Перейти к содержанию

Электронный микроскоп Andonstar ADSM301


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Небольшой отзыв об электронном микроскопе Andonstar ADSM301.

Купить можно как на Ali так и других площадках, в том числе и России.

Цена около 12"000р.

Ну а я выражаю благодарность нашему участнику wlad3010 у которого купил этот прибор по меньшей цене. Поработал немного, но уже могу однозначно сказать, что вещь очень полезная и удобная.

Со своей задачей справляется хорошо. Сравнить не с чем, подобный прибор впервые, но по мне так он займет достойное место в моем сервисе. Я не буду описывать детально (комплектация, параметры) все это легко изучить в тех же интернет магазинах. Хороший и удобный кронштейн, есть подсветка боковая двухсторонняя, а так же кольцевая внутри самой головы (по мне так бесполезная, не пользуюсь, отключена) Плавный ход всего прибора регулирует фокусное расстояние (оно более чем достаточное для пайки) + регулируется фокус линзами + возможность цифрового увеличения.

Так же можно снять прибор со штатива и пользоваться на весу либо закрепить на другой штатив.

Есть возможность фото и видео фиксации в очень приличном разрешении (для документирования определенных участков с повреждениями просто супер!), а для блогеров вообще пушка!)) пишет на микроSD карту ( в комплекте 32Г).

Так же есть возможность подключить внешний дисплей через HDMI ( + через переходник в комплекте и на VGA) не пробовал, мне достаточно штатного дисплея, хотя на внешнем качество будет еще лучше! Даже пульт д/у есть)).

Цифровая задержка в движении присутствует, но она не критичная и вполне комфортно паять (если руки позволяют)))

А вот для контроля монтажа SMD компонентов, а так же мониторинга повреждений механических, коррозионных и просто оценки компоновки эта вещь просто незаменимая :sms:

Это скрытый контент, пожалуйста

 В общем рекомендую, штука полезная в нашем деле, по мне так своих денег стоит. 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Общий вид

Это скрытый контент, пожалуйста

BGA пятаки

Это скрытый контент, пожалуйста

Волос, с головы)))

Это скрытый контент, пожалуйста

Пинцет и SMD резистор 0402 размером 1 * 0,5 мм.

Изменено пользователем ilya s
добавление информации
  • Отлично! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Камчатка сказал:

@ilya s Рабочее расстояние какое?

Заявлено от 5 до 15 см. По факту на родном штативе максимальное расстояние 10,5 см. 

Фото при максимальном фокусном расстоянии, уверен можно выше поднять, только к чему:pain:.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

При минимальном расстоянии, фактически 4см. (на родном штативе), это максимальное увеличение, можно еще цифрой увеличить при необходимости, при вполне достойном качестве.

Это скрытый контент, пожалуйста

p.s. добавил технические хар-ки в первом посту.

Ссылка на комментарий

Для инспекции плат и работ  проводимых на них--хорошая вещь.

Н,о для обеспечения  процесса пайки---лучше бинокулярный. Будет возможность проверь, будешь удивлён приятно.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, natali сказал:

Для инспекции плат и работ  проводимых на них--хорошая вещь.

Н,о для обеспечения  процесса пайки---лучше бинокулярный. Будет возможность проверь, будешь удивлён приятно.

безусловно :sms:, имел возможность работать на бинокулярном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...