Перейти к содержанию

Что с Филовским смартом?


Dizzzel
Перейти к решению Решено Dizzzel,

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Пошел я сегодня утром детям мультик на IVI включать, и вижу такую картину:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Телик - 42PFL6907T/60. Пультом иконки не выделяются и не перелистываются. Думаю вечером поковыряю... В итоге - обновление с ОФ сайта результатов не дало (версия и так стояла последняя) так же как и сброс настроек. Имеется полностью рабочий дамп NANDы, залил его, все так же и осталось. Пришел к выводу что этот начальный "рабочий стол" смарта так же грузится с филиповского сервака.

Посмотрите пожалуйста у кого шаська QFU1.1E LA, может просто прекратилась поддержка смарта на этих телах или глюк на серваке... 

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

@Dizzzel , загляни 

Это скрытый контент, пожалуйста
 , мож что и увидешь...

Ссылка на комментарий

@verniy68 почитал - в САМе всё совпадает с задней этикеткой, так называемая "очистка оперативки" визуально вообще не как не произошла... Ошибок в кэше нет. Хотелось бы услышать юсеров этой шаськи, может и правда филы с ней завязали...

 

РS: Уточнение - эта моя "рабочая прошивка" это дамп снятый с этого же аппарата где то год назад... Не думаю что такие настройки где то в ЕЕПРОМках сидят, поэтому что бы дальше ковырять и хочу выяснить я один такой или у всех так? ведь филиповский софт как то всегда не очень "адекватным" был... Плюс пробовал роутер перезагрузить и подключится к мобильной раздаче - без изменений.

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Вопрос

Почему я не могу получить доступ к порталу SmartTV, к которому у меня был доступ раньше?

Ответ

Действуйте следующим образом:

Удалите все файлы cookie, хранящиеся на вашем телевизоре. Зайдите в меню ТВ; [ Настройка ]> [ Сетевые настройки ] или [ Установка ]> [ Очистить память Net TV ] или [ Очистить память приложений ] или [ Очистить интернет-память ].

Если проблема существует после очистки файлов cookie, проверьте, использует ли ваш маршрутизатор облачную службу. Если да, верните настройку маршрутизатора по умолчанию на традиционную настройку и управление маршрутизатором.

Другой альтернативой является переустановка телевизора с помощью параметра [ Переустановить телевизор ] в меню телевизора. Эта опция полностью сотрет настройки на портале.

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Очистку памяти делал и из меню и комбинацией кнопок. Так же делал полный сброс (переустановка ТВ). Глюк не в том, что не получается войти в смарт вообще - он на начальную страницу заходит, но выглядит она как заброшенный сайт, где даже иконки не выбрать... Все надеюсь что может к кому поступит на ремонт это шасси что бы проверить... Прошивку НАНДы залил, на которой он год прекрасно работал, ББ ни в прошивке ни в микре нет.

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Тогда, похоже на отсутствие поддержки... Если нет возможности переустановить приложения( из SMART- окна) то, поддержки нет, увы. У меня есть QFU 2.1--могу проверить на этом, может  и нет разницы с QFU 1.1/

 

Изменено пользователем natali
Ссылка на комментарий

@natali мне то же кажется что поддержка прекратилась, ибо 30 сентября все работало а с 1-го числа усё :12804:

По моему 2,1 это те платы, на которых еще залитые смолой "ловушки"? Так то по моему смарт там с 1.1 одинаковый... Буду признателен если проверите :es:

 

Кнопками вверх-вниз-влево-вправо шевеления есть небольшие, открывается (в слепую) прогноз погоды, "магазин" приложений и уже давно неработающий на этом смарте Ютуб. До IVI удалось один раз дотыкать, оно нормально запустилось, а потом как ни тыкай не попадаешь на него.

 

Может на этом шасси есть возможность быстрого доступа к приложения смарта, что бы сразу IVI открывалось без начального экрана?

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Результаты "тыканья" в слепую - иногда просто вываливается список приложений в столбик, но они не выделяются и не выбираются. Постучал уже в филиповскую службу поддержки, по телефону не дозвониться, по сайту - "ожидайте ответа в течении 48 часов", а ответ наверное будет - выключите и включите телевизор :ssv:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

47PDL6907T та же фигня... 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий

@DizzzelТо что наши тв на QFU и так 8 лет прожили, можно расценивать как везение и милость богов :)) 

Ссылка на комментарий

@damned2000 я на своем процессор реболил, сверху, вместо этой керамической ерунды, поставил добротный радиатор от северного моста материнки и сверху ещё карлсона зафигачил))), температура при работе равна комнатной :bf:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Dizzzelмой пока работает на всем родном, на керамике, а вот родне, у которых точно такой же тв как у Вас, делал апгрейд тоже :)

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@damned2000 неплохо :bf:  только на этой шаське заметил дефект после ребола - HDMI перестает работать или сразу или через некоторое время (месяц-два). При том что проц сажался на самых минимальных температурах (лишь только все шары схватились и сразу стоп) и термопрофиль растянутый (нет термошока кристалла). Но HDMI почему то отваливается, и не только на моем телике, много раз реболил клиентские, так что сейчас сразу клиентов предупрежаю об этом... При этом замена HDMI контроллера на новый (и заведомо проверенный) не дает результата. Вот заодно и хотелось бы узнать, это то же у всех так или я в чем то касячу?

 

Буду завтра еще звякать на 8 (800) 200-08-80 может там скажут Алё...)

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Dizzzel сказал:

много раз реболил клиентские, так что сейчас сразу клиентов предупрежаю об этом.

 

14 часов назад, Dizzzel сказал:

это то же у всех так или я в чем то касячу?

Причем косячишь ювелирно, на один и тот же дефект:faa:

Ссылка на комментарий

@san-vai Если бы не дочинил он бы не запустился) Проц 100% лег на все шары, это больше похоже на какую то очередную филиповскую "ловушку"

 

Дозвонился в службу поддержки, сказали на серваке ведутся работы, все будет нормально с понедельника :Clap:а я уже пол телика перелопатил)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dizzzel сказал:

Если бы не дочинил он бы не запустился) Проц 100% лег на все шары, это больше похоже на какую то очередную филиповскую "ловушку"

При чем тут фил и его серваки при нерабочем HDMI ?

Лог посмотрел бы, ошибку должен показать по порту.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dizzzel сказал:

Если бы не дочинил он бы не запустился)

Ну расскажи еще, что все проблемы в этом шасси решаются только с помощью реболла)

3 часа назад, Dizzzel сказал:

это больше похоже на какую то очередную филиповскую "ловушку"

Чушь.

Ссылка на комментарий

@san-vai@Диментий , если хотите поспорить с @Dizzzel , то открывайте свою тему и спорьте хоть "до упаду" :sto: ((данная тема о другом...хоть и "Технофлейм" :ryumka-levaya:

Ссылка на комментарий

@Диментий сорри за еще немоного офтопа... На этой шасси куча других болячек, не спорю. Однако для размышления (на примере моего телика): Перестал включаться, ошибка 2, во втором слое 53. Если дунуть на проц то стартует. Очевидно либо шары либо кристалл от подложки. По шарам все просто - снять, перекатать, посадить. Как эта операция может повлиять на то, что HDMI перестал работать??? Значат все же где то в переходе кристалл-подложка при термовоздействии возникает дефект, а может и в самом кристалле. На моем телике порты отработали месяц, потом вход определяется но ни звука ни картинки. На других телах часто HDMI входы отваливаются сразу.

 

@san-vai Что там в логе смотреть если порт при подключении инициализируется?

Ссылка на комментарий

@Dizzzel когда не отображаются HDMI входа, достаточно в меню сделать "переустановку тв" и все входы появятся. Сегодня подключал на один такой, вход есть, сигнала нет, пишет "неизвестный стандарт", сделал отключение приставки от сети, включил и всё заработало. По смарту, у нас никаких сбоев нет, но и смотреть нечего, видно другой регион, скорее всего у них на сервере проблемы.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

@Aleh то что на сервере ведутся работы это я уже выяснил. Обещали что в понедельник заработает. А вот насчет "переустановку тв" это конечно опробовано - ни она, ни залитие другой прошивки НАНДы, ни прошивка ЕЕПРОМок, ни замена HDMI контроллера не помогает. Глюк в проце и это диагноз :close_tema:

 

ЗЫ: только что проверил - смарт заработал :yazz::sms:   :V33V:

 

 

  

1 час назад, Aleh сказал:

пишет "неизвестный стандарт"

Так в моих случаях не пишет - пишет только что подключен PC или DVD и "нет сигнала"... 

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Aleh сказал:

но и смотреть нечего

мне лично и детям кроме ivi ничего там больше и не нужно :sms:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила