Перейти к содержанию

Технологии установки светодиодов


san-vai

Рекомендуемые сообщения

@vet-vasilij  Дык ссылку-то дашь, или секрет? Это ведь лучше чем фото ввиде матраса на полстраницы выкладывать!  :bj:

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

1 час назад, vet-vasilij сказал:

Готовый брал на Али 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

хотел приспособить вот это

-выписал, только получив, обратил внимание на диапазон регулировки t))

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем mari
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделал себе с терморегулятором,  экспериментально для пробы, так и работаю на нём.

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
Только что, verniy68 сказал:

Такой-же столик с контролем температуры:

Фото0079[1].jpg

 

Теперь тоже призадумался доработать с температурой, а то как то не оно

  • Положительно 2
Ссылка на комментарий

@vitaminn , у меня столик перевёрнут , установил цифровой термометр с термопарой (её привинтил снизу к нагревателю хомутом) , регулятор мощности от пылесоса внедрил..

Всё есть в теме - ссылку выше давал Валере

Ссылка на комментарий

@verniy68 Я понял,что у тебя узкая часть рабочая, как бы под планку, это конечно правильно, я просто подумал использовать как не большой пред нагрев для других целей, спасибо за наводку.:ay:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vitaminn сказал:

Лайфхак: вместо паяльной пасты, просто залуди посадочное место хорошим припоем ПОС61, например, нанеси чуть флюса кисточкой и будет на много быстрее + температура пайки снизится.

Ссылка на комментарий

Мне на таком тоже понравилось монтировать светодиоды -

Это скрытый контент, пожалуйста
. Пока прикрутил на основание от HDD на керамические стойки, в планах доработать, но пока и так норм. Температуру набирает очень быстро. Разложил светики на места и двигаешь планку :sms:. Пятна оставляет меньше, в отличии от фена (на фото где планка в руке - слева запаянный, справа на очереди, плохо правда видно)

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

вместо паяльной пасты, просто залуди посадочное место хорошим припоем ПОС61, например, нанеси чуть флюса кисточкой и будет на много быстрее + температура пайки снизится.

сам делаю только так :ay:

Ссылка на комментарий

А я не крашу, так оставляю. Хочу спросить, а что делает зелёнка? 

Изменено пользователем datiev
Ссылка на комментарий

Идеальный термостолик для работы с подсветкой, не предложение... дорого... :ssv:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот решил попробовать соорудить столик из двух старых AMD процессоров, с регулировкой температуры. Дешево и сердито. 15мин работы, дольше болты искал:sto:

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем yagarik2
  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий

первое испытание, попробовал отпаивать, 280° темнеет краска, 250° еле заметное потемнение. Если отпаивать паяльником, предварительно откусив верх диода, то после посадки нового стринги останутся идеальными. на фото после 250°

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

 @yagarik2 А не проще в таком случае подошву от старого утюга использовать, к тому же он сразу с терморегулятором? Вот, к примеру, у Александра вообще идеальный вариант:

25.12.2019 в 07:32, AleksandrBurkov сказал:

Лайфхак: вместо паяльной пасты, просто залуди посадочное место хорошим припоем ПОС61, например, нанеси чуть флюса кисточкой и будет на много быстрее + температура пайки снизится.

Лайфхак :smekh: И чем же припой пос-61 лучше чем паяльная паста "механики"? У неё температура плавления так-то низкая, чуть выше чем у сплава розе. Пасту частенько использую в случаях работы с безсвинцом, идеально разбавляет олово до нужного легкоплавкого состава. Да и 

 

22 часа назад, verniy68 сказал:

нанеси чуть флюса

Зачем лишние телодвижения и пустая трата времени, флюса в "механик"-ах вполне предостаточно, ещё и после пайки приходится остатки смывать. :sto:

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо @wlad3010  за помощь в приобретении комплектика, причём из рук-в-руки, не пришлось заказывать в Китае и ждать!!! :sms::V33V: Второй день пользуюсь и не нарадуюсь! Не представляю как раньше обходился без него. Температуру регулирую китайским простецким диммером, мощности диммера хватает с лихвой- 4кВт, можно также использовать в других целях. Ни чего не темнеет, как раньше от фена. Самые нежные планки лишь слегка желтеют и то только в местах где стоял коллиматор, главное выставить оптимальную температуру, которая для различных видов планок индивидуальна- всё опытным путём. Скорость замены светунов увеличилась в разы и отпала необходимость в приспособах для крепления планок, их просто держа в руке посветодиодно продвигаешь по столику. Также быстро, как и на видео @vitaminn , за что и ему спасибо, что подтолкнул в нужном направлении! :V33V: За вчера 3 подсветки поднял, заменив все светодиоды- 2 нонэйма 32" и 42" и один 47" LG.

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

linagalt

Проводочки красные береги. У меня один как то протерся в районе входа в алюминий. Я не заметил. Мало того что пробки вышибло, так и восстановить не смог. Обжать там ну ни как, места мало, а пайки под люминеем хватало на полчаса работы и отпаивался. Пришлось купить другой. И дополнительно несколько термоусадок надел на них

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, linagalt сказал:

флюса в "механик"-ах вполне предостаточно

так никто и не спорит...разговор о припое был :sm23:

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...