Перейти к содержанию

Orion OLT-39212 Не загорается подсветка...


datiev

Рекомендуемые сообщения

Сделал замеры на универсальном драйвере, выход у него 93 вольта, как регулировать пока разбираюсь. По этой причине сгорел светик во втором посте. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

@datiev  Всё я читал...  

1. На универсальном драйвере , нужно  установить минимальный ток  и подключать( это правило для работы с такими драйверами)

2. При подключение к  лабораторному блоку питания, можно было определить ток потребления и от этого   плясать вокруг подсветки..

Я просто пытался , ограничить от разных ненужных телодвижений. Если всё это проделано --сделай правильный вывод и нужные действия.

Удачи.

Ссылка на комментарий

@datiev  Универсальные драйвера--все включаются на максимальное допустимое напряжение!! Главное  в нём---максимальный допустимый ток!

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

@datiev а на универсалку, что на фото, подключать нужно два канала последовательно, как один

Саша, если последовательно запитать тогда питания не хватит. На один светик получиться по 2.3 вольта, и это заставит универсальный драйвер работать на пределе! Но я попробую твой совет... 

 

49 минут назад, natali сказал:

@datiev  Всё я читал...  

1. На универсальном драйвере , нужно  установить минимальный ток  и подключать( это правило для работы с такими драйверами)

2. При подключение к  лабораторному блоку питания, можно было определить ток потребления и от этого   плясать вокруг подсветки..

Я просто пытался , ограничить от разных ненужных телодвижений. Если всё это проделано --сделай правильный вывод и нужные действия.

Удачи.

Надо обдумать результаты... Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Да не нужен ему универсальный пока, с универсального все будет работать. Там один канал, было бы два тогда вариант был бы с разностью, а так   видимо что-то с драйвером, завышенный ток, вся проблема в том, что ток замерить странным мултиком не получается.  

Нужно уменьшить ток, на минимум, резистора 3 снять и попробовать.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, datiev сказал:

Надо обдумать результаты... Спасибо. 

При 64 вольтах потреблетие одной стороны составляет 120мА....

 

22 минуты назад, imobie сказал:

Да не нужен ему универсальный пока, с универсального все будет работать. Там один канал, было бы два тогда вариант был бы с разностью, а так   видимо что-то с драйвером, завышенный ток, вся проблема в том, что ток замерить странным мултиком не получается.  

Нужно уменьшить ток, на минимум, резистора 3 снять и попробовать.

Мултик ав оматический и пока он режимы подбирает проходит 1-2 секунды. Майн быстрее отключаетсяи на тестере я вижу только 42 вольта и показания уменьшаются к нулю. Максимвльные значения не удается поймать. Я сейчас найду какой нибудь не автоматический тестер для замера... 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Блин у меня их нету! Ааааааа.....! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, datiev сказал:

Мултик ав оматический и пока он режимы подбирает проходит 1-2 секунды. Майн быстрее отключаетсяи на тестере я вижу только 42 вольта и показания уменьшаются к нулю. Максимвльные значения не удается поймать. Я сейчас найду какой нибудь не автоматический тестер для замера... 

Это скрытый контент, пожалуйста

Вот для этих целей у меня простецкий не автомаический мультик. Там если мне не изменяет память, 300ма родной ток. Если светики с увеличеным током потребления, в отличии от родных, драйвер на максималку выходит и уходит в защиту

Ссылка на комментарий

Все с автоматическим подбором измерений! Попробывал я uni-t. Он тоже не успевает замерить.... 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
12 минут назад, imobie сказал:

Вот для этих целей у меня простецкий не автомаический мультик. Там если мне не изменяет память, 300ма родной ток. Если светики с увеличеным током потребления, в отличии от родных, драйвер на максималку выходит и уходит в защиту

Вот теперь я пойду и куплю без автоматикт мультик! Я свои раздарил знакомым... Кто знал что так может быть! 

 

11 минут назад, imobie сказал:

Убери резисторы

На универсалке или на майне? На майне я убрал два резистора по 1.6 ома. На универсалке сейчас уберу... Что то я мануал к универсалке найти не могу! Сейчас методом тыка сделаем... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, datiev сказал:

При осмотре было установлено что у тв сгорела подсветка, тв картинку выдает и работает. В тв стоят 40 светодиодов, при этом сгоревшими были 37 светодиодов, все в козе! Подсветка тв состоит из двух линий, на каждой последовательно подключены по 20 светодиодов на 4ёх планках. В телевизоре установлена подсветка MKNH-DLED-395M1-R05-A02, в наличии новой такой подсветки комплектом не нашёл. Решил восстановить тв перепояв все 40 светодиодов, ставил 3V 150мА, единственная разница в свечении, оригинальные белого (холодного свечения) свечения, а поставленные мной с легкой желтизной (тёплого свечения). 

Какие светодиоды конкретно поставил ?

В нем ток 400 мА с завода ,поставил на 150 ,делай выводы ,внешний источник кто ? Китайская приблуда которая зомби засвечивает.

Ссылка на комментарий

@datiev Не надо покупать прибор... UNIT--всё может!! Уже опередили ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

с завода, думаю, что на 2,4 ватт

Смотри фото, стояли такие! Ватность как узнать? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
14 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

вот теперь ты узнаешь значение кнопки RANGE :)

Никогда ей не пользовался, даже забыл что она есть. Друзья, у меня еще большое подозрение на то что светики что я ставлю полное га.но! Подключаю я подсветку к китацскому лэд тестеру и они на глазах сгорают! 

Изменено пользователем datiev
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, datiev сказал:

! Ватность как узнать? 

Целый, из родных, остался?

Если да, подключаешь к лабораторнику и поднимаешь напряжение,_ следить за током. Когда сгорит, умножаешь показания и узнаешь , приблизительно на 90%, мощность.

Можно по типу линейки , в инете , определить какие должны стоять( название), потом  по даташиту --узнать.

Изменено пользователем natali
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, san-vai сказал:

Какие светодиоды конкретно поставил ?

В нем ток 400 мА с завода ,поставил на 150 ,делай выводы ,внешний источник кто ? Китайская приблуда которая зомби засвечивает.

Ну да, поставил 3 вольтовые 150мА. Я так понимаю что надо ставит на 2.4 ватта! Я и так уже засомневался в светодиодах и их качестве, ну а если превышал рабочие параметры, тогда не удивительно что они вылетают! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, datiev сказал:

тестеру и они на глазах сгорают! 

Точно го...но. В китайском, ограничение по току, в начале теста, максимальное!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, datiev сказал:

тогда не удивительно что они вылетают!

Меняй все на нормальные ,те же LG 3 прекрасно в нем работают с уменьшением тока .

Ссылка на комментарий

@datiev я на китайских тв, даже там, где 2,4 ватта стояли, ставлю светик от одного до 1,5 ватт, иногда приходится снимать все резюки токовые и ставить один свой, добиваясь нужного рабочего тока

Ссылка на комментарий

На родном светодиоде я просматриваю два проводка отдельные от друг друга. По моему они 2.4 ватта друзья! San-Vai меня носом в верное решение ткнул. Сейчас я перекатаю все на 2.4 ватные 3 вольтовые светила. А перед этим все таки оставлю один резюк на майне и попробую с уже установленными светиками. Если все будет работать значит драйвер нормальный... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, natali сказал:

Целый, из родных, остался?

Если да, подключаешь к лабораторнику и поднимаешь напряжение,_ следить за током. Когда сгорит, умножаешь показания и узнаешь , приблизительно на 90%, мощность.

Можно по типу линейки , в инете , определить какие должны стоять( название), потом  по даташиту --узнать.

Потребления родного светика при 3.1 вольте 280мА! Дальше у меня ток не поднимается, ЛБП АВТОМАТОМ РЕГУЛИРУЕТ! 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления


×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила