Перейти к содержанию

Музыкальный центр AIWA NSX999.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mari сказал:

на CD практически не видно, если диск раскручивает, лазер рабочий, mp3 читать не будет, надо CD

 

я CD вставляю

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

прекрасно видно как светит глаз .мп3 естественно не будет читать ..этот девайс только СД...головки что мп3 что СД одинаковы...там стоит скорее всего kss210a 

Ссылка на комментарий

почистить линзу и неплохо было бы продуть призму ...но для этого нужен желательно  химически чистый воздух ..в аэрозоле обычно .для оптики и т.д. в крайнем случае груша с какой то тонкой трубкой как на vd-40 .но чистой .(для размера указал).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alekoz сказал:

прекрасно видно как светит глаз .мп3 естественно не будет читать ..этот девайс только СД...головки что мп3 что СД одинаковы...там стоит скорее всего kss210a 

когда мне отдавали муз.центр в ремонт, дали в придачу новую голову KSS-210ARP. Родная голова KSS210A. Вы верно сказали. Родной глаз я поменял на KSS-210ARP. Может в этом проблема?

Ссылка на комментарий

к стати шлейф просмотри .он там проводной ...без диска поднимая головку линза начинает дергаться верх-низ .идет попытка считывания .в этот момент лазер и должен светится .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alekoz сказал:

почистить линзу и неплохо было бы продуть призму ...но для этого нужен желательно  химически чистый воздух ..в аэрозоле обычно .для оптики и т.д. в крайнем случае груша с какой то тонкой трубкой как на vd-40 .но чистой .(для размера указал).

Alekoz, мне еще не нравится как глаз дергается у головы

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alekoz сказал:

к стати шлейф просмотри .он там проводной ...без диска поднимая головку линза начинает дергаться верх-низ .идет попытка считывания .в этот момент лазер и должен светится .

не вижу свечения без диска

1 минуту назад, alekoz сказал:

перемычку транспортную снял ?

да

Ссылка на комментарий

когда каретка поднялась несколько секунд идет попытка считывания дергается движок привода диска  ..в этот момент и будет моргать глаз .это первое ..второе -головку скорее всего покупали от дядюшки Лао ...не факт что она рабочая .я так с али пытался дважды взять башка на чтото и пролет ..если родная читала но плохо -то новые одна не читала совсем адругая еще хуже чем родная ..вот так ...поставь старую и посмотри есть ли свечение .прежде чем ставить почисть -продуй .

Ссылка на комментарий

там это делается просто и быстро .гораздо проще чем разбираться рабочая новая или нет .а вот когда если и та не будет светится проверяй проходит ли ток на лазер .схему подымешь -увидишь на какие контакты должна приходить напруга на лазер ...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alekoz сказал:

когда каретка поднялась несколько секунд идет попытка считывания дергается движок привода диска  ..в этот момент и будет моргать глаз .это первое ..второе -головку скорее всего покупали от дядюшки Лао ...не факт что она рабочая .я так с али пытался дважды взять башка на чтото и пролет ..если родная читала но плохо -то новые одна не читала совсем адругая еще хуже чем родная ..вот так ...поставь старую и посмотри есть ли свечение .прежде чем ставить почисть -продуй .

хорошо

Ссылка на комментарий

и проверь на что шел слетевший резистор пока не угробил оптопару...

и еще раз повторю -без диска головка должна попытаться считать .наличие диска определяет лазерная башка ..потому без диска несколько секунд идет дергание шпинделя и моргание лазера -попытка считать .

Ссылка на комментарий

на 

Это скрытый контент, пожалуйста
на интерес... и 
Это скрытый контент, пожалуйста
тоже ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, alekoz сказал:

когда каретка поднялась несколько секунд идет попытка считывания дергается движок привода диска  ..в этот момент и будет моргать глаз .это первое ..второе -головку скорее всего покупали от дядюшки Лао ...не факт что она рабочая .я так с али пытался дважды взять башка на чтото и пролет ..если родная читала но плохо -то новые одна не читала совсем адругая еще хуже чем родная ..вот так ...поставь старую и посмотри есть ли свечение .прежде чем ставить почисть -продуй .

со старым глазом свечения тоже нет. Будем копать дальше.

Ссылка на комментарий

Коллеги думается мне что неисправен глаз оптической головы. Буду согласовывать с клиентом о покупки глаза. Всем огромное спасибо за помощь!

Тему пока можно закрывать!

Ссылка на комментарий

На этой бошке несколько раз перепаивал провода к лазеру, 2 жгута. Ставил МГТФ. Родные переламывались.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...