Перейти к содержанию

Технологии установки светодиодов


san-vai

Рекомендуемые сообщения

san-vai я на планках обычных снимаю без подогрева 2 мя паяльниками .краска практически не темнеет .жала тонкие .флюс nc559.точно также наношу очень немного олова как AleksandrBurkov и также двумя паяльниками сажаю.самое главное не переборщить с оловом на площадках.и низ вообще не грею.на обычных планках еще раз повторяю..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

По поводу краски спорный вопрос. Задавал на одном из форумов этот вопрос, но без ответа.

1. Как долго продержаться краска на планке?

2. При нагреве  в работе не портит ли линзу и светофильтр выделения от краски?

3. Что будет со здоровьем мастера который в последствии будет ремонтить это тело и греть феном крашеную планку?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, игорь35 сказал:

Как долго продержаться краска на планке?

1,5 года точно держится, возвращались мои

25 минут назад, игорь35 сказал:

2. При нагреве  в работе не портит ли линзу и светофильтр выделения от краски?

нет

25 минут назад, игорь35 сказал:

3. Что будет со здоровьем мастера который в последствии будет ремонтить это тело и греть феном крашеную планку?

сам бывает перепаиваю после покраски, не воняет, не слезает

1 час назад, VEK сказал:

Наверное корректирующая жидкость, что печатные тексты правят, из канцелярских товаров!

не пойдёт, проверено

Ссылка на комментарий

я честно говоря никогда их не крашу и поэтому не знаю что будет...и так нормально работают без пятен...слегка иногда желтеет и то чуть чуть только около кристалла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alekoz сказал:

san-vai я на планках обычных снимаю без подогрева 2 мя паяльниками .краска практически не темнеет .жала тонкие .флюс nc559.точно также наношу очень немного олова как AleksandrBurkov и также двумя паяльниками сажаю.самое главное не переборщить с оловом на площадках.и низ вообще не грею.на обычных планках еще раз повторяю..

Ну с обычными планками понятно ,но вот с боковой (торцевой) ,вот возьмем самсунговские высокие светики ,они вообще с трудом ровно ,даже на ровной поверхности стоят ,как их допустим расставить на бугорки и запаять ? Паста их держит в холодном состоянии .

Ссылка на комментарий

это с подогревом только .на али сечас много таких нагревателей 

Это скрытый контент, пожалуйста
 .потом после снятия и очистки площадки смазав флюсом тонко заточеным жалом припаиваю стоящие вертикально .можно что то типа оправки сделать что бы ровно выставить .а подпаять с поднагревом -пустяк .в принципе сами становятся  на припое .а те которые лежа ставятся - там вообще как два пальца...чуть чуть олова нанес и флюсом сверху .потом диод положил и на таком нагревателе он сам становится на место .только с количеством припоя руку набить...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, san-vai сказал:

вот возьмем самсунговские высокие светики ,они вообще с трудом ровно ,даже на ровной поверхности стоят ,как их допустим расставить на бугорки и запаять ?

используй шарики в качестве необходимой дозы припоя, сначала очищаешь площадки от старого припоя оплёткой, потом ложишь шарики 0,6 на маленькую 1-2, на большую 2-4, подбираешь экспереминтально. Потом на подогрев снизу и как на конвеере двигаешь планку, светодиоды ставишь пинцетом.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

У  Всех  своя опыт, Я  установлю светодиоды без подогреви и паяльника. Пользуюсь только феном    Смотря какая линейка,  подберу градус фена, и снизу подогрею окола 350 градуса, пока  все хорошо работает.пока так  устанавливаю.

Изменено пользователем МОХИРАКА71
Ссылка на комментарий

Верх корпуса светодиодов (керамику или пластик) до подложки разламываю внаглую и счищаю резаком, потом выпаиваю оставшуюся подложку паяльником Т12 жалом тип "К". Устанавливаю, естественно, феном, так светодиод автоматом усаживается на своё место ровно после расплавления пасты. Потемнения краски на планках после процедуры перепайки ни чем ни когда не закрашивал, на качество изо это практически не влияет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, san-vai сказал:

как их допустим расставить на бугорки и запаять ? Паста их держит в холодном состоянии

 

оплеткой убираешь весь припой с площадок, пистолетом наносишь пасту и расставляй светодиоды. паста их будет держать ни куда они не денутся.

Ссылка на комментарий

Здесь все тоже самое:

 

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо ,у каждого свой метод ,мне больше на пасту ,почти не темнеет ,держится хорошо ,быстрый нагрев-охлаждение почти как по термопрофилю.

По поводу зеленки ,попробовал все работает ,несколько раз снял, поставил светик ,нет проблем .Единственная проблема, если + или - выведен на пузо и пузо приходится изолировать ,светик висит в (воздухе) ,нет отвода тепла от кристалла ,но на крайний случай может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, игорь35 сказал:

А что за зелёнка. Не могу найти первоисточник!

Да вот 

Это скрытый контент, пожалуйста
 восстанавливать маску на платах и т.д.

Ссылка на комментарий
18.11.2019 в 14:50, wlad3010 сказал:

 

оплеткой убираешь весь припой с площадок, пистолетом наносишь пасту и расставляй светодиоды. паста их будет держать ни куда они не денутся.

Видео посмотреть бы ,если не трудно ,видел двойную иглу (дозатор) одно нажатие два контакта покрыто .

Ссылка на комментарий

Неиспользую оплётку. Обычной ватной палочкой по разогретой площадке. Одно движение и чистота. На мониторе советуют резинку.

Ненаношу олово на обе площадки. Капля пасты с флюсом посередине, как потечёт светиком повозить для равномерной толщины и все.

Ссылка на комментарий

 

Я всегда меняюсь все LED.Я использую разделитель W.E.P.946M.щипцы для пайки Thermaltronics.Самое главное, припой олова имеет температуру плавления 140-160 ° С.Обозначение S-Pb48Sn32BI / F1.Не бывает, что коричневая полоса остается.Светодиодные парки на место.Так как я паяю таким образом, у меня не было никаких жалоб с тех пор.Видео здесь: 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
18.11.2019 в 14:03, wlad3010 сказал:

@san-vai купи

Это скрытый контент, пожалуйста
 не пожалеешь, экономия флюса и пасты. долго жабу душил но глядя как уходит дорогой флюс разорился и купил. :V33V:

:sms: тоже давно хочу такой. Можно тут спрошу? Регулировка объема на выходе предусмотрена? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ilya s сказал:

Регулировка объема на выходе предусмотрена? 

 

Пистолет еще не приехал, посоветовал мне знакомый ему доверяю 100%. Регулировка капли по силе нажатия на курок.

 

 

 

Изменено пользователем wlad3010
  • Спасибо 3
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
18.11.2019 в 11:17, AleksandrBurkov сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

А линзы каким клеем клеишь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...