Перейти к содержанию

Технологии установки светодиодов


san-vai

Рекомендуемые сообщения

Вот так получается на пасту сажать.Почти ни чего не желтеет ,только возле светика и подкрашивать не надо.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

торцевые планки только на нижнем подогреве делаю, паяльник не требуется. Паровозом все смахнул, новые поставил. Если светики разные по посадке, обычно просто смещаю в нужную сторону или переворачиваю, в случае если полюсовка разная.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sputnik сказал:

торцевые планки только на нижнем подогреве делаю, паяльник не требуется. Паровозом все смахнул, новые поставил. Если светики разные по посадке, обычно просто смещаю в нужную сторону или переворачиваю, в случае если полюсовка разная.

Фото хотелось бы увидеть торцевой после двух прогревов низом .

Ссылка на комментарий
28 минут назад, san-vai сказал:

Фото хотелось бы увидеть торцевой после двух прогревов низом .

С планкой все хорошо, немного потемневшая, на работу не влияет) При установке светиков 260 градусов, нагрев относительно не долгий, устанавливаю по 5-7 штук и смещаю планку с нагрева.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sputnik сказал:

С планкой все хорошо, немного потемневшая, на работу не влияет) При установке светиков 260 градусов, нагрев относительно не долгий, устанавливаю по 5-7 штук и смещаю планку с нагрева.

Ну не знаю ,пробовал таким образом ,установка да ,а вот снятие светика .Планка после таких процедур темнеет очень прилично ,да и трескается (отходит) шелкография .Из за этого и прошу фото .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, san-vai сказал:

Ну не знаю ,пробовал таким образом ,установка да ,а вот снятие светика .Планка после таких процедур темнеет очень прилично ,да и трескается (отходит) шелкография .Из за этого и прошу фото .

Да, все так. Не призываю так делать, но возвратов у меня пока не было.

Ссылка на комментарий

Для себя, после долгих опытов подчеркнул следующее ,снимать -срезание верхней части светика и дальнейшее удаление остатка ,паяльник+припой (свинцосодержащий) ,пройтись оплеткой ,отмыть ,нанести паяльную пасту ,ставим светики и феном со средним соплом ,по диаметру светика сажаем без низа,это касается обычных планок.С торцевыми и алюминиевыми все так же но низ под 160 градусов .И чем меньше времени воздействия нагрева ,тем меньше пожелтение и т.д..

Ссылка на комментарий
23.11.2019 в 14:10, AleksandrBurkov сказал:

UV

Я суперклеем, ну наверное это неправильно. На продавца клея ссылку не дашь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ssobolev сказал:

Я суперклеем

Сколько линз в утиль выкинул? :faa:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Aleh сказал:

Сколько линз в утиль выкинул? :faa:

Да ни одной пока. По капельке на старые места. Засветы правда иногда бывают, может от этого. А может светодиоды так светят. Каждую линзу помечаю и каждую на свое место приклеиваю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ssobolev сказал:

Я суперклеем, ну наверное это неправильно. На продавца клея ссылку не дашь?

Недавно все корыто менял из за этого ,он от нагрева начинает выделять налет или еще что ,отражатель вместе со светофильтрами в помойку.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, san-vai сказал:

Недавно все корыто менял из за этого ,он от нагрева начинает выделять налет или еще что ,отражатель вместе со светофильтрами в помойку.

B-7000 для приклейки дисплея не пойдет?

Ссылка на комментарий
Только что, ssobolev сказал:

B-7000 для приклейки дисплея не пойдет?

Пойдет ,но лучше T8000 лучше держит и быстрее хватается .Главное помнит что ваш отремонтированный ТВ может попасть не только к другому мастеру ,но и к вам .А так димексид вам в помощь для отмывки вашего ремонта (суперклея) .

Ссылка на комментарий

@ssobolev В-7000 постоянно пользую. Ставлю линзы на свои места и если нет засветов, сразу по всей линейке прокапываю места креплений и тут же приклеиваю коллиматоры. Потом поджимаю слегка. 2ю и последующие планки аналогично. Устанавливая коллиматоры на очередную планку, дополнительно на всякий ещё раз поджимаю рассеиватели на предыдущей. Держит отлично и в случае повторного демонтажа легко и без грязи снимается пинцетом. :sms:

Ссылка на комментарий

Созданная тема "Технологии установки светодиодов"  плавна перетекла в другое русло, чем и как приклеить линзу. Но вот эта тема.


 

Ссылка на комментарий
25.11.2019 в 11:36, ssobolev сказал:

На продавца клея ссылку не дашь?

Пожалуйста 51led УФ-светильник + Kafuter 50 мл УФ-клей УФ отверждения клей K-300 прозрачный кристалл и стекло клей

Ссылка на комментарий

@san-vai :sto: Но закрывать тему не будем, все равно кто опять начнет все по новой...

Да и тайны здесь нет ни какой, тему в технофлейм.

Все в открытом доступе 100 раз уже пересказано.

Секретных технологий здесь нет, главное в этой технологии это руки из плеч!

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Я в этой теме хотел бы уточнить один ньюанс. Как вы подбираете  светодиоды по мощности, и на сколько ограничивать ток.

Какая погрешность уместна без потери качества? Может есть какие-то наработки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sputnik сказал:

Как вы подбираете  светодиоды по мощности,

В смысле??? :ai: Ставят обычно то что завод-изготовитель установил изначально, а в 99,999% случаях именно оригинал. Либо аналоги согласно характеристикам. 

 

3 часа назад, Sputnik сказал:

на сколько ограничивать ток.

Какая погрешность уместна без потери качества?

Убирай на сколько возможно и смотри глазками, как качество начнёт теряться, значит хватит.:ssv:

3 часа назад, Sputnik сказал:

Может есть какие-то наработки.

Практически каждый день всё новые выкладывают: 

 

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий
25.11.2019 в 11:36, ssobolev сказал:

Я суперклеем, ну наверное это неправильно.

пока будешь ждать купи в  эпоксидный Клей КОНТАКТ (прозрачный) отлично клеит и не дает пятен на линзах. Как временная замена до получения посылки из китая))

Это скрытый контент, пожалуйста

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

А вот мой пример работы...

 

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LiVan сказал:

А вот мой пример работы...

А зачем флюс наносить если пастой работаете ? По мне не очень удобно в корыте все это делать ,отодрал планки ,поменял и на место их ,феном греем между линзами и отверткой прижимаете ,прилипает получше чем с завода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...