Перейти к содержанию

Samsung UE42F5000AKXRU - Изображение вверх ногами


datiev

Рекомендуемые сообщения

подтверждений нет . к сожалению в авторизованном сервисе больше не работаю да и было это года 4 назад . было вроде информационное письмо от самсунга с партномером сервисного пульта .ну а то что изменения в сервисе не фиксировались это точно помню . не помню в каких моделях правда .  Я и написал может кто из официалов откликнется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже не в тему, но может кому надо. Сервисный пульт  делается легко с обычного от старых телевизоров, тот что с крышечкой. Добавить недостающую кнопочку в кружке

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем игорь35
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте друзья. Заказал другую плату, установил и телевизор заработал! Уже отдал клиенту! Тему пока не закрываю, жду заказаные чипы, хочу попробовать прошить новый и чистые чипы и папробывать запустить майн плату. Короче я отпишусь о результате что именно делало такую проблему...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
12 минут назад, datiev сказал:

Короче я отпишусь о результате что именно делало такую проблему...

Я же вроде писал, что скорее всего убиты резисторы подтяжки рядом с одной из микросхем памяти, скорее всего eeprom. Замени эти резисторы, там их всего 8, по три штучки рядом с eeprom - ами и два рядом с spi. 

Ещё раз говорю, скорее всего убито напыление на резисторах, так как, ПО не даёт такого эффекта, то работает, то нет. Банально обрывается резистор подтяжки какой то при появлении на нём напруги.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Ринатович сказал:

через сервисное меню перевернули изображение

Читайте тему с начала и полностью, что бы....

Цитата

1 - логотип Samsung который показывается при включении телевизора то перевёрнутый вверх ногами то нормальный. Раз на раз не приходиться,  но чаше вверх ногами!!!

2 - телевиденье или любой другой контент который смотриться на экране стабильно показывается вверх ногами.

3 - при каждом включении телевизор требует зайти в сервисное меню и указать Тип, Локальные настройки и цветовую опцию фона, на английском!

4 - меню телевизора на английском языке, русский язык пропал, его нету вообще!

5 - звук в колонках отсутствует, но при подсоединении наушников, в них звук есть.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...