Перейти к содержанию

TCL L50P2US не включается, после угретой eMMC


zaglyadin

Рекомендуемые сообщения

Шасси 40-6488AP-MAC2HG, проц MSD6488MVE-8-0040, матрица LVU500NDEL


Пришел с угретой eMMC THGBMFG6C1LBA1L, отпаял и подключил к программатору - eMMC труп. Удалось счтать только конфиг.
Поставил новую, предварительно зашил дамп от TCL L55P2US
ТВ после замены никак не реагирует на нажатия, не входит в режим обновления ПО, проц холодный.
КЗ нигде нет, все напряжения поднимаются и соответствуют схеме.
Заказал новый проц с али - ведет себя так же.

Подскажите пожалуйста что проверить? Может проц нужно прошить... В схеме указано что загрузка происходит с eMMC, страпы стоят как положено.

Ссылка на комментарий

Про прошивку данного проца не знаю, к сожалению, нет у меня инфы..

Но начните с банального:

Например, кварц.. или снесЁнные до вас (кто угрел плату?) резисторы.. или кто-то по isp подключался и бока поотрывал тем резисторам, к которым подпаивался..

Также я бы не доверял пресловутым нормам и выложил бы в тему результаты измерений - вы могли банально ошибиться при замерах, а кто-то увидит эту ошибку..

Можно попытаться посмотреть попытки обмена с еммс - буквально вчера выявил дохлый проц с али в процессе тыканья осциллографом..

Можно попробовать лог снять с платы..

Лог программатора тоже почему не в теме? Вы могли зашить не верно.. 

 

Ссылка на комментарий

@verniy68 что не устраивает в оформлении? Шасси указано, название и модель тоже, матрица указана. Проблема описана. Нет только измерений, но они все соответствуют схеме за исключением 1.8v. Если нужна схема я могу прикрепить ее.

Ссылка на комментарий

@zaglyadin , уважаемый , не нужно делать никому одолжений - есть правила оформления тем в разделах и их нужно соблюдать! 

Ну а пока - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! - не надо открывать со мной "дебаты" - читайте правила!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...