Перейти к содержанию

Покупка инструментов, оборудования на Aliexpress, eBay


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@igor200782 вам принципиально с 48 ножками она нужна ? Функционал то одинаковый ( поменять оди пин GPIOA5/DSDA2 местами и делов 

33.thumb.jpg.b37d9b504b221cc47122cb434264f41e.jpg

Тему создали бы, если, что не выходит и сомнения есть !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15.08.2018 в 17:18, AleksandrBurkov сказал:

Когда ты паяешь, то шарик шевелится внутри, в следствии чего меняется ёмкость между контактами, то есть срабатывает датчик. 

 

Шарик как раз и меняет ёмкость между стаканом и свободным контактом в результате своего движения.

 Какая емкость? Там тупо контакт замыкается шариком. В результате он нормально срабатывает только  в одном положении, когда паяльник жалом вниз. Я сам сначала не понял этого и долго тряс.  А вот как раз включение 2-х датчиков встречно-параллельно и позволяем срабатывать нормально в разных положениях.

020466-6-b.jpg

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.01.2019 в 23:21, AleksandrBurkov сказал:

Я похвалюсь: первая игрушка, вторая, и третья

Саша, мультиметр заинтересовал. Ты его уже купил, или только собираешься?

Напоминает мой старенький Z4000. 

Какое свечение дисплея? Угол обзора?

Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 23:21, AleksandrBurkov сказал:

Я похвалюсь: первая игрушка, вторая, и третья, ну и комплектующих на сдачу :)

Нам тоже поиграться иногда хочется :bj:

Про вторую игрушку расскажу. У меня такая же. Будь внимателен зажигает даже неисправные подсветки. В смысле родной бп от тв не запускает, а она запускает. Вот. А в дешевых тв где 3х вольтовые светики вообще бывает не катит, все горят, но от бп нет. Я в таком случае советским тестером их по одному или сразу все под замену. А так вещь классная. Но в последние пару лет я склоняюсь к полной замене светиков ибо даже с переделкой бп через год снова в ремонт попадают.

Ссылка на комментарий

Тестер брал год назад, свою функцию вполне выполняет. Все режимы авто- удобно. При выборе режима если щуп не в том разъеме, пикает и подсвечивает нужный.

2A774F16-84A9-41C2-825B-25A23FCA4D5A.jpeg

Изменено пользователем Serega-doc
Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 23:21, AleksandrBurkov сказал:

Я похвалюсь: первая игрушка, вторая, и третья

Это скрытый контент, пожалуйста
, ну и комплектующих на сдачу :)

Нам тоже поиграться иногда хочется :bj:

На третью игрушку,есть доработка от её аналога

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Brymen RM-829S (основной).

Брал три года назад .Цена не меняется.Стоит крона,меняю раз в восемь-десять месяцев! С выходом на компьютер.

Отличный аппарат

Это скрытый контент, пожалуйста

В 21.01.2019 в 19:19, brabus6655 сказал:

 

В хорошем аппарате ничего переделывать не надо

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Serge77 сказал:

Про тестер светодиодов, сейчас вышла новая версия, с регулировкой тока и напряжения максимального. Уже не спалишь ,проверяя по одному светодиоду. 

 

  Показать содержимое

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Отзыв купивших этот прибор:

"Интересный прибор. В принципе, со своими функциями он справляется. Но максимальный ток, который я смог получить от него, 140 ma, что иногда не хватает для оценки работоспособности светодиода. На странице с описанием прибора при заказе я не смог найти значение максимального тока. И только сейчас я увидел это значение, которое составляет 150 ma. Скорее всего, это связано с плохим переводом описания товара. Если бы я видел этот параметр при заказе, я бы ещё подумал о заказе этого прибора за такие деньги. Но, как я уже писал, со своими функциями прибор справляется неплохо. Так что решение о покупке прибора каждый должен принимать самостоятельно, исходя из его потребностей."

 

"Прибор работает, проблем с использованием нет. Правда не хватает максимального тока, хотя бы до 300mA, для более полного тестирования некоторых типов светодиодов и светодиодных линеек."

 

"Значение тока (указанное продавцом) не является верным. Чем выше напряжение запуска светодиодной линейки, тем меньше ток развиваемой устройством. К примеру: стринг 135В, ток достиг 70мА. Для одного светодиода 3В, ток достигает 127мА. Не линейное распределение."

Изменено пользователем brabus6655
Ссылка на комментарий

Ну люди уже привыкли к виртульному миру, законы физики им не нужны, хотят, чтобы коробочка размером с 2 кассеты от магнитолы качала полкиловатта мощности, заодно и электроды к ней для сварки подключать можно было. Вот тогда бы отзывы были восхищенные! :) Пользуюсь, полностью всем устраивает. Заодно и плавный запуск БП делаю, после ремонта, заряжаю сетевой конденсатор им. 

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий

Такая же точно  коробочка  здесь имеет " в ручном режиме  – 38mA, 80mA-117mA-120mA-160mA-200mA -200mA-235mA-280mA- 400mA-600mA-710mA."

 

Ссылка на комментарий

Пришел такой

Это скрытый контент, пожалуйста
для вскрытия корпусов. Сделано качественно. Советую.

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, TROCIK сказал:

Пришел такой

Это скрытый контент, пожалуйста
для вскрытия корпусов

 

Давно таким пользуюсь, лопатками удобно разбирать корыта с помощью медиатора снимаю матрицы. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Получил сегодня

Это скрытый контент, пожалуйста
, пришел на удивление через 8 дней. Понравился, удобно, что не надо крутить переключатель.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@TROCIK Приглядывался к нему, тоже такой хочу! Как быстро он выбирает параметр и проводит измерение? У меня нечто похожее (тока с "крутилкой" а переключение диапазонов измерения авто), но диапазоны перебирает очень долго (пример-сначала пФ, потомх100пФ, затем мкФ, потом х100мкФ и т.п.), что очень не нравится, хотя меряет довольно таки точно. Опиши пожалуйста поподробнее как он в работе, если будет видео, вообще айс- заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, linagalt сказал:

Приглядывался к нему, тоже такой хочу!

 

 Авто и ручной режим.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже такой купил...

RM409B название другое но  смысл тот же.

Так же в догонку ещё один карманный вариант RM088 питание 3,3 вольта! 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

У меня такой, очень медленно меряет, долго перебирает диапазоны. Но сравнительно точно, поэтому использую его в случаях если нужны боле-менее точные измерения. Покупал здесь:  

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...