Перейти к содержанию

Делимся фото своими боксами для хранения электролитов в своей мастерской.


letunov45

Рекомендуемые сообщения

Электролиты помещаю в такой бокс, 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
но приходится долго искать нужный номинал.

покажем фото своих боксов

Изменено пользователем letunov45
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Мои коробочки

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий

В дипломате и на полках кассетницы. На столе в виде сетки V/C наглядно для быстрого поиска

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

меняю их относительно редко, так шо всего три коробочки - первая до 100мкф, вторая 100и выше, в третьей твердотельные и лоу еср для компутеров :)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

AVL68 :ssv: .братья близнецы ! у меня таких 200шт.покупал лет 25-30 назад на заводе который их лил в Пятигорске 

Ссылка на комментарий

Меняю часто,так как есть прибор от Мирона  - ESR m63 V3.4a

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

И несколько упаковок из под "типсов" заготовки для ногтей

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov Я их покупал в Москве, лет 12 назад, попытаюсь вспомнить и найти на каком сайте.

Ссылка на комментарий
07.10.2018 в 09:37, AleksandrBurkov сказал:

AVL68 катушка размагничивания :sms:

Главное маску не разогнуть таким соленоидом.:)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, alekoz сказал:

покупал лет 25-30 назад

я где то так же, брал в Питере.

5 часов назад, vini сказал:

Главное маску не разогнуть

Берёт на один раз и не пыжится :).

Ссылка на комментарий
1 час назад, AVL68 сказал:

Берёт на один раз и не пыжится :).

:sto:звон металла слышен при приближении агригата к кинескопу ! :) У нас в сервисе был такой, чёрный карболитовый, аш звинело всё внутри кина :bj:

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

аш звинело всё внутри кина :bj:

гудит :bs: , близко не подносить и всё нормально.

Петля у меня ещё с телеателье зависла!

Ссылка на комментарий

1. Зачем отдельная петля? В ТВ всё есть своё. Или становились "другом семьи" с клиентом?

2. Берётся б/у с отечественного ТВ. Из большого диаметра скручиваешь кольцо поменьше раза в два-три и перехватываешь в четырёх местах изолентой. Если не "тормозить" то даже нагреться не успевает. В крайнем случае, берётся две последовательно. Лёгкая и даром.

3. В 90-е больше сотни кинескопов заменил. У знакомого была как описал выше. Мне ни разу не понадобилась.

Что до хранения мелочёвки, то всё хорошее стоит дорого, купленное давно или доставшееся даром не в счёт. Конденсаторы "сотнями" покупал года четыре назад. Почти не меняю, CRT закончились. В ЖК клиенты сами научились.

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

Петлю делали из б.у с 3УСЦТ на банку 3х литровую перематывали (петлю размагничивания),микрик сверху очень красиво и искать ни чего не надо.По электролитам две коробки одни большие в одной ,другие маленькие (по размерам) в другой ,очень удобно вытащил все как на ладони .А всякие контейнеры не удобно ,пока вытащишь откроешь ,найдешь нет смысла .

Ссылка на комментарий

Петлю делал из любого транса средних размером с сетевой 220в. Разбирал сердечник, оставлял ш-образные пластины, прямые выкидывались и между пластинами вставлял 4-5 таких же ш-образных пластин через одинаковые промежутки, вырезанных из плотного картона толщиной до миллиметра. При замене кинескопов, особенно когда менял на б/у но ещё нормальный, необходимая вещь тогда была. При необходимости и инструмент металлический иногда размагничивал этой петлёй.

А с хранением емкостей вообще не парюсь, СМД храню в самодельных боксиках склеенных их спичечных коробков (собственно, как и другую мелочёвку) и в идентичных пластиковых, купленных ещё в 90х. Так и не обновлял ни чего с тех пор. Продажей рассыпухи не занимаюсь, а для ремонтов и так нормально.

 Электролиты оставляю в родных китайских пакетиках. Каждый подписан под номинал и напряжение. Не знаю кому как, но лучше способа для себя не нашёл, особенно на выездах удобно. А может просто многолетняя привычка.;) В общем, фотать то и нечего, итак всё наглядно.

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

У меня вот такие. Покупал в Фикс Прайсе по 77р каждый модуль, в сентябре 2019г. На фото их 90шт. Буду покупать ещё столько же!

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем datiev
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Мой переносной кейс для электролитов и разных элементов. Покупал в приложении Все Инструменты. Бокс состоит из 80 отсеков, с одной стороны 40 и с другой тоже сорок! Купил сразу 2шт, одну для кандеров другой для транзюков разного типа. Цена 990р./шт.! Доставили бесплатно по своей сети представительств!

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем datiev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...