Перейти к содержанию

Easy-NAND Tiny Tools


Рекомендуемые сообщения

можно сделать самому .я делал . то же не было переходников в тот момент.можно заказать в китае .я потом заказывал и пользовался китайским .только это было давно .очень давно .я не могу сказать о последних версиях.есть ли там изменения.пользуюсь последнее время UFPI тем редко и не слежу за развитием событий.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Scrypto 

Это скрытый контент, пожалуйста
 давно им пользуюсь с entt v2

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@aleksei18rus Может тебе ещё ключ от квартиры дать, где программатор лежит?

 

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
30.01.2020 в 15:11, aleksei18rus сказал:

Дайте программу NAND FE с ключиком, на ejtag автор не отвечает

Доступно только пользователям Easy Nand!

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, bagi сказал:

поделитесь пожалуйста.

Работайте на форуме и будет вам счастье ((причём на любом - "Ejtag" - включительно

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, bagi сказал:

В последних версиях ПО есть возможность восстановить считанный бекап с нанды и залить обратно в эту флешку или на новую.

Вот сам то понял, что сказал? Скажи ещё что можно подключить программатор к нерабочему телеку, оставить его так на ночь, а с утра всё уже работает. Сказочник.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@bagi  нет проблем, можешь аргументировать свои слова ссылками. Единственное условие чтобы они открывали текст а не скрытый контент доступный только владельцам данного программатора.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bagi сказал:

Вы явно не в курсе что можно ремонтировать дампы в последних ПО?

А в не последних нельзя, что-ли???

Как говорится, "или я дурак или.... на этом мысль останавливается."

Ссылка на комментарий

Как то  так , в общем .

Цитата

Есть хорошие новости.
Разработчик программатора ENTT полностью решил проблему платформы Samsung HIGH_X6_ATSC_DVB_LED (UE**D55**) & HIGH_PDP_X6 (PS51D6900) с микросхемой K9GAG08U0E.
Последняя версия ПО производит все операции с чипом правильно, не зависимо есть родной дамп или это новая микросхема. Также появилась возможность "ремонта" дампов от ошибок.

Ответ #3 : 14 Января 2019, 03:30:35 »

 

Ссылка на комментарий

@bagi  Он ( программатор) -давно решает эту проблему!! В первых версиях ПО , нужно было ещё и думать, когда программировал память. В последних версиях, процесс мышления  убрали...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пример считывания через VGA прошивки WELTREND

тоже самое но уже с UFPI

 

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Пример считывания NanD Flash NAND Tiny Tools HW 3.x

USB VCC: Chip VCC = 3,01
FileVersion = 0.1.1.79
Using:
8bit bus
Normal timing, 15.5 Mhz
Using Spare
Using Ignore Errors
Using R/B for Busy
Маркер совпадает с SAMSUNG
Используйте ручное определение, если неправильно определяются параметры!
      CE0  CE1  CE2  CE3
ID0 = EC   FF   FF   FF
ID1 = F1   FF   FF   FF
ID2 = 00   FF   FF   FF
ID3 = 95   FF   FF   FF
ID4 = 40   FF   FF   FF
ID5 = EC   FF   FF   FF

Читаем параметры флеши из файла ..
Микросхема K9F1G08U0A
Кол-во чипов = 1
Кол-во LUN на чип = 1
Размер страницы = 2048
Spare = 64 byte
Размер блока = 131072 byte = 128 Kbyte
Кол-во планов = 1
Размер плана = 134217728 byte = 128 Mbyte
Режим доступа - SLC
Using this parameters:
Block Size = 131072 byte
Block count = 1024
Pages per block = 64
Page Size = 2048 byte
Spare Size = 64 byte
Общий размер = 128 Mbyte
Кол-во адресных циклов = 4

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Информативно. Ждём продолжения для считывания eMMC Tiny Tools HW 3.x

Ссылка на комментарий

@Гилёв А погодите.. мне бы ещё с NAND Flash разобраться. ждите там ещё много интересного.

Программатор куплен всего одну неделю назад.

Продолжение будет.:sto:

  • Отлично! 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

eMMC -ISP adapter Rev 1.2

 

Продолжение чуть позже...

  • Отлично! 3

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

возник вопрос, может тут кто подскажет, есть дамп emmc, если я его открываю любым редактором который работает с образами дисков, я вижу структуру разделов в дампе, так же если я открываю дамп в emmc_tt_v3_0.0.1.28 так же видны разделы, заливаю дамп и сравниваю, все проходит без ошибок, но во вкладке разделы не видны, а если я заливаю именно разделы в тоиже вкладке из этого же дампа то при сравнение дампа и флеш куча ошибок, при этом я вижу что структура разделов на флешке появилась, вчем подвох может быть?  

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
17 минут назад, invite сказал:

но во вкладке разделы не видны, а если я заливаю именно разделы в тоиже вкладке из этого же дампа

Не понятно, как можно залить разделы, если их не видно. И на фото видно, что открывал разделы не те что в микросхеме, а в открытом дампе.

Ссылка на комментарий

если я записываю дамп на основной вкладке, то разделов нет, но и ошибок записи и сравнения тоже нет

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

а если пишу так 

Это скрытый контент, пожалуйста
 то разделы видны, при этом куча ошибок при сравнении

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@invite Ты по моему всё делаешь не правильно и только портишь исходные дампы.

Объясни, что ты хочешь сделать?

Ссылка на комментарий

Для записи дампа, нужно записывать дамп. Зачем в разделы то полез? Разделы нужны чтобы восстанавливать нерабочие дампы и переносить ключи из бэкапа

з.ы.перед записью микросхему нужно стирать

и убери шифрование, оно тебе пока не нужно (encrypt user parts)

Изменено пользователем Saver
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...