Заметил так же что раздел ext_csd с новой флешки тоже имеет в себе информацию, возможно какой то стандарт для samsung флешек. Все остальное пустое

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Delta4 сказал:

Заметил так же что раздел ext_csd с новой флешки тоже имеет в себе информацию, возможно какой то стандарт для samsung флешек. Все остальное пустое

В общем разобрался что да как и почему. Действительно в новой флешке уже зашиты ее данные. Не меняется только High Speed Interface Timing HS_TIMING 1 R/W [185] 0x00, изменяется ресет, конфигурация загрузки, шина без каких либо проблем. Спасибо даташит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, это снова Трафалгатор новичок! В общем, четыре платы мои от Sony kd55 a1, после испытаний на них моей неопытности, как вы помните, а может и не знаете (прошивал по ISP с rt809h), перешли в режим горения зелёного светодиода на передней панели, когда запуск можно произвести только зажав Power и минус. В общем, купил я ufi Box, и прописывал дампы им, но в итоге понял, через опыт, что и rt809h прошивает новую еммс, и не портит ext_csd. Дампы работают и на том и на уфике. Но сегодня вопрос в другом, ТВ так и не запустился. Хотя пару раз стартовал, но в итоге, как я и говорю, платы остаются в зелёном режиме, без движения. Отпаял я конденсаторы, пять штук, в районе дорожек Ткона, так как при отключении кабеля с майна на него, плата стартует в белом режиме (c Power), правда без влюченного Ткона также никуда не продвигается. И вот, с отпаянными кондеями Майн запустился! Доходит до настроек Bravia. Можно начать установки начальные выставлять, правда затем перезагруз и снова туда же. Но с отпаянными конденсаторами она ведь не должна работать? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Trafalgator
Ссылка на комментарий

В общем, не удалось ничего пока восстановить. Всё, что было, происходило случайно, так как я не имею достаточно знаний, чтобы что-то серьёзно ремонтировать. Так, модули поменять могу. Прошить еммс научился, реболить. Но, как плату вывести из этого спящего зелёного режима, ума не приложу. Конденсаторы не при чём. По-крайней мере те, что я уже отпаял. Плата и без них, и с ними в этот режим входит. 

Ссылка на комментарий

Не понятно, каково состояние конденсаторов. Проводимость, к.з. ,что? Если запускается, скачай USB прошивку и прошей после сброса.

Ссылка на комментарий
В 28.05.2023 в 19:07, Trafalgator сказал:

мне советовали сильно не вдавливать пасту

Тебе советовали лопаткой размазывать и так чтобы лишней пасты не оставалось на трафарете, только в ячейках, тогда и размер будет нормальным. А такие могут и слипнуться. Либо шарики 0,35 нужно накатывать, на трафарете не просто так написано.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2023 в 00:16, Trafalgator сказал:

Интересно, какие ещё программаторы так могут?

UFPI показывает проценты. Если в логе такое ...

Информация о конце жизни 0x03 (Срочно)
Время жизни памяти типа A 0x01 (0-10% использовано)
Время жизни памяти типа B 0x0B (Максимально использовано!)

То микра на замену, а RT809H показывает только Время жизни памяти типа A

Изменено пользователем blagoy
Ссылка на комментарий
В 12.06.2023 в 17:25, Trafalgator сказал:

как искать контрольные точки на данной плате?

Где дроссели-это DC-DC преобразователи и на стабилизаторах измеряй на них напряжение и сопротивление относительно земли сравнивай, у тебя же несколько майнов, шины данных проверяй на HDMI, USB, LVDS.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, blagoy сказал:

, у тебя же несколько майнов, шины данных проверяй на HDMI, USB, LVDS.

А как проверять? Прогером? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, blagoy сказал:

дроссели-это DC-DC преобразователи и на стабилизаторах измеряй на них напряжени

Дроссели замыкают, я проверял. Проверю ещё напряжение. А стабилизиторы где? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Trafalgator сказал:

Дроссели замыкают, я проверял.

Какие дроссели замыкают и с чего бы вдруг? Шина напряжения, питающего ядро процессора, обычно около 1,0V имеет низкое сопротивление от нескольких Ом до десятков Ом, это нормально. Проверять и замерять проще мультиметром, можешь и осциллографом. 

Изучай, сравнивай, записывай напряжения и сопротивления. Телевизор и блоки перед тобой, готовых решений никто не даст.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Собрал, прошил, плата работает, но не стабильно. И артефакты, когда Ютуб и видео. Что это может быть? 

В 07.07.2023 в 05:08, blagoy сказал:

Какие дроссели замыкают и с чего бы вдруг? 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Trafalgator
Ссылка на комментарий
В 13.07.2023 в 09:48, Trafalgator сказал:

артефакты, когда Ютуб и видео. Что это может быть? 

Объясни подробнее. Во первых какая модель телевизора, какая панель, какой TCON. Работает нормально, затем через какое-то время начинает полосить?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила