Перейти к содержанию

Easy-NAND Tiny Tools


Рекомендуемые сообщения

Данный программатор может читать чужие дампы снятии например RT809H? 

И от него могут читать другие программаторы дампы пример RT809H?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.11.2016 в 08:15, LiVan сказал:

Для тех кто не знает:

.ntt = .bin  - Не кодирован.

.nttcd, .nttcr - кодирован  обработает только ENTT

.nttc - кодирован обработает не только ENTT

.user - для user раздела. Не кодирован.
.userc, .usercr - для user раздела. Кодирован.

 

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2020 в 03:55, sancheni сказал:

Данный программатор может читать чужие дампы снятии например RT809H? 

И от него могут читать другие программаторы дампы пример RT809H?

 

Где то читал что RT809H кодирует boot1,boot2.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

Внимание!

Обновление ключей ПО HW3.x  HW2.x ! 

Это скрытый контент, пожалуйста

Для входа на конференцию вы должны быть зарегистрированы.

Для смены ключей вы должны скачать новое программное обеспечение, подключить программатор, открыть программу NAND_TT_V3_0.1.21.84, нажать кнопку  Detect NAND, скопировать лог программатора и отправить автору программатора ЛС для получения нового ключа.

При смене ключей, Вам даётся 6 месяцев на получение нового ключа, если не успели - ждите до следующей смены ключей!

 

  • Отлично! 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Версии 3.1 лицензия на 1 пк или можно установить программу на несколько пк для работы ?
Какая лицензия дает полный доступ до полной версии программного обеспечения программатора 3.1?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sancheni сказал:

или можно установить программу на несколько пк для работы ?

Да.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sancheni сказал:

У вас какая лицензия, полная на 3.1 версии ?

Там нет никакой лицензии, есть доступ после покупки прогера.У меня на компе на 7 винде и на ноте 10 виндовс.Все работает. File Version 0.2.21.37 последняя версия.

Везде прописываем ключ

Ссылка на комментарий

Кто сделает обзор видео по работе утилит с прошивками и ключами версии 3.1 , говорят много чего интересного есть в этих плюшек по работе с резными шасси ?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, sancheni сказал:

говорят много чего интересного есть

Что ты хочешь знать? какие такие плюшки, спрашивай не стесняйся.

А то мне вот один знакомый сказал, что у него есть друг, у которого родственник знаком с одним человеком по переписке в соцсетях, так он знает человека у которого есть программатор который сам может восстанавливать телевизоры, даже подключать не надо, просто ложишь рядом и всё, но это секретная информация.

  • Ха- ха- Ха! 3
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Нужна помощь, что то туплю.

Не получается перенести ключи в QFU 2.1. 

 

На 1.2 делал по инструкции, все ок. На 2.1 что то не получилось.

Что я сделал:
1. Пофиксил дамп и вытащил ключи.
2. Взял файл шаблона от 1.2 и взял чужой рабочий дамп от 2.1 (заранее проверил его)
3. Прошил чужой дамп
4. Залил в шаблон 1.2 ключи
5. Открыл шаблон с ключами и прошил RW разделы

После этого при включении на пару секунд загорается подсветка и тухнет, лог бежит, но нет изо и подсветки.
Вопрос, что не так сделал и что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, VISMUT сказал:

Всем доброго времени суток. Нужна помощь, что то туплю.

Не получается перенести ключи в QFU 2.1. 

 

На 1.2 делал по инструкции, все ок. На 2.1 что то не получилось.

Что я сделал:
1. Пофиксил дамп и вытащил ключи.
2. Взял файл шаблона от 1.2 и взял чужой рабочий дамп от 2.1 (заранее проверил его)
3. Прошил чужой дамп
4. Залил в шаблон 1.2 ключи
5. Открыл шаблон с ключами и прошил RW разделы

После этого при включении на пару секунд загорается подсветка и тухнет, лог бежит, но нет изо и подсветки.
Вопрос, что не так сделал и что нужно сделать?

Отвечу сам себе. ТВ сделал. Нужно накатить обнову было, а дамп использовал последней версии. Поменял дамп и накатил обнову. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это скрытый контент, пожалуйста

Внимание!

Обновления ключей на 2023 год не будет!
Все новые версии продолжат работать с ключами 2021 года.

Это скрытый контент, пожалуйста

Для входа на конференцию вы должны быть зарегистрированы.

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Программатор Easy-NAND Tiny Tools V2

Можно ли у вас спросить по поводу программатора Easy-NAND Tiny Tools V2? Больше даже не у кого спросить. Хочу купить Easy-NAND Tiny Tools V2. Он намного дешевле V3. Чем они отличаются? Ну кроме скорости работы и комплектацией. Будет ли V2 работать "Прошивание дампов с учётом таблиц бэд-блоков в SAMSUNG, LG. Исправление ошибок ЕСС в дампах Samsumg, Philips. Мелкие (полезные для думающих) утилитки - распаковка обновлений самсунга, конвертирование дампов, извлечение ключей из битого дампа QFU/Q552 и последующая имплантация их в исправный.
Поддержка скриптов и ReadRetry." Или это все только для V3?

Сергиусу написал вопрос. Он сказал не торопиться и изучать форум, там все есть.

Изучать это понятно но пока сколько не изучаю, понять пока не могу.

Думаю что пользователи точнее скажут.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@DMLD08 У вас есть уже очень даже достойный программатор: UFPI Вам этого мало? 

Вы точно решили что вам нужен другой  программатор? Может есть смыл не торопиться и научиться работать с UFPI !!!

Но если вам все нужен ещё один такой же то я лично советую: Easy-NAND Tiny Tools V3!!!

Иначе я не вижу смыла, так как Easy-NAND Tiny Tools V2 по уровню ниже UFPI.

Так же сейчас на ютубе очень много роликов где есть примеры работы с данными программаторами смотрите и слушайте.

Если есть вопросы спрашивайте конкретно а не вообщем, если ваш вопрос будет интересен, вам помогут.

 

15 часов назад, DMLD08 сказал:

Сергиусу написал вопрос. Он сказал не торопиться и изучать форум, там все есть.

Изучать это понятно но пока сколько не изучаю, понять пока не могу.

Значит плохо изучаете, или возможно этот программатор не для вас.

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

UFPI пользуюсь с 19 года. В основном все устраивает. Недавно надо было работать с Q552. Ключи переносить через монтирования файла. С монтированием в серьез еще не работал, нужно было время на изучение этого. Нужно было сделать срочно, времени нет. Помогли знающие люди.

И тут вспомнил что кто то говорим мне что в ENTT перенести ключи проще, буквально нажав пару кнопок. Сам не видел, не знаю.

Вот и подумал так ли это. Начал изучать информацию о ENTT. Какими возможностями отличается от UFPI, что в нем есть особенного чего нет в другом. Но пока понимаю что все почти одно и тоже. Просто делается разными способами.

К V2 уже охладел, смотрю на V3. Но опять же "нужен-не нужен"?

Интересует только возможность Мелкие (полезные для думающих) утилитки - распаковка обновлений самсунга, конвертирование дампов, извлечение ключей из битого дампа QFU/Q552 и последующая имплантация их в исправный.  Может там еще какие полезные утилитки есть, не описанные здесь. Чтение, запись с NAND, EMMC и прочего вообще не интересует. Для этого есть чем работать.

 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2023 в 21:18, DMLD08 сказал:

Будет ли V2 работать "Прошивание дампов с учётом таблиц бэд-блоков в SAMSUNG, LG. Исправление ошибок ЕСС в дампах Samsumg, Philips. Мелкие (полезные для думающих) утилитки - распаковка обновлений самсунга, конвертирование дампов, извлечение ключей из битого дампа QFU/Q552 и последующая имплантация их в исправный.

Всё это Entt 2.1 умеет делать. Прошивать на нем нанды типа от D5500 намного удобней чем на UFPI (два пункта выставил и все, прошил с заменой Б.Б).Также к нему можно докупить Uni-Base 2.1(для работы EMMC TT) . есть даже с UFS, разницы от V3 не будет, цена выйдет всего 12т.р.

Ссылка на комментарий

И все же есть вопросы.

1. Как он (V2. V3) работает с переносом ключей в QFU и Q552? Выставлением пунктов или как UFPI через UDEV и монтированием файла?

2. Как он работает с разделами дампа? Распаковка, перенос разделов и ключей и прочее. Работает через скрипт какой то или нажатием какой то кнопочки эти разделы сразу появлюются и можно с ними работать?

3. Что за полезные утилитки? Что можно найти в распаковке обновлений Самсунг и ЛЖ?

V2 так же работает со всеми этими функциями что и V3? Или в V3 больше возможностей? (думаю больше)

4. Для работы с МК контролерами достаточно адаптера SPI-TT или еще нужно что то докупить?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DMLD08 сказал:

. Как он (V2. V3) работает с переносом ключей в QFU и Q552? Выставлением пунктов или как UFPI через UDEV и монтированием файла?

Как в UFPI не знаю, в ennt ключи для QfU переносятся одинаково V2-V3. Там целая история.Сначала находятся ключи, потом перетаскиваются в шаблон, далее запись в чистый дамп. В принципе вся инфа есть, но форум там сложный,все в разных местах и многое закрыто на jtage .Нужен ли вам еще один прогер если есть UFPI, час за ним на покупку очередь стоит.

Ссылка на комментарий

Вот и думаю нужен ли он мне или нет. Может хочется просто очередную "игрушку" купить чтобы успокоиться. Если все программные функции в V2 так же работают что и в V3, может им и ограничиться?

Тогда почему все советуют V3 брать? Значит в нем возможностей больше получается?

А ПО все одинаковое для V2 и V3?

Изменено пользователем DMLD08
Ссылка на комментарий
13 минут назад, DMLD08 сказал:

Вот и думаю нужен ли он мне или нет

Час все движется к Emmc, а ufpi в этом силён  .В других форумах все на ufpi мечтают перейти 🙂, а так в работе все пригодится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...