Перейти к содержанию

Easy-NAND Tiny Tools


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Dizzzel сказал:

Панельку то понятно, а как ее с ENTT связывать? По картинкам ни на MMC E-MATE адаптер ни на eMMC ISP адаптере нет DIP-48 контактов :pain:

https://www.ejtag.ru/viewtopic.php?p=48017#p48017 

С вашей Алишной покупки нужна только левая часть.

20180127_182654.jpg

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@artur008 у меня пишет "У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении." хотя профиль заполнен... Он 

Это скрытый контент, пожалуйста
есть?

Ссылка на комментарий

https://www.ejtag.ru/shop.php?cat=2#45

Как всегда решается D0 & D1. :)

Доступ к закрытому получите после подтверждения доставки.

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

@artur008  

Это скрытый контент, пожалуйста
 адаптер? Так а как его "флопиковкий" разъем то состыковать?
Ссылка на комментарий

Начинаем думать головой. Как соединяется левая и правая алишная приблуда? "Вам нужна только левая", "ФЛОПИКОВСКИЙ РАЗЪЁМ" причем? Найдите фото перевёрнутой левой части - дойдёт.

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

@Dizzzel , последовательно: программатор, база, адаптер, емата (левая с али)

База для Вас - https://www.ejtag.ru/shop.php?cat=2#54 .

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий
18 минут назад, artur008 сказал:

@Dizzzel , последовательно: программатор, база, адаптер, емата (левая с али)

Программатор: DIP-48,

адптер али, левая часть: мама к этому разъему 

База адаптер: переход с  на ""флопик".

Или лыжи не едут или я не вижу на базе DIP-48 котактов :pain:

Ссылка на комментарий

@Dizzzel , и так последовательно.

Из второго фото нижнее одеваете сверху верхнего.

Полученное одеваете на первое фото.

CIMG0827.JPG

IMG_5210.JPG

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

@artur008 спасибо! Теперь все понятно :sms: И еще вопрос: 

Это скрытый контент, пожалуйста
 и

Это скрытый контент, пожалуйста
 NEW  - Есть ли между ними разница?

 

И на них есть площадки PWR SEL - там понятно что селектор на 4 положения, а рядом на квадратные трехпиновые площадки что завинчивать?

Ссылка на комментарий

@Dizzzel , у меня одна для NAND - 8 bit, вторая для ISP и третья для BGA eMMC - эти полноценные 8/16. Пользуюсь только "рычажком" на программаторе, где-то уже это писал. :)

Фото сделал с рабочей базы - повторяйте.

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришел ENTT, подцепил его к компу, активировал, и начал его освоение. Панельки заказал, но оно еще не доехали, однако прекрасно подошла TSOP-48 панелька от моего PEB-1. Воткнул первую попавшуюся NAND, определилась на ура:

Цитата

ONFI: manufacture - HYNIX       
ONFI: model - H27U1G8F2BTR-BC    

Мой вопрос относительно Бад-блоков, сделал сканирование:

Цитата

Scanning for Bad-Blocks ...
Found BadBlock (748) at 0x05D80000 (raw 0x0606C000) (chip 0)
Found 1 Bad-Blocks 

Как узнать, находится ли этот бад-блок в области данных, или может в пустой области?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dizzzel сказал:

Как узнать, находится ли этот бад-блок в области данных, или может в пустой области?

после записи дампа нажать кнопку сканировать дамп в панели управления, программатор сам напишет напротив каждого найденного бэда, содержит он данные или нет.

Ссылка на комментарий

А если как у меня - один бад блок и как оказывается он содержит данные, какие есть инструменты для восстановления прошивки без неимения рабочего дампа?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Dizzzel сказал:

какие есть инструменты для восстановления прошивки без неимения рабочего дампа?

Вот сам-то понял, что спросил? И вообще с чего ты решил, что дамп поврежден, что-бы точно это утверждать, нужно сначала стереть микросхему, а потом проверять на ББ. Этот блок может быть помечен так и используется прошивкой для обновлений и хранения временных данных. Ну а если он действительно есть, востановить из него данные уже нельзя. Для этого используется другой дамп. Выкладывай лог полностью с прогамматора посмотреть, емейл и ID стери только и с какого аппарата прошивка. А там посмотрим может на это отдельную тему открывать нужно будет.

Ссылка на комментарий

@Aleh это не конкретный случай, это просто интерес о возможностях программатора) Меня особо интересуют Нанды от фиоипсов, которые завязанны с процом. Сейчас у меня именно такая (нерабочая) и вставленна для экспериментов. С какого телика или материнки она не скажу так как скинул ее давно и она просто в барахле валялась. Как этот ключ вытащить и интегрировать в неродню прошивку? Или это как то по другому делается?

Ссылка на комментарий

@Dizzzel Для редактирования дампов используются другие программы, например WinHex или NandFE.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть в наличии программатор, мною получен после смерти хозяина, логин и пароль всевозможные перебрал(какими он пользовался при жизни), безрезультатно. На ejtag. пытались помочь но подходящего логина я им не озвучил. Ща просто лежит, хотя порой нужен, свой tl866ii далеко не то что я хотел. Посоветуйте что делать, или у кого есть сгоревший могу продать этот и купить новый.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@lexa2412 Если осталось ПО, в нем есть файл регистрации, и при запуске в логе будет указан его логин, email и ID программатора на кого он зарегистрирован. Возможно это уже говорилось, но больше никак.

Ссылка на комментарий

@lexa2412 после запуска программы, лог будет сохранён в папке Dumps/Logs только после нажатия кнопки Detect и определения микросхемы. В окне самой программы можем также увидеть ник, email. Сам ID только после Detect. Так-же в папке самой программы находится файл регистрации  usb_nand.dat.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleh сказал:

Если осталось ПО, в нем есть файл регистрации

Смотреть на компе где работал этот программатор, с ново установленным ПО, без регистрации он работать не будет и ничего там не увидишь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...