Перейти к содержанию

Покупка инструментов, оборудования на Aliexpress, eBay


Рекомендуемые сообщения

По первой ссылке есть, брал правда не у этого продавана.  Чёт не пользую, не нравятся как садятся, уж больно тонок анод

Если уж интересен широкий катод вот эти, вроде неплохие, поставил много, ни одного возрата

По остальным ссылкам тоже имею(китаёзы поднаеб,,,и в ссвоё время), лежат пока без дела, ктото ставит и хвалит,  у меня был опыт установки- плохо садяться, плавятся, зеленят

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это скрытый контент, пожалуйста

Взял такие светодиоды для ремонта. типоразмер 1313, светят в синем фоне, работают.

Это скрытый контент, пожалуйста

комплект для разборки тв на защелках. Пластмасса не плохая, железки думаю зря взял.

Это скрытый контент, пожалуйста

Сборка для компа домашнего, для баловства.

Это скрытый контент, пожалуйста

видеокарта туда же, уже неделю работает после сборки.

Ссылка на комментарий
06.12.2019 в 22:28, mari сказал:

сегодня делал LG 32LJ510U, одна линейка , кто нить заказывал?

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

только вчера собрал натаких  светиках. ссылка выше. у меня две линейки по 5 светиков.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sputnik сказал:

ссылка выше.

Где это "выше"??? Может выложишь всё-таки сам? А то "выше" очень много ссылок и все на разные светодиоды. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, linagalt сказал:

Где это "выше"???

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@wlad3010 Спасибо! :V33V: 

@Sputnik Почему и попросил уточнить, т.к. я в эту модель ставил 

Это скрытый контент, пожалуйста
 Возможно, матрасы разные, или просто типоразмер не сильно отличается- встали как родные. Но, судя по характеристикам, мои не хуже, да и к тому же, они не синят как в твоём случае, светят очень ярко и ценник в 3 раза дешевле. Синеть начинают тогда, когда отработают довольно долго и требуют замены. 

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий
4 часа назад, linagalt сказал:

светят очень ярко и ценник в 3 раза дешевле

надо прикупить, спасибо.

Ссылка на комментарий

@mari Не за что! :V33V: Когда будешь покупать, если больше 1й партии (там 100шт 1 партия), используй "лайфхак": 

Цитата

ценник соответственно, смешной, особенно если покупать с "лайфхакком" увеличения кол-ва партий в корзине, а не на странице с товаром, дабы стоимость доставки не увеличивалась, (думаю многие знают про эту маленькую хитрость на Али).

Правда, он не всегда работает, не со всеми товарами, но по ссылке на эти светуны точно работает, сейчас проверил. Съэкономишь немного на доставке. И разницы нет, что доставка останется бюджетной, всё равно если заказываешь несколько позиций и у разных продаванов почти одновременно, они все группируются на консолидированном складе в последнее время, и идут одной общей посылкой Е-пакет. Т.е. ждать будешь всё равно одинаковое время. :ay:

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

В общем, купил такие: 

Это скрытый контент, пожалуйста
 При заказе надо опционно выбирать оригинал а не новую замену. Цена за партию 1000шт 5 533,08 руб. т.е. 5,53р за штуку. Не знаю что приедет, но по фото и на катушке стоит оригинальный партномер и светодиоды на вид оригинал. Будем надеяться что китаец не обманул, потому что за такой ценник на Али оч. тяжко выиграть спор, нужны будут очень веские доказательства. Рискнул короч. 

Изменено пользователем linagalt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, zalesovo сказал:

Ставлю такие

 

Пару раз ставил такие с доработкой, вернулись оба. 1-й на следующий день, 2-й возвращался 3 раза, с интервалом через 2 месяца.

Характеристики 3в 2 Вт 700мА. :b94f:

Изменено пользователем wlad3010
Ссылка на комментарий

@wlad3010 Володя, это не те что ты тогда покупал. По ссылке @zalesovo оригинальные Сеулы, а они по току отлично отрабатывают. Взял себе партию таких (естественно поменьше количеством чем по ссылке и немного дороже за штуку), проблем не было. Они на место LGшных оригиналов  LATWT470RELZK становятся без доработки и при этом даже не калятся. Ты тогда покупал вроде 

Это скрытый контент, пожалуйста
, те что у меня при выборе опций на странице в прозрачной упаковке, а те что покупал ты, в чёрной (последняя опция если считать слева) на странице продавца. Вот как раз это и есть практически не отличимый аналог, но даже по цене можно безошибочно определить, что у них другие характеристики. Глянь сам, там 4 варианта на выбор. Первые 2 это 100% светодиоды подвального производства, поэтому и горят как факелА. :ky:

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

Кстати, вот нашёл. Здесь я брал 

Это скрытый контент, пожалуйста
 За 700 мА что указаны в характеристиках, ни чего не скажу- не было времени на эксперименты, но на 250 мА они работают отлично, еле тёплые. Там всё-таки 2 кристалла, а не один как в Лыжных оригиналах. Особых отличий от оригинальных LATWT470RELZK не наблюдал, но работают не хуже, это точно, даже цвет свечения одинаковый! Повторов не было ни разу, а те тв. что сделал ещё раньше отработали, соответственно, ещё дольше и наврядли вернутся пока их не разобьют или что другое полетит, но только не подсветка! :sms:

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

@verniy68 Саша, дык я об этом и толкую! По твоей ссылке как раз первая опция (те что в прозрачном блистере) и есть нормальные светики. Дык и ценник соответственно, в разы отличается от "собратьев". У Володи те светуны тоже тогда с парт-номерами были, но не работали как надо. Т.е. качественная подделка. Да, ещё очень много зависит от продавца. Многие хитрецы не пишут что это взаимозамена...

Изменено пользователем linagalt
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Очень часто 

Это скрытый контент, пожалуйста
 Это один из более-менее надёжных продавцов, хотя как видно, ценники у него кусаются, потому что оригинал и стоит нормальных денег, а замена копейки. Но всегда перед покупкой списываюсь с ним и интересуюсь, если первый раз беру что-то новое, либо просто чтобы лишний раз не попасть впросак. В принципе, если продаван порядочный, просто надо обратить внимание на цену, чем выше цена на один и тот же светодиод в одном магазине, тем больше вероятность, что ты купишь оригинал а не фейк. :sto: 

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

Сегодня пришла посылка с Али с RJP63K2 в корпусе ТО-263 (СМД), я не поверил своим глазам, когда проверил эти транзюки соим ТС_7 Все транзисторы оригинальные IGBT!!! Параметры всех 10ти транзюков один в один с идентичными RJP63K2 оригиналами, выпаянными с рабочего сустейна, даже шелкография без придирок! Точно оригинальные! Китайцы очнулись поздновато правда, плазмоидов совсем мало осталось. До этого в 4х других местах покупал- высылали аналог или мосфеты с диодом.  

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

@linagalt Так на всякий случай,вот отзыв одного из покупателей,по твоей ссылке,

"Мои предположения подтвердились. Обе партии RJP30H2A и RJP63K2 имеют напряжение пробоя 360В. Будьте внимательны."RJP63K2 должны быть на 630 V.

Плазмами давно занимаюсь,отсюда и недоверие .

Ссылка на комментарий

Качественные IGBT покупал здесь!   

Это скрытый контент, пожалуйста
           

и здесь 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@vasek  В чате тебе писАл, но наверное с первого раза не дошло. Ещё раз:

Разговор идёт о IGBT транзисторах, а не о мосфетах, на которые ты дал ссылки, якобы качественные. Качественные, это я так понимаю, оригинальные? Тогда объясни пожалуйста, если ты смотришь отзывы покупателей, как тогда объяснить отзыв одного из них на твои транзисторы (по 1й твоей ссылке 4й отзыв сверху), судя по которому, он приобрёл не IGBT а мосфеты, что чётко видно на им же предоставленных фото и тем более, если также верить его отзыву, почему-то на том же фото не искомые RJP63K2, а 30F126. И прибором они определяются как мосфеты а не как IGBT! Разницу думаю, не стОит объяснять? Это во-первых, а во-вторых, ты предоставил ссылки на транзисторы в корпусах ТО-220, а разговор о тех же транзисторах, но в корпусе ТО-263, типа смд. И в третьих, 

4 часа назад, vasek сказал:

RJP30H2A и RJP63K2 имеют напряжение пробоя 360В. Будьте внимательны."RJP63K2 должны быть на 630 V.

Ты действительно веришь, что чел их специально сжигал, тестируя на стенде? Не смеши!!! :ssv:

=== 

В данное время RJP63K2 в корпусе ТО-220 оригиналы можно легко найти на Али и по более вкусной цене, чем по твоей ссылке, а вот в корпусе ТО-263 ещё раз повторюсь:

4 часа назад, linagalt сказал:

До этого в 4х других местах покупал- высылали аналог или мосфеты с диодом.

И самое главное, отзывы отзывами, но я привык верить своим глазам и приборам, посмотри фото показаний моего прибора в тестировании этой партии RJP63K2. Сегодня 2 из них уже успешно трудятся в плазмоиде, нагрев в пределах нормы. Так о каком пробое пишет предыдущий покупатель, можно только догадываться. Кстати, полгода тому назад я брал здесь же и продаван тогда выслал мне б/у транзисторы, тоже оригиналы, но к сожалению, из партии 10шт только 3 оказались рабочие, остальные пришлось выкинуть. А в этот раз вся партия на отлично- новые и оригинальные!

И посмотри на фото отзыва со страницы, ссылку на которую предоставил ты. Ты их сам ставил, проверял, тестировал? Предоставь свои фото проверки этих транзисторов, убеди в том что это не очередные "качественные" но!!! МОСФЕТЫ!!!??? Которые, кстати, тоже работают у многих судя по отзывам, но это далеко не оригиналы в большинстве случаев.

Надеюсь, убедил? Или ещё есть вопросы? Ни когда не давай ссылки на товар, который ты сам лично не проверял, либо предоставь доказательство их проверки тобой лично. 

На фото: фото скриншота, это отзыв от покупателя транзисторов, на которые ты дал ссылку, а фото на рабочем столе- это фото проверки транзисторов, купленных и проверенных мною лично. Разницу наблюдаешь, или ИГБТ  и мосфет это одно и то же? :b94f:

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@linagalt Да что-ж Вы так убиваетесь? Где я давал ссылки на мосфеты? Покажи.

Я просто дал ссылки на продавца у которого покупаю IGBT транзисторы, которые меня не подводили.

Раньше покупал у  разных  других продавцов но это была лотерея.   

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@vasek  

19 минут назад, vasek сказал:

 Да что-ж Вы так убиваетесь?Г

Ты о чём? Я тебе уже который раз повторяю- разговор о IGBT RJP63K2! Сколько раз тебе это можно повторять? Нет, ты опять пытаешься оправдаться, но заметь, на твоём фото 30J124 а не RJP63K2! "Ему про Ивана, а он про Болвана"- так говорят в народе. Это 

 

19 минут назад, vasek сказал:

Вы так убиваетесь

получается. А доказать обратное? Одни беспочвенные утверждения и только. 

Бесполезная полемика и флуд, больше ни чего. Если есть что сказать, переносимся в чат, пока оба по шапке не отхватили. Ещё раз внимательно и вдумчиво перечитай предыдущее моё сообщение. Но если и это не поможет, тогда дальнейшую полемику в этом вопросе считаю вообще бесполезной. Не видеть очевидное и предоставлять фото, не относящиеся к обсуждаемой покупке... У меня слов нет, если честно. 

Цитата

Где я давал ссылки на мосфеты? Покажи.

4 часа назад, vasek сказал:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
       

Читай отзывы по ссылке которую ты сам же и дал. 

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

@linagalt Дык,их у меня огромное множество,на этом фото только десятая часть.Отгадайте кто здесь мосфеты?Так где ссылка на мосфеты,которую я дал? :ryumka-levaya:

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем vasek
Ссылка на комментарий

@vasek  Васёк, давай ка в чат, ты толи подслеповат, толи вообще не читаешь сообщения, тебе всё конкретно и доходчиво вроде преподнёс:

14 минут назад, linagalt сказал:
Цитата

Где я давал ссылки на мосфеты? Покажи.

4 часа назад, vasek сказал:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
       

Читай отзывы по ссылке которую ты сам же и дал. 

Завязывай флуд и не провоцируй других флудить-

15 минут назад, linagalt сказал:

Если есть что сказать, переносимся в чат, пока оба по шапке не отхватили.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила