Перейти к содержанию

Музыкальный центр AIWA NSX999.


Рекомендуемые сообщения

Только что, alekoz сказал:

очень часто сбитая механика не переходит на подъем каретки .шестерня каретки сбита относительно той которая подымает бошку .

Прокручивая за шестерню проверится вся правильность установки механизма! Если вклинивает, то понятно, что не так шестерёнки стоят!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, VEK сказал:

Механику можно прокрутить за зубцы шестерни, что снизу рабочего стола. Если прокручивая её всё отрабатывается нормально и каретка поднимается и стол выезжает, то чини чёрный шлейф!

прокручиваю, все отрабатывает. Буду шлейф менять. Хотя думаю что он вообще не выдвигалсяъ бы. Потом отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий

Не меняй, а подрежь, зачисти и вставь назад, запаса хватало! Я с этими центрами, с подобной проблемой, не глядя уже это делал!

Ссылка на комментарий

погодь ...у тебя каретка когда выдвигается карусель нормально крутится .? она должна делать полный цикл .там снизу то же есть двигатель с червяком на привод карусели .там то же пасик надо менять обязательно .не будет нормально крутится карусель при выезде -будет гонять туда -сюда ..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, VEK сказал:

Механику можно прокрутить за зубцы шестерни, что снизу рабочего стола. Если прокручивая её всё отрабатывается нормально и каретка поднимается и стол выезжает, то чини чёрный шлейф!

я правильно понимаю что если  вручную задвигать прокручивая шестерню снизу то при задвинутом столе коретка должна быть поднята?

Только что, alekoz сказал:

погодь ...у тебя каретка когда выдвигается карусель нормально крутится .? она должна делать полный цикл .там снизу то же есть двигатель с червяком на привод карусели .там то же пасик надо менять обязательно .не будет нормально крутится карусель при выезде -будет гонять туда -сюда ..

карусель не крутится. Пасики я все поменял.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вячеслав1 сказал:

я правильно понимаю что если  вручную задвигать прокручивая шестерню снизу то при задвинутом столе коретка должна быть поднята?

Этой шестерней делается всё и подъём каретки в том числе! Всё должно свободно отрабатывать!

Ссылка на комментарий

вот тебе и ответ, карусель должна вращаться, пасик там снизу. Для этого надо снимать карусель.

Не буду утверждать, но карусель кажется приводится двигателем, который стоит под ней или я уже все перепутал.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alekoz сказал:

вот тебе и ответ карусель должна вращаться пасик там снизу .для этого надо снимать карусель  .

пасик на карусели заменен

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VEK сказал:

Этой шестерней делается всё и подъём каретки в том числе! Всё должно свободно отрабатывать!

если вручную прокручиваю, то каретка не задвигается

Ссылка на комментарий

На карусель абы какой пассик не поставишь. Если будет тугой, то не прокрутит, слабый, будет проскальзывать. Там тютелька в тютельку должен быть. Тот ещё головняк был!

Ставь шестерни так, чтоб всё отрабатывалось прокручивая нижнюю шестерню, можешь временно снять карусель!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

сними тарелку и смотри без нее .и проверь отверстия или выступы для оптопары .если они там есть .говорю этот момент плохо помню .

подними башку .потом вращая шестерню добейся ее  опускания и потом выхода каретки..

4 минуты назад, VEK сказал:

На карусель абы какой пассик не поставишь. Если будет тугой, то не прокрутит, слабый, будет проскальзывать. Там тютелька в тютельку должен быть. Тот ещё головняк был!

вот вот ! если все это работает проверяй почему не крутит карусель!она не будет вращатся не будет определятся количество дисков и будет дурковать .она в одном случае не вращается -когда ты нажимаешь выдвижение каретки а ц тебя стоит и проигрывется диск тогда она не крутится что бы ты не поставил диск в лоток того который на проигрывании.

и к стати -снизу то же кой какой механизм с червяком есть .неправильно поставил или пасик туго -все не будет работать 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, alekoz сказал:

к стати -снизу то же кой какой механизм с червяком есть .неправильно поставил или пасик туго -все не будет работать

Этот механизм и крутит карусель, именно за пассик, который там я и говорил. Вопрос, с чего всё началось? )))))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, VEK сказал:

Этот механизм и крутит карусель, именно за пассик, который там я и говорил. Вопрос, с чего всё началось? )))))

после замены шлейфа который крутит карусель, карусель стала крутится, но какой выбран диск не понимает. Думаю проблема в оптопаре. Позже отпишусь.

Ссылка на комментарий

там бывают отверстия, а бывают как шторки...пыль грязь. И так, 1 отверстие  - 1 й диск, 2 отверстия - 2й диск, 3 отверстия - 3й диск. Карусель прокручивает и оптопара считает количество импульсов. Могут быть контактные, не помню.

Ссылка на комментарий

Если шлейф не работает должным образом, будет тож самое. Оптопары ни разу на них не менял. Может конечно ты везучий, что гавкнулся шлейф и оптопара, но чёт у меня сомнения на этот счёт!

Изменено пользователем VEK
Ссылка на комментарий
5 минут назад, alekoz сказал:

и где результат ?

Alekoz здравствуйте! 

О результате позже напишу) Пока после вчерашнего руки не дошли. Вечером займусь.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alekoz сказал:

ок ..только уж не забрасывай...

оптодатчик GP1S53V еще не во всех магазинах есть. Снять не с чего. Поеду еще в парочку магазинов. Если только под заказ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вячеслав1 сказал:

оптодатчик GP1S53V еще не во всех магазинах есть. Снять не с чего.

не покупай, часто стоят в вм панасоник и др.,  если уж не найдешь, подарю самовывозом)), где то лежат с разбора, проверять их просто, со стороны светодиода 1-2 в подать, со стороны фотоприемника тоже пару вольт  и перекрывать световой поток, наблюдая импульс при резком перекрытии 

обычно снимаю тарелку и просто осциллом встаю на фотоприемник, отверткой перекрываю световой поток

Ссылка на комментарий
1 час назад, alekoz сказал:

не разу не менял оптодатчик...точно он ?

Alekoz причину нашел. Оптодатчик целый. Не было связи от оптодатчика до разьема. На фото указал. Видно стоял предохранитель. Припоял перемычку. Теперь каретка поднимается. Но нечитает диск. Диск раскручивает. Не вижу светит ли глаз.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

это скорее всего или нулевка была или резистор с небольшим сопротивлением .без диска включи и смотри при определении наличия диска светит лазер или нет .должно быть видно .если светит то пометь маркером подстроечник на головке и попробуй чуть туда или сюда и начнет читать или нет .ну естественно головку почистил ?кусочек замши тонкой свернуть в конус и острием протереть линзу .на сухую!!! ни каких спиртовых или других растворов не советую применять !это простой способ .можно посмотреть сигнал rf на контрольной точке осцилом ...

да и в цепи светодиода или фотодиода резистор был ? если свето , то перемычкой можешь спалить светодиод в оптопаре .если в фото -не принципиально ...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Вячеслав1 сказал:

Не вижу светит ли глаз

на CD практически не видно, если диск раскручивает, лазер рабочий, mp3 читать не будет, надо CD

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...