Перейти к содержанию

Samsung UE42F5000AKXRU - Изображение вверх ногами


datiev

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, manjak сказал:

Поставь чистую и смотри, пропишет или нет

Я ставил другую s24c256, c другой платы, но с прошитой на нее оригинальным дампом! Результата не было. А вот пустую поставить я не пробывал. Еще может быть что Eeprom чип, тот что я снял с другой платы, тоже может быть навернутым! Нету второго что бы проверить!

Изменено пользователем datiev
Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выкладываю фотки из под микроскопа!

Это S24C02

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

 

 

S24C256

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Питание на еепромку поступает, 3,346в! Сбитых элементов нету. Резисторы все рабочие, керамика тоже! Сейчас отпаяю еепромку и запущю телевизор без неё, применю метод исключения! Уж больно у меня большое подозрение что партизанит S24C256, типа он рабочий а на самом деле он не работает должным образом!

В 09.03.2019 в 22:11, Zloy сказал:

А можно фотки 2,6,7 перефотать на данный момент после манипуляций.

Вторую фотку переделывать смысла не вижу, на ней видно только модель платы. А вот 6 и 7 из под микраскопа сделал выше, или из сфоткать без микраскопа?

Ссылка на комментарий

@datiev , дорожки ПОД микросхемой 24с256 просмотри и прозвони (сними ее).Был такой почти момент у меня ...При отпаивании повредил дорожку , проходящую под микросхемой

Сними ее и сфоткай этот участок

Изменено пользователем verniy68
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

@datiev , дорожки ПОД микросхемой 24с256 просмотри и прозвони (сними ее).Был такой почти момент у меня ...При отпаивании повредил дорожку , проходящую под микросхемой

Просмотрел дорожки, 1-2-3-4 контакты запаралелены и соединены с землёй. 5-6 уходят под CPU, под микроскопом вроде целые. 7 точно прозванивается, целый. 8ой уходит прямиком на рядом стоящий кондёр. Короче уже отпаял сейчас проверю!

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@datiev , именно которые под ней. Я на фото вижу три таких дорожки (тонких)

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий

Картинка без чипа еепром какая то зеленоватая стала, потом на пол секунды становиться синей, какой должна быть, и пропадает. Телевизор находиться в рабочем режиме, не выключается. Далее ничего не происходит. Тёмный экран!

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

@datiev , именно которые под ней. Я на фото вижу три таких дорожки

Под чипом еепром проходит три дорожки, целостность одной могу прозвонить, а вот 5 и 6 дорожки уходят под проц напрямую! Ниже более чёткая фотография!!!

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

5,6,7 контактные площадки...возле них есть "пистоны"

вот от "пистонов" вызвони дорожки в сторону процессора (зачисть их подальше от микры и звякни) , что-бы 100% убедиться в целостности дорожек

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

5,6,7 контактные площадки...возле них есть "пистоны"

вот от "пистонов" вызвони дорожки в сторону процессора (зачисть их подальше от микры и звякни) , что-бы 100% убедиться в целостности дорожек

Верный, прозванивается нормально все 

У меня такое ощющение что s24c256 работает частично.  Такое возможно? К сожалению не могу найти тот чип что я припаивал для проверки, видимо посеять успел!!!

Изменено пользователем datiev
Ссылка на комментарий
3 часа назад, manjak сказал:

Поставь чистую и смотри, пропишет или нет

 

58 минут назад, datiev сказал:

Нету второго что бы проверить

Надо-бы проверить...или прописать FF-ки и поставить

Ссылка на комментарий
15 минут назад, datiev сказал:

К сожалению не могу найти тот чип что я припаивал для проверки, видимо посеять успел!!!

попробуй с родным - залей FF-ки и пробуй ставь

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

попробуй с родным - залей FF-ки и пробуй ставь

Верный залил в чип одни FFки! Припаял чип обратно, все тоже самое, изменений ноль! Сейчас хочу отпаять его и посмотреть что туда записалось! С сервисного меню проводил тест Eeprom, телевизор утверждает что с eeprom все OK! Картинка при включении, логотип, теперь все время в правильном горизонтальном положении!

Ссылка на комментарий

Может быть такое что S24C256 работает частично? И может быть такое что проц полетел и себя так ведёт, думаю так потому что согласно даташке 5 и 6 ноги чипа отвечают за программирование энного! И эти контакты напрямую идут с проца! Такое возможно? Кто то с таким сталкивался? Конечно звучит просто по дурацки, но за 2 недели я перепробовал всё, и уже не знаю что и думать.

Изменено пользователем datiev
Ссылка на комментарий
1 час назад, Zloy сказал:

А ослик вам зачем собственно?

У меня тут маленький переезд! Ослика завтра в бой внедрять буду! Сегодня уже устал...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, verniy68 сказал:

попробуй с родным - залей FF-ки и пробуй ставь

Верный, залил я вчера на чип одни FF-ки! Припоял на место это результата не дало. Сегодня перед внедрением в ситуацию ослика решил отпаять и глянуть что на чип cpu прописал. К моему удивлению чип прописан со стороны cpu, только тотчто он прописал не соответствует действительности. Выкладываю дампы которые у меня и которые я заливал!

 

"Оригинальная с чипа S24C256.rar" первый дамп который я сохранил когда впервые отпаял этот чип еепрома

"Прошифка прописанная CPU на пустую S24C256.rar" дамп который прописал cpu сам, после того как я припоял ее с одними FFками!

Остальные дампы я скачал с инета но они тоже результата не дали.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

По моему дамп который у меня якобы оригинальный, сохраненный в самом начале с S24C256, не полный! Не могу понять как это получилось так!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, datiev сказал:

залил в чип одни FFки!

 

13 часов назад, datiev сказал:

Картинка при включении, логотип, теперь все время в правильном горизонтальном положении!

 

1 час назад, datiev сказал:

По моему дамп который у меня якобы оригинальный, сохраненный в самом начале с S24C256, не полный! Не могу понять как это получилось так!

Видимо накосячил..Он не то что неполный,его просто НЕТ

Проверяй осциллом ...

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
1 час назад, verniy68 сказал:

 

 

Видимо накосячил..Он не то что неполный,его просто НЕТ

Проверяй осциллом ...

Обмен данными с еепромкой согласно ослику идёт в обе стороны!

Ссылка на комментарий

@datiev , пройди на форуме по поиску по модели ТВ - полно дампов ...найди по-составу подходящую и запроси :sto:(как отличный вариант)

Ссылка на комментарий

@datiev , пробуй 

Это скрытый контент, пожалуйста
(модель матрицы в сервисе переставишь)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, verniy68 сказал:

@datiev , пробуй 

Это скрытый контент, пожалуйста
(модель матрицы в сервисе переставишь)

Не помогло. Буду заказывать S24C256 и пробовать с новой. Мне прям эта микруха не нравиться! Ладно. Будутждать заказ и потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Попробуйте на всякий случай с усб прошивку  обновить, (у лыж бывает такое), скачайте с официального сайта самсунга.

Ссылка на комментарий

ребята прошу прощения если не в тему . в F серии была такая особенность  . Новые платы с самсунга приходили  с таким же косяком (вернее это не косяк а какой то заводской режим) . Так вот изменения при первом входе в сервис и настройки платы сохранялись только если войти с сервисного пульта . с обычного изменения не сохранялись . даже пришлось сервисный пульт покупать !! 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, kizeroff сказал:

в F серии была такая особенность

У тебя есть подтверждение? Напиши пример , если не трудно..или ссыль пжл

12 часов назад, kizeroff сказал:

Новые платы с самсунга приходили  с таким же косяком (вернее это не косяк а какой то заводской режим) .

Пока только это  а какой то ....????

Хотелось-бы конкретики..

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...