Перейти к содержанию

Помогите прошить K9GAG08U0E


Перейти к решению Решено Pioner,

Рекомендуемые сообщения

Вообще лично я разочаровался в UFPI c записью этих нанд, особо после какого о обновления.

До него еще как то он работал нормально, после для того, чтобы им прошить эту нанду, нужна куча манипуляций.

Кроме того зашитые им нанды (старые перешитые )очень часто возвращались.

Зато с еммс он работает хорошо.

А вот с этими нандами лучше всего работает ентт.. это факт.

А дамп есть на этом форуме выложенный мной, он снят с нового мэйна на тот момент только полученного с самца и не имеет ошибок, проверен уже столько раз и мной и другими.

RT809H тоже с ними не очень работает.

И еще ... что значит нормальный кабель?  Родные -дерьмо. Хороший кабель -это кабель от старого принтера.

Они потолще и меньше просадка, и экран там получше.

Это то же имейте в виду.

У меня в самом начале были какие-то проблемы. После того, как подобрал кабель и ентт и юфпай работают нормально, но при этом всем юфпай плохо пишет K9GAG08U0E..

Я перестал заморачиваться уже давно, поскольку есть ентт.

 

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про ентт сказать не чего не могу. Им не пользуюсь. 
Я доволен UFPI. Хороший прогер. Таких плат прошил много. Повторов было очень мало. 

Ссылка на комментарий

alex2290 Ну так и расскажи как ты это делаешь безпроблемно. Тоже сталкивался с этой нандой и на уфпи не смог прошить, плюнул и прошил у приятеля на ентт с его помощью и без проблем.  Всё бы ничего, можно было бы друг друга прогерами выручать, только вот коллега от меня проживает в 25 км. 

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Я года два-три назад сделал себе шпаргалку и все это время шью, вроде возвратов не было

Последовательность действий:


- Анализ дампа при чтении ID должен быть включен в режим Dump (доп. ф-ции)
- Опция "не записывать пустые данные" должна быть включена
- Включаем обнаружение бэдов по маркеру.
- Включаем управление  бэдами в режим "Использовать резервную зону"
- Выбираем нужную схему ECC коррекции.
- Выбираем "чистый" дамп
- Стираем микросхему
- Метим все блоки с дефектными страницами как плохие (только если необходимо или после верификации!).
- Читаем ID, анализ дампа должен создать нужную конфигурацию
- Записываем микросхему
- Верификация записи.

 

Как очистить дамп от ошибок и удалить плохие блоки:

1. Подключаем программатор с нанд сокетом
2. Выбираем на вкладке NAND ECC нужный для данного тв алгоритм коррекции ECC
3. Заходим в анализ дампа, выбираем режим "Samsung RFS NAND со spare" и выбираем дамп
5. Убираем галку "использовать мой список" (если хотим создать дамп под свою микросхему с её бэд блоками, то не убираем)
4. Ставим галку "удалить плохие блоки из дампа"
5. Ставим галку "проверить и исправить ECC ошибки"
6. Ставим галку "clear tables"
7. Нажимаем OK.

  • Отлично! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

linagalt в принципе все сейчас описали рассказали. я до тонкостей уже не помню по скольку писал  K9GAG08U0E им последний раз несколько лет назад .но вот Aleh выложил ссылку на видио . snst описал как это делать..я уж несколько лет им не шью нанды. использую ufpi для еммс и по isp и на колодке. с ентт проще в десяток раз. там выставил режим дебаг или обычный  и учитывание бед блоков .все...ни одного повтора. после ufpi они были ..не менее чем через полгода-до 2-х лет..с ентт ни одного..на сколько помню. ufpi прогер хороший .не спорю . но запись этой нанды  K9GAG08U0E очень геморно. ну и сейчас если честно то с прошивкой самсунгов лыж приходят очень редко.

 K9GAG08U0E приходит-все занимает минут 15..снять -помыть-засунуть в колодку-прописать-снять и запаять.

я за где то 7 лет(кажись с 16 года у меня ентт) новых микросхем поставил штук 7-8. там прекрасно работают и старые. но попадаются с плавающими бедами и с бедами в секторах где их не сдвинуть. тогда в новые. я этих телеков наверное с полсотни сделал и для себя сделал вывод что проще их писать ентт когда он есть.

Изменено пользователем alekoz
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 25.06.2023 в 09:10, alekoz сказал:

Вообще лично я разочаровался в UFPI c записью этих нанд, особо после какого о обновления.

До него еще как то он работал нормально, после для того, чтобы им прошить эту нанду, нужна куча манипуляций.

Кроме того зашитые им нанды (старые перешитые )очень часто возвращались.

Зато с еммс он работает хорошо.

А вот с этими нандами лучше всего работает ентт.. это факт.

А дамп есть на этом форуме выложенный мной, он снят с нового мэйна на тот момент только полученного с самца и не имеет ошибок, проверен уже столько раз и мной и другими.

RT809H тоже с ними не очень работает.

И еще ... что значит нормальный кабель?  Родные -дерьмо. Хороший кабель -это кабель от старого принтера.

Они потолще и меньше просадка, и экран там получше.

Это то же имейте в виду.

У меня в самом начале были какие-то проблемы. После того, как подобрал кабель и ентт и юфпай работают нормально, но при этом всем юфпай плохо пишет K9GAG08U0E..

Я перестал заморачиваться уже давно, поскольку есть ентт.

 

Согласен с вами полностью))))) UFPI меня тоже разочаровал с нандами. А вот еммц он пишет и читает превосходно, тут полностью с вами согласен. А кабель к нему использую от старого программатора, родной был гавнище полное)))))))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, snst сказал:

Я года два-три назад сделал себе шпаргалку и все это время шью, вроде возвратов не было

Последовательность действий:


- Анализ дампа при чтении ID должен быть включен в режим Dump (доп. ф-ции)
- Опция "не записывать пустые данные" должна быть включена
- Включаем обнаружение бэдов по маркеру.
- Включаем управление  бэдами в режим "Использовать резервную зону"
- Выбираем нужную схему ECC коррекции.
- Выбираем "чистый" дамп
- Стираем микросхему
- Метим все блоки с дефектными страницами как плохие (только если необходимо или после верификации!).
- Читаем ID, анализ дампа должен создать нужную конфигурацию
- Записываем микросхему
- Верификация записи.

 

Как очистить дамп от ошибок и удалить плохие блоки:

1. Подключаем программатор с нанд сокетом
2. Выбираем на вкладке NAND ECC нужный для данного тв алгоритм коррекции ECC
3. Заходим в анализ дампа, выбираем режим "Samsung RFS NAND со spare" и выбираем дамп
5. Убираем галку "использовать мой список" (если хотим создать дамп под свою микросхему с её бэд блоками, то не убираем)
4. Ставим галку "удалить плохие блоки из дампа"
5. Ставим галку "проверить и исправить ECC ошибки"
6. Ставим галку "clear tables"
7. Нажимаем OK.

Что то похожее делал и я, пробовал при анализе дампа ставить галку *записать мои ББ в дамп*, но как то не пошло.... Сейчас жду новые микросхемы, посмотрим на результат...

Ссылка на комментарий

Aleh, то что в видео понятно.

Вопрос в другом: почему он не считывает дамп с заведомо рабочей микросхемы?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

новые или старые разницы нет .я же писал за 7-8 лет помнгял только штук 7..старые прекрасно работают. ентт сдвигает беды в нерабочую зону.

зайди на ОФ сайт и почитай как с ним работать.я уж не помню.перестал заморачиваться с ним. спрси может у коллег есть ентт рядом.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pioner сказал:

или лучше v3.0 взять?

если они ещё есть в продаже, не всё так просто.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Aleh сказал:

если они ещё есть в продаже, не всё так просто.

это да, под заказ только((((((

Ссылка на комментарий

Под заказ было всегда, программаторы ENTT так и покупают, делаешь заказ и ждешь.

Просто сейчас ждать прийдется дольше.

Так же хочу вам  заменить что покупа ENTT не решит все ваши вопросы одним махом, вопросов будет ещё больше))

Программатор ENTT очень хорош но UFPi тоже точно не хуже.

Чтобы научиться и понять все тонкости работы с этими программаторами одной покупи железа мало.

И если вы с UFPI разобраться не можете или не хотите, то с ENTT вам точно будет не легко.

Советую вам не торопться с выбором.

Читайте, смотрите, сейчас много есть чего в открытом доступе.

Купить ENTT или нет? Я вам советую однозначно купить! много программаторов не бывает)), тем более если что продать его вы всегда сможете.

Но UFPI достойный программатор, который нужно изучать и учиться с ним работать.

 

  • Отлично! 4

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Pioner сказал:

под заказ только

Ты не правильно понял, под заказ никто для тебя делать не будет. Кнопка "хочу заказать это" всего лишь будет отправлять тебе сообщение, что товар появился в магазине и если успеешь его купить там, считай повезло, ведь желающих не ты один.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
 - регистрируйтесь и читайте.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, LiVan сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста
 - регистрируйтесь и читайте.

Уже...

Ссылка на комментарий

Как я понял, entt v2 совместим к адаптерами от RT809H? Или я что то упустил?

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

SAMSUNG UE40D5520RW прошивка K9GAG08U0E. UFPI v2.0.7

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LiVan сказал:

Под заказ было всегда, программаторы ENTT так и покупают, делаешь заказ и ждешь.

Просто сейчас ждать прийдется дольше.

Так же хочу вам  заменить что покупа ENTT не решит все ваши вопросы одним махом, вопросов будет ещё больше))

Программатор ENTT очень хорош но UFPi тоже точно не хуже.

Чтобы научиться и понять все тонкости работы с этими программаторами одной покупи железа мало.

И если вы с UFPI разобраться не можете или не хотите, то с ENTT вам точно будет не легко.

Советую вам не торопться с выбором.

Читайте, смотрите, сейчас много есть чего в открытом доступе.

Купить ENTT или нет? Я вам советую однозначно купить! много программаторов не бывает)), тем более если что продать его вы всегда сможете.

Но UFPI достойный программатор, который нужно изучать и учиться с ним работать.

 

Я с вами полностью согласен, думаю взять v2 мне его вполне хватит))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alex2290 сказал:

Я не могу все таки понять. Почему у вас такие проблемы. 

Похоже это не у меня проблемы, а UFPI проблемный ,даже считать дамп с рабочей микросхемы не смог... Если почитать выше, тут люди разделились на два лагеря, кто то также не может им прошивать эти нанды, другие говорят, что там нет никаких проблем... Пусть каждый останется при своём мнении, но мне пока некогда тратить время на полное изучение этого вопроса, потом изучу обязательно, к тому же есть много литературы от производителя и опыт людей с форума....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила