Перейти к содержанию

RT809H не прошивает EXT_CSD!


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, почему, прошивая по isp новую еммс одними и теми же дампами с небольшими коррекциями в них, и затем с возвратом к первоначальному, при помощи rt809h, она (еммс)перестаёт совсем запускаться ? А первоначально, только лишь от считывания дампа, плата также перестала запускаться? Это в чём причина может быть ? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ильшат сказал:

Ексит цсд не меняет разве, сравнивали? 

Не меняет вроде. Не знаю, ещё посмотрю сейчас. 

Действительно. Меняет в трёх значениях!

А как перезаписать? Что же это, недоработка серьёзная или косяк в моём лишь случае?! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ильшат сказал:

Не знаю, люди уже сталкивались, по моему. Надо перезаписать наверное. 

Как перезаписать? Я уже пробовал и только что записал дамп полностью, проверяю и различие снова в трёх байтах. А при сравнении содержимого программа виснет. 

1 час назад, alex2290 сказал:

У вас версия программы от RT809H какая?

Версия программы последняя.  Можно попробовать какую-то древнюю? Но если бы это была общая проблема, то это бы все уже давно заметили? 

Изменено пользователем Trafalgator
Ссылка на комментарий

А вроде заметили на ремауд. Кстати у меня другой прогер и тоже была проблема с ексит цсд в тв тцл 55 дюймов тоже не сохранялись пару этих же важных значений и мне сказали заменить еммц но у меня не было и навыков паять и тв ушёл без ремонта. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Когда снимал старую еммс, то поторопился и оторвал с контактов на майне некоторые кнопки крепления еммс к плате. Вопрос. Контакты на еммс все задействуются в работу или только те, что идут по дорожкам? А остальные просто, как для крепления ? 

Изменено пользователем Trafalgator
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Trafalgator сказал:

Когда снимал старую еммс, то поторопился и оторвал с контактов на майне некоторые кнопки крепления еммс к плате. Вопрос. Контакты на еммс все задействуются в работу или только те, что идут по дорожкам? А остальные просто, как для крепления ? 

Это уже вам смотреть. Что и куда идет. Есть конечно и пустые. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 24.05.2023 в 20:12, alex2290 сказал:

Это уже вам смотреть. Что и куда идет. Есть конечно и пустые. 

Спасибо. Вот я научился перереболивать еммс. Беру пасту на 150 градусов расплавления. Чипирую на место. Вроде бы еммс ставится и паяется хорошо. Вопрос. Как определить, что там ничего не замкнуло? К примеру, если я могу подключиться по точкам и прописать дамп в эту вновь прореболенную микросхему, то значит с пайкой всё в порядке и проблема незапуска скорее всего в самой прошивке? В общем, подключится у меня по точкам получилось, но еммс я уже перед этим задампировал, однако опять не включилось. Очень уж привередливый этот rt809h. Сперва попортил мне дампы просто от считывания. И записывает только тогда, когда пожелает. 

Изменено пользователем Trafalgator
Ссылка на комментарий

Я обычно делаю так. Запаял новую еммс. И после пайки возле еммс есть smd резисторы. Я их проверяю на короткое замыкание..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 26.05.2023 в 17:28, alex2290 сказал:

Я обычно делаю так. Запаял новую еммс. И после пайки возле еммс есть smd резисторы. Я их проверяю на короткое замыкание..

Пришёл новый прогер т48. Вот такой лог выдаёт на одной из новых еммс после прошивки дампа. Интересно, имеет ли смысл впаивать такую еммс на плату? Что это за ошибки на верификации? 

Правда еммс не совсем новая. До этого я её прописал с rt809-ым и не смог впаять по причине не удачного зафенивания. 

 

 

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 26.05.2023 в 22:38, alex2290 сказал:

А вы можете полностью лог показать??

Это не совсем полный. Сейчас закину ещё один. 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Лог программатора T48.

The number of incorrect data is greater than 32

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Trafalgator
Ссылка на комментарий

Уже миллион раз нареболивал шарики вот такой установкой и только один раз получилось считать еммс по проводкам. Шарики получаются крупноватые. И ничего не выходит. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex2290 сказал:

У меня тоже такого плана станок. Очень удобен...

А почему у меня не получается? В чём сИкрет!? Шарики или крупноватые, либо маленькие и не полные. 

Изменено пользователем Trafalgator
Ссылка на комментарий

У меняпростой трафарет и тоже не очень получается, мне советовали сильно не вдавливать пасту. 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
В 28.05.2023 в 12:35, ильшат сказал:

У меняпростой трафарет и тоже не очень получается, мне советовали сильно не вдавливать пасту. 

Уже всяко разно пробовал. Сниму видео. 

 

 

Может паста не подходит? Но странно тогда. Почему шарики такие крупные. 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Может свинцовую применить  а то у вас безсвинцовка по моему и что шары слипаются что ли? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем ильшат
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Нет, не слипаются. Но получаются большенькие такие, как мне кажется.

На купленных новых, и на перереболенных с Китая, выглядят более компактно. 

Программатор rt809h выдаёт интересную информацию о жизни еммс.

Показывает проценты. Интересно, какие ещё программаторы так могут?

Т48 кажется не показывает. 

Ссылка на комментарий

Выше верси 5 показывает по моему. Это зависит от еммс. У еммс есть ревизия и версии. 4,41 и 5 и 5,1 наверное, что это в этом духе. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила