Перейти к содержанию

Флюс для реболлинга


Shel

Рекомендуемые сообщения

PHILIPS QFU2.1E LA

Хочу качнуть проц на шарах,  но что б ничего не слиплось, флюс  FluxPlus 6-412-A  подойдёт? 

P.S. Реболлингом занимаюсь нечасто, снимаю RMA-218 , ставлю на FluxPlus.

 

 

Ссылка на комментарий

@Shel Ты сам себе и ответил на свой-же вопрос. Из хороших флюсов это производители FluxPlus и Martin. Процессор на QFU лучше всё таки снимать и накатывать новые шары, качнуть его не даст нужного результата.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Это понятно, что лучше полный реболлинг. Но хочется всё же попробывать, у "verniy68" вроде получилось ...

 

Вот моя "коллекция" , что из остальных заслуживает доверия?

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Shel пробовал качать, частично помогло, стал включаться и работать от антены, но зависал при подключении к инэту и вай фаю, реболл решил эту проблему, использую NC-559-ASM-UV

Ссылка на комментарий

@Shel Из лучших, что у тебя, так это FluxPlus. Через мерно мазать его тоже не стоит, пайка от этого лучше не станет. Я выдавливаю каплю по центру и пальцем его размазываю, очень тонким слоем.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@Shel картина вот такая, окислившихся пятаков всегда по разному, так что зачем лишний нагрев платы :pain:

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 Пользуюсь

Это скрытый контент, пожалуйста
, проблем не было пока с ним, не требует отмывки, но не стоит забывать, что лучше отмывать любой флюс.

И работа с BGA и QFU и любая другая работа не вызвала проблем в работе с этим флюсом.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@Aleh  спасибо за совет!

 

 @Камчатка  Очень наглядно!  По любому, лучше полный реболл, на днях займусь ...

 

 @AleksandrBurkov   О, у меня точно такая же баночка есть, тоже с али. Приму к сведению!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Shel сказал:

Но хочется всё же попробывать, у "verniy68" вроде получилось ...

Это дело случая , но не как руководство к действию :sto:

10 минут назад, Shel сказал:

лучше полный реболл

 

Ссылка на комментарий

Остановился на AMTECH  NC-559-ASM Made in USA,

но то что на али продавали  такой же но китайский бренд полный хлам, горит уже градусах на стопятидесяти,

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BassCap сказал:

Остановился на AMTECH  NC-559-ASM Made in USA,

 

28 минут назад, ilya s сказал:

Martin хорош для работ с BGA. 

А ссылки есть на эти хорошие флюсы?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, lyutiy сказал:

А ссылки есть на эти хорошие флюсы?

Martin у

Это скрытый контент, пожалуйста
беру с Украины, как впрочем и другие расходники. Качество :sms:. Кто занимается ноутами думаю в курсе. 

Ссылка на комментарий

Работаю с FluxPlus очень хорош USB и SMD запаять ,но для чистовой посадки чипа выбрал Martin HT00.0017 так как с другими были проблемы ,кипение,возвраты после 3-6 мес.работы начинали проводить под чипом.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ilya s сказал:

Martin у

Это скрытый контент, пожалуйста
беру с Украины, как впрочем и другие расходники. Качество :sms:. Кто занимается ноутами думаю в курсе. 

Подтверждаю ,у Максима вся расходка качественная .:sms:

В 20.04.2019 в 10:14, Shel сказал:

PHILIPS QFU2.1E LA

Хочу качнуть проц на шарах,  но что б ничего не слиплось, флюс  FluxPlus 6-412-A  подойдёт? 

P.S. Реболлингом занимаюсь нечасто, снимаю RMA-218 , ставлю на FluxPlus.

Если не часто ,то ваш выбор нормальный.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ilya s сказал:

Martin у

Это скрытый контент, пожалуйста
беру с Украины

С Украины с доставкой проблем нет?

Ссылка на комментарий
Только что, lyutiy сказал:

А ссылки есть на эти хорошие флюсы?

там где брал уже нет, банки другого цвета не синие и о качестве не могу сказать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, lyutiy сказал:

С Украины с доставкой проблем нет?

Нет, без проблем:bf:

Ссылка на комментарий

Вот у Максима как раз качественный флюс, надпись на большой банке made in USA ,  а не в виде рисунка или курсивом , как на банках с Али. На Али нормальных флюсов нет. По поводу отмывки, как вы отмоете флюс между шарами под чипом? Особенно, если алиговноамтеch в стекло превратился, после пайки?

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не согласен с Serge77. Есть на Али нормальные флюсы, просто не надо покупать дешёвые.

Я уже много лет  пользуюсь флюсом AMTECH  NC-559-ASM Made in USA - уже 3 раза заказывал  по 2 банки на Али. Немного отличались по запаху, но всегда работали безупречно.  Никакого стекла на остаётся.  А остатки легко удаляются с платы.

Для пояснения  -  реболлю процессоры на игровых приставках PS  и Xbox.

Там есть ещё Kingbo якобы японский, но но намного хуже и воняет.

Год назад покупал здесь

Это скрытый контент, пожалуйста

Пользуюсь без проблем.

Правда, не знаю, какая партия у них на этот раз. То,что нет надписи Made in USA - ничего не меняет. Всё равно всё делается в Китае

Не советую брать дешёвые  в маленьких упаковках типа шприца. У меня до сих пор валяется больше 10 таких  штучек - в них даже медный повод не лудится. Хотя, наверняка есть и нормальные тоже.

Ссылка на комментарий

Напарник в том году взял с китая  rma-218 у этого производителя, вроде доволен

Я телефоны если воды ничего нет то имже, или mechanic uv-10(но его лучше вымывать, вроде и нет последствий но всетаки)

Согласен что amtch конечно идеал, но для нашего региона не очень выгодно

20190509_104516.jpg

Изменено пользователем Ринатович
Ссылка на комментарий

В маркировке многих китайских флюсов присутствует обозначение UV не спроста, это означает то, что остатки флюса видны под ультрофиалетом и значит, что его отмывать необходимо с контролем без остатков.

Ссылка на комментарий

 

В 08.05.2019 в 22:31, dodor сказал:

NC-559-ASM-UV(TPF) именно tpf, без быстро сгорает, не успевает чип сесть

Не знаю про TPF. у меня без TPF,  и ничего быстро не сгорает. Мажу столько, чтобы процессор "плавал", иначе шары прогреются неравномерно. Остатки этого флюса под процессором никогда не создавали проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...