Перейти к содержанию

Перлы от клиентов


LiVan

Рекомендуемые сообщения

Перлы от клиентов (реальные высказывания клиентов в онлайн чате KenotronTV.RU)

 

Страница начала диалога:

SUPRA STV-LC39520FL, фото, режимы работы шим, DC-DC main. - SUPRA - KenotronTV

Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?

поменял gr8876a и полевой stp7nk80zfp ну и резисторы в их цепи воткнул в розетку и бабааах всё вышибло . куда дальше?

 

  • Отлично! 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LiVan сказал:

куда дальше?

Ну, теперь только по форумам, которые специализируются на приёмке цветного металла ! Вот клиент пошёл ! Начитаются проф. информации, а потом ещё и обвинять умудряются авторов тем !

Ссылка на комментарий

Согласен на все сто 100%! Если  клиент, даже прочитает  какой-то секрет ремонта то не факт что он все поймет и правильно сделает, ну если прочтет и поймет, и потом правильно все сделает то это уже не клиент, а радиолюбитель, все когда то так начинали, читали, изучали пробовали повторить чужой опыт! Разве это плохо?  Пусть люди учаться если есть желание! Главное чтобы руки из плеч! и голова на плечах!

Ну а если это хитросделанный клиент который решил сэкономить на телемастере)?

В 08.04.2018 в 07:32, LiVan сказал:

воткнул в розетку и бабааах всё вышибло . куда дальше?

 

Ну разве это не награда клиенту за его труд!?:faa:

Отрицательный опыт самый убедительный, обычно клиенты после таких опытов очень сговорчивы в цене за ремонт!:sto:

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
В 08.04.2018 в 10:40, LiVan сказал:

обычно клиенты после таких опытов очень сговорчивы в цене за ремонт!:sto:

Вот и я помнится одним неугомонным :) утверждал то же самое. Всё верно !

 

Был однажды подобный случай, когда клиент настаивал на сгоревшем предохранителе в блоке питания телевизора ( какой то LED LG ) и настаивал на присутствии при диагностики. Говорит - может там предохранитель просто поменять нужно и всё. 

Разобрали, прозваниваю, действительно предохранитель в обрыве, тут клиент, чуть от радости не наделал в штаны, кричит - "Я же говорил, я же говорил", нужно просто заменить предохранитель" ! Идём чуть дальше по блоку ( не снимая его ) и наблюдаем КЗ на сетьевом. Я ему давай объяснять, что дальнейшая диагностика может затянуться и предохранители просто так не горят в этих ТВ.

Слышать не чего не хочет, давай поменяем предохранитель и точка. Объясняю - бабахнет, хуже, дороже будет. Клиент - а вдруг заработает ( слышать ни чего не хочет ). Беру, говорит, всю ответственность на себя !

Ну ладно, думаю, воткнул пред и включил. Наблюдали ожидаемый "салют" в районе полевиков и шим. И только после свето - шумового представления хозяин ТВ успокоился. 

Клиент: диагностируйте уж тогда по своему, дальше, позвоните мне, а я пошёл.

Можно было обойтись заменой шим, а пришлось менять почти всё по первичке. Увеличил себе стоимость ремонта в три раза !

:faa:пусть ремонтируют ! У меня видео даже есть с названием "Как нужно ремонтировать телевизор до обращения к мастеру".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приходила тётенька как-то ТВ сремонтировать. Цена не устроила. Из разряда "даже бесплатно - слишком дорого".

Прозвучала такая фраза:" Да был бы у меня паяльник, я б сама!"

Я вежливо предложил свой, на что в ответ был вежливо послан:faa:

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Да пусть ремонтят нам же лучше ,поменял блок целиком после их ремонта взял кругленькую сумму и все .А так в последнее время привозят с четырьмя болтами типа открыли а там стрелочки не горят что менять :de::ssv:.

Ссылка на комментарий

нееееее...не так ! я сам мастер краснодеревщик ,был бы у меня паяльник я бы сам мог отремонтировать!!! или -был бы у меня паяльник я бы сам ПРИВАРИЛ!!!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

помню при еще кинескопных теликах -вваливаетс клиент с теликом без крышки и на горловине пакет полиэтиленовый одет и завязан . мы уставились на этот пакет и спрашиваем: а на фига тут пакет одет ? клиент отвечает : да я крышку когда снял задел за эту плату и показывает на плату кинескопа _ что то зашипело и я быстро одел пакет что бы вакум не ушел :faa::ssv:

  • Отлично! 1
  • Спасибо 2
  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Улыбнуло:

 Этим летом после грозы на второй день, привозит женщина приклонных лет 42" LED "Лыжу" . После вопроса о стоимости ремонта и моего разъяснения ей что по чём и сколько времени примерно на это уйдёт, клиентка с важностью сказала: "Эх, жаль муж помер, он бы за 5 минут телевизор сделал. У меня до сих пор его большая коробка с лампами от всех телевизоров стоит".:ssv: 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Страница начала диалога
Рубин (Rubin) - Вход в сервисное меню CRT, PDP, TFT(LCD) TV - KenotronTV

Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?

18:36

Прочитано в чате на сайте

рубин на тда9381 включается в сервисном режиме, при нажатии тв выключается, потом не включается

18:36

Получено из чата на сайте

вызывайте мастера

18:36

Прочитано в чате на сайте

какого мастера,а я кто

18:37

Получено из чата на сайте

Посетитель закрыл сайт

  • Отлично! 2
  • Ха- ха- Ха! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Час назад звонок. Память от компьютера починить можешь? Что за память, выясняю, хард переносной. Там, говорит, мелочь какая то, диск крутится. Как узнал, что крутится? Открыл и покрутил... 

  • Отлично! 2
  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий

Честно до слёз!!! Kлиент Ноут  ASUS винт 1000GB  Убит на 0- Клиент возможно восстановить сохранить базу данных и установить винду!!

Толи мы плохо до умов клиентов доходит то-ли клиенты умные стали закономерность..

Ссылка на комментарий

Из последнего, что вспомнил (телефоны ремонтирую):
- Экран не показывает, болтик открутился
- У меня телефон не заряжается, Окислы в дупле
- При подключенной зарядке не заряжается и при отключенной также не заряжается
- Телефон мучается

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Звонок: - Шлейф от марицы можете поменять. - А что с ним? - Порвался. - Как порвался? - Посредине, матрицу разбирал он и порвался пополам. - Так зачем Вы туда полезли? - Подсветку хотел сделать. - Так сразу бы и привезли. -А зачем к Вам везти, если я сам могу её сделать.

  • Отлично! 2
  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Aleh сказал:

Звонок: - Шлейф от марицы можете поменять. - А что с ним? - Порвался. - Как порвался? - Посредине, матрицу разбирал он и порвался пополам. - Так зачем Вы туда полезли? - Подсветку хотел сделать. - Так сразу бы и привезли. -А зачем к Вам везти, если я сам могу её сделать.

Это классика, сколько таких которые сами могут подсветку поменять, а потом шлейфа рвут. Конечно самому дешевле, зачем в сервис отдавать..... А то что матрица это все ради чего был куплен тв они не понимают!:b94f:

Ссылка на комментарий

В наше время после появления интернета все клиенты стали резко умные, порой сами приходят с телевизором с точным указанием что нужно заменить к примеру один светодиод и торгуются еще чего так дорого, как то звонил один дед и заявил что матрицу снимать не надо так там все сзади меняется без разборки, жутко умные все!

Ссылка на комментарий

В автосервисе:

Девушка: "Когда я в зад даю, у меня лампочка загорается".

Мастер - приемщик: " Это понятно, а с машиной то что?".

Ссылка на комментарий

Ещё спасибо надо сказать, крупным специалистам- блогерам! Клиент мой, с хардом который, именно в ютюбе выискал, чем хард раскрутить и в какую сторону его крутить. Причём им он верит, как газете правда, а я для него, аферист, который его денюжку прибрать решил. А с бумажкой под шлейфом LVDS, никто не сталкивался? Тоже ютюбовский патент. Чего они себе аппендицит не удалят, к примеру, по интернет рекомендациям?

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, FreddyCrew said:

Звонок - У вас есть светодиоды в ЛЖ ? Отвечаю - конечно есть..... Ну так продайте. А я сам поменяю... Говорю всегда - делаю от начала и до конца, по указке детальки не меняю. Если говорят - Так паяльника нет, то предлагаю купить паяльник ибо цена его несоизмерима со стоимостью ремонта.

У меня предохранитель когда просят продать, я бесплатно даю, говорю,  как  пробки дома поменяешь, сразу приходи

Ссылка на комментарий

Нашёл на Одноклассниках

Это скрытый контент, пожалуйста
, участников аж за 8К вредителей. Ржал над темой,
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleh сказал:

Ржал над темой

 

Горе ремонтник Валерий оторвал шлейф при попытке ремонта подсветки... :b94f: Но больше позабавил Владимир Иванович, это шедевр :bj:

 

Цитата

Владимир Иванович

 если от стекла оторвалось...это уже  хлопотней. Отмываем  площадки шлейфа(обезжириваем) главное уложить точно шлейф на прежнее место. и зафиксировать прозрачным скотчем(со стороны матрици) теперь нужно прижать шлейф к матрице.Придется приклеить на  цианит к стеклу пружину плоскую что бы она придавливала шлейф через силиконовую прокладку на этот шлейф.Возни много,но работает .Если плата управления исправна.и последнее, включать и проверять ,нужно только после манипуляций.(никаких на горячую не получится).все пропишется в памяти  во временные ошибки и ничего может не показывать

 

Цитата

Владимир Иванович

 Пружина ..это громко сказано конечно .усилие там не большое ,важно что бы оно было постоянным и не зависело от внешней температуры

 

Цитата

Владимир Иванович ответил Валерию

 Это значит сначала все клеим потом включаем. Можно если небольшой участок придавить через (хоть ластик  на время) важно равномерно на все контакты..усилие не очень большое  грамм до 50 не больше.примерно. Просто если все исправно ..после включения  все будет работать

 

Цитата

Владимир Иванович

Там его на заводе к матрице клеят специальным клеем Вся хитрость в его нанесении на шлейф  очень точная операция методом шелкографии (что бы максимально вокруг контакта .) и потом это  все прижимается и просушивается.Но мы то не можем так обеспечить весь этот тех процесс по этому только колхозинг

 

Главное 50 грамм и шелкография. :bj:

 

Изменено пользователем wlad3010
  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий

Сегодня делал ТВ с диагнозом не включается оказалось дело в плохом шнуре питания. Надо было бы просто заменить шнур если бы не один момент, а точнее СУПЕР момент на который клиент вклеил шнур  в блок питания (!!!), чтобы контакт был лучше! Полость между остатком шнура и разъемом на фото блестит и плотненько заполнена клеем.

Это скрытый контент, пожалуйста

Достать шнур так просто не удалось. Пришлось заменить гнездо для шнура на блоке питания. Никогда бы не подумал, что мне понадобятся донорские гнёзда для шнура ))))

  • Ха- ха- Ха! 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

28 декабря

Здравствуйте а есть у вас в наличии светодиоды на телевизор LG 32lb650v ?

Здравствуйте

Да есть

Сколько стоит?

Одна планка

Замена светодиодов 32 диагональ 3500

Полностью замена и лампы?

Детали и работа

А отдельно детали если только?

2000

Новые светодиоды?

Светодиоды новые, в упаковке. Дам нужное количество необходимое для замены.

2000 3 планки?

2000- это светодиоды

Вот такие 3 сколько стоят?

28 дек 13:48

18 светодиодов продам за 2000, для установки в подсветку

 

 

 

 

после такой переписки на авито прилетел отзыв на яндекс картах. у меня бомбануло от этого. Поставил единицу. Спасибо клиентам которые сами ремонтируют телевизор.

Руслан М.

 

 

03 января 2019

нужно было отремонтировать телевизор lg(светодиодная подсветка). предварительно позвонил и сказали что есть планки подсветки и стоимость ремонта меня устраивала. в итоге я поехал с телевизором в эту конторку, по приезду оказывается у них нет подсветок и надо ждать( вариант с заменой сгоревших светодиодов меня не устраивал). Обычная шараш конторка. Подсветку поменял сам, купил на Али за 1 тыс руб 3 планки. Советую избегать эту конторку стороной

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...