Перейти к содержанию

Технологии установки светодиодов


san-vai

Рекомендуемые сообщения

@san-vai  Все очень просто)) паста уже год как открыта и поэтому  или от хранения или качества стала практически не очень и поэтому приходится её разбавлять флюсом.

Почему в корыте? да всегда по разному как удобнее так и делаю.

Сам монтаж и демонтаж не показал потому что помощник убежал))

феном выпаиваю 350 градусов а монтаж 300 градусов на фен ставлю квадрат, поток воздуха на 4 оборота!

Потом как нибудь отдельно покажу именно монтаж и демонтаж.

@YOff Позже обязательно покажу.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Только что, LiVan сказал:

@san-vai  Все очень просто)) паста уже год как открыта и поэтому  или от хранения или качества стала практически не очень и поэтому приходится её разбавлять флюсом.

Почему в корыте? да всегда по разному как удобнее так и делаю.

Сам монтаж и демонтаж не показал потому что помощник убежал))

феном выпаиваю 350 градусов а монтаж 300 градусов на фен ставлю квадрат воздух на 4 оборота!

Потом как нибудь отдельно покажу именно монтаж и демонтаж.

А тогда ясно ,паста даже через 3 мес .уже не очень ,а старый припой удаляете ? Я по началу не удалял ,но пару раз на LG были засветы из за высоты посадки ,после этого всегда удаляю оплеткой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, san-vai сказал:

отодрал планки ,поменял и на место их

Зачем если они в корыте прекрасно находятся и не мешают выпайке светодиодов?

@san-vai  оплеткой конечно,  как все думаю это так же делают.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LiVan сказал:

Зачем если они в корыте прекрасно находятся и не мешают выпайке светодиодов?

Может у меня фен не очень ,но если прилеплено качественно ,очень долго греть надо (тепло корыто забирает) ,а со снятыми 3-5 сек и запаяно.Ну и диагональ имеет значение и удобство ,висеть перед корытом не очень ,а так снял все ,кинул на стол и паяй .Ну это мне так удобно.Вот последний был 55 ,10 планок ,спина болит :).

Ссылка на комментарий

@san-vai мое мнение что из-за остатков старого припоя и высоты на микро миллиметры засветки не будет, а вот сам светодиод может сгореть на много раньше чем тот который будет плотно припаян (без горок лишнего припоя) к планке.

Тут главное отцентровать саму линзу иногда приходится просто крутить её  на все стороны ну и конечно чтобы она сама была внутри чистая.

7 минут назад, san-vai сказал:

а со снятыми 3-5 сек и запаяно.

в корыте тоже самое! :sto:

Гиморой бывает с LG там планки иногда снимаю с корыта, так как сами светодиоды очень плохо демонтируются с планок а сам монтаж всегда без проблем.

 

НО всегда по разному, если удобно то всегда работаю не снимая планки! зачем лишние движения!

А если необходимо то снимаю, теплопроводящий скотч всегда у меня в наличии и запасом есть

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov 

25.11.2019 в 16:25, AleksandrBurkov сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста
 51led УФ-светильник + Kafuter 50 мл УФ-клей УФ отверждения клей K-300 прозрачный кристалл и стекло клей

А сколько времени такой клей должен сохнуть? У меня минут по пять на каждую линзу, не совсем удобно. Может клей такой попался?

Уже думаю, найти метровый светильник, что бы на ширину корыта, а пока пришлось приладить зарядку с юсб. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем yagarik2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LiVan сказал:

@san-vai мое мнение что из-за остатков старого припоя и высоты на микро миллиметры засветки не будет, а вот сам светодиод может сгореть на много раньше чем тот который будет плотно припаян (без горок лишнего припоя) к планке.

Тут главное отцентровать саму линзу иногда приходится просто крутить её  на все стороны ну и конечно чтобы она сама была внутри чистая.

В последнее время попадаются линзы ну очень сильно приклеены,пару раз отдирал без подогрева и кусочки оставались на планке ,после этого снимаю все планки и на секунду на разогретый столик ,смык и линза отошла без повреждения ,в основном 3 вольтовые самсунг с обычной линзой .По поводу не удаления старого припоя ,в торцевых с высокими светиками ,ну очень не удобно ставить их и паять .Как только начинается нагрев ,начинают плыть на бугорках старого припоя из за текучести флюса. А так же на обычных планках ,греешь и ловишь его .Что только не пробовал ,остановился на этом методе.

Ссылка на комментарий

@yagarik2 во как !:) 5 минут для вас это уже много))

Я работаю Т8000  он сохнет  минут 30 точно! За то после того как приклеял линзы можно спокойно их ещё раз отцентровать.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@LiVan дело  не в том, просто на каждую линзу светить по пять минут надо))

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yagarik2 сказал:

@AleksandrBurkov 

А сколько времени такой клей должен сохнуть? У меня минут по пять на каждую линзу, не совсем удобно. Может клей такой попался?

Уже думаю, найти метровый светильник, что бы на ширину корыта

Купи ДРВ 500 ,аккуратно разбей колбу и включай удаленно от нее ,за пару сек. затвердеет .

Ссылка на комментарий

@san-vai  у каждого свой метод! Главное результат , я свой показал... Пусть не идеально конечно, но на изображении засветов клиент не увидит а значит работа выполнена хорошо.

@yagarik2 у меня нет такого клея и после твоего пояснения я его никогда не куплю! нахх мне такой клей чтобы над каждой линзой ещё +5 минут сидеть. 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, LiVan сказал:

@san-vai  у каждого свой метод! Главное результат , я свой показал... Пусть не идеально конечно, но на изображении засветов клиент не увидит а значит работа выполнена хорошо.

:privet: Я же не спорю ,у каждого свои .Приобрету когда нибудь нормальный фен ,может и у меня получится в корыте ,со своим феном  (лукей) до минуты доходит что бы отпаять светик в корыте :b94f: .

Ссылка на комментарий

@LiVan До него был вот такой, высыхал за 4-6 сек, но закончился. 

Это скрытый контент, пожалуйста

А у нас в Крыму, с али уже ничего не закажешь((

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, san-vai сказал:

,со своим феном  (лукей) до минуты доходит что бы отпаять светик в корыте :b94f: .

Фен тут не причем у меня их аш три штуки!

Все дело каким припоем светодиоды припаяны( это лично мое умозаключение) и оно возможно ошибочно......

Одни планки легко демонтаж, другие светодиоды как приклеяные!

Вот здесь и приходится снимать их с корыта и включать нижний подогрев, + фен или помогаю паяльником.

В каждом случаю все индивидуально..

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Главное не усердствовать и включать мозги)) Но тут все на опыте и я думаю у каждого мастера он свой как положительный так и отрицательный.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Я всегда выкусываю бокорезами сгоревшие светодиоды на планках, а что остается, паяльником. Быстро и удобно. Зачем их феном сдувать?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, TROCIK сказал:

Я всегда выкусываю бокорезами сгоревшие светодиоды на планках, а что остается, паяльником. Быстро и удобно. Зачем их феном сдувать?

Кому как удобно ,у всех по разному ,мне вот больше ножом нравится отламывать ,если отпаивать меньше мусора будет .

Ссылка на комментарий

Ни когда не сдуваю феном (заведомо не исправный светодиод ) скальпелем  отковыриваю верхний  слой  светодиода  до площадок  и паяльником снимаю остаток .

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, yagarik2 сказал:

А сколько времени такой клей должен сохнуть?

я держу минуты две

14 часов назад, yagarik2 сказал:

Уже думаю, найти метровый светильник, что бы на ширину корыта

у меня так

1.thumb.jpg.921eb54d5af4dea097a7ed8de7e56b8a.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, yagarik2 сказал:

@AleksandrBurkov это диоды напаяны, или есть ленты ультрофиолетовые?

 

Ультрафиолетовый 5050 SMD светодиодный светильник 0,5-5 м водонепроницаемая лента фиолетовая гибкая лента лампа DC12V 395-405nm для DJ флуоресценции ТЫЦ

2.thumb.jpg.4d45603ba82807942a36154bdede66c5.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Суворов сказал:

Ни когда не сдуваю феном (заведомо не исправный светодиод ) скальпелем  отковыриваю верхний  слой  светодиода  до площадок  и паяльником снимаю остаток .

Таким же образом снимаю :sms:. На мой взгляд, самый оптимальный вариант демонтажа с минимальным тепловым воздействием на текстолит (что довольно важно для него). С планками работаю только на столе! Всегда приятно работать с максимальным удобством и комфортом, ведь рабочее время - не малая часть моей жизни:ap: Посадочное место как и саму планку очищаю от старого скотча и клея (самая геморная процедура), монтаж  только на новый термоскотч! с предварительным прогревом места посадки на корыте (возможно это лишнее, но по моим наблюдениям так надежнее) В итоге планка отводит тепло гораздо лучше, что сказывается на ресурсе светодиода, ну и конечно на репутации сервиса)).

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, LITVINOV сказал:

Вопрос немного не в тему,подскажите кто знает чем отличаются планки А и В?

Если они в одном корыте, то расположением светодиодов, креплением планки, количеством светодиодов.

А что вопрос не в тему, так для этого открывать надо свою.

Ссылка на комментарий

Даже не представляю уже монтаж / демонтаж без этой штуки.

Сделал себе монтажный столик, подключил симисторный регулятор и никаких проблем.

Как на конвейере паяю. И к стати- потемнения текстолита в разы меньше.

А если подкрашиваю- маркеры для шин автомобилей у китайцев продаются с краской, вот ими.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, vet-vasilij сказал:

подключил симисторный регулятор

Схемку можно глянуть, или готовый вариант покупал? 

А вот к преднагреву этому давненько приглядываюсь, но что-то подсказывает что вообще без него, просто феном всё же побыстрее получается. Или уже привык так...:pain:

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...