Перейти к содержанию

Высохла паяльная паста....


LiVan

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой как с этим бороться? 

Получил в личные вопрос:

Цитата

Привет LiVan, подсохла у меня паста, и встречал на форуме , что и у тебя тоже высохла , и ты чем то ее бодяжил, чем и как после этого она ведет себя ? .

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Во что я ответил:

Привет!

Флюсом, но потом она сильно дымит))

А вообще вопрос интересный.... сам бы хотел узнать чем её разводить правильно, но походу делов уже с сухой пастой не будет.

Лично я купил новую 5 баночек по 40 грамм, думаю на год или два хватит.

 

А вы что думаете друзья?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, LiVan сказал:

чем её разводить правильно, но походу делов уже с сухой пастой не будет

Есть у меня в одном шприце кубика полтора засохшей пасты, не давится никак. Что я делаю, слегка дунув на шприц феном и подогрев её слегка, она снова становится нормальной, так что в утиль ей рано.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@Kostake  бесполезно, спирт не помогает. Только флюс и то не надолго, да и вони потом , все в тумане))

А вот греть я не пробовал.

Ну да у меня осталось всего одна баночка "механик" ...

Теперь буду работать новой, что купил дня три назад.

Что не говори редко но метко нужна эта паста, а вот хранить её после открытия очень проблемно.

Вроде все герметично....

Да и сам производитель на контейнере коробочки написал что гарантия год!

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

у меня так 2 шприца высохло...если на год хватит чтоб не сохла -это нормально.

Ссылка на комментарий

Я в холодильнике храню, за год баночка уходит. Поэтому меня и не парит проблема с высыханием. Да и стоит она 350р, на год. Не раззорит если и высохнет остаток.

Ссылка на комментарий

@alekoz у меня коробочки два раза упакованы, одну в шприц забил а те не буду трогать.

 

@игорь35 цена не проблема... больше напрягает покупка а потом доставка))

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LiVan сказал:

@игорь35 цена не проблема... больше напрягает покупка а потом доставка))

 

А что напрягает. Она же свободно продается. У нас в Профи, всегда в наличии

Ссылка на комментарий

так в том и дело ...что пока дождешься -поседеешь...:smekh:.а на запас-не знаешь когда высохнет... 

Ссылка на комментарий

@игорь35 Я все покупаю в китае,.. последние 3 года точно!

 

@alekoz :sto: А могут вообще потерять, на почте россии такое бывает.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Как то пробовал изопропилом кусочек развести, но быстро высыхает снова .

спирт не помогает

разводил спиртом в отдельной емкости , отлично разводится до нормальной консистенции, мне хватило для замены всех светиков в 42 , садились хорошо, 2-3дня паста держится, ну а потом , через неделю заглянул- подсохла .Это конечно не решение, но когда прижмет -поможет .

 

Ссылка на комментарий

А вообще да, флюсом бодяжат. Попробуй EFD 6-412-A Flux Plus. Он почти не дымит. Но цена более рублика за 10 грамм

Ссылка на комментарий

у меня почта в соседнем доме и я девкам, то шоколадки или вкусняшки какие. Так что меня они не забывают. Плюс с год соседка с низу там работает. Вообще домой приносит, ну и ей то же, чего нибудь...:bq:

Ссылка на комментарий

игорь35 , да ну его на хрен этим флюсом пасту разводить. Он дороже и ценнее, чем та паста раз в десять. Им процы прогревать проста бомба! Затекание сумасшедшее, да но и цена .:pain:

Ссылка на комментарий

@alekoz  повезло тебе) А я как то на почту ходил разбираться, где мелкий пакет из китая!!!?

Так меня там на смех подняли!

Трек номер не отслеживается! претензии не принимаем!

Далее если в пакете не будет чего-то хватать а вы его открыли уже то тоже это ваши личные проблемы!

Только ценные бандероли!!!!!!!! а на все остальное им всёравно!

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Тоже имел такие проблемы,флюсом и т.д. разводить не вариант ,ну если только под светики,закупаю по месту у поставщиков сотовых запчастей ,у них всегда в наличии и доставка пару дней.

Ссылка на комментарий

@LiVan развёл небольшим количеством RMA-218, пусть пару дней флюс расходится, затем посмотрим как дымит и как наносится.

Ссылка на комментарий

За пару дней он снова засохнет! Я обычно сразу размешаю немного и работаю.

А  там смотри может у тебя флюс волшебный))

Сохнет все друг! и флюс ещё быстрее пасты.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...