Перейти к содержанию

Покупка инструментов, оборудования на Aliexpress, eBay


Рекомендуемые сообщения

Вот купил на Али.  Не дёшево, но посчитал- 50 рубчиков на 32" плюсом, вроде ниочем .

Зато красиво и главное время реально будет экономить. Раньше клеил их феном на 180гр.

Но не все хорошо клеятся. Пусть будут.

Брал 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 19.02.2019 в 10:00, CHEBSERVIS сказал:

Поделитесь пожалуйста, ссылкой на скотч для светодиодных планок, кто на что приклеивает

Никто не замечал что лыжа планки клеит не на теплопроводный скотч. По мне так это обычный двухсторонний., Или я ошибаюсь?

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередной раз порадовал 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, verniy68 сказал:

Очередной раз порадовал 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Что за фигня?(((((

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sergey_50RUS сказал:

Что за фигня?(((((

Не расстраивайся...я сам не понял. Есть  

Это скрытый контент, пожалуйста
             

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, verniy68 сказал:

Не расстраивайся...я сам не понял. Есть  

Это скрытый контент, пожалуйста
             

Да что мне грустить)? Я просто  считаю отзывы Коллег более правдоподобными! Я могу таких ссылок накидать тьму тьмущую, а толку?(((

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergey_50RUS сказал:

Я просто  считаю отзывы Коллег более правдоподобными!

Согласен , потому и дал эту ссылку. Ссылка размещена в день получения заказа. А уж что случилось и почему....спроси у него 

Ссылка на комментарий

Флюсы с Али даже в руки стараюсь не брать.  Хотя светодиоды лепить пойдет.

 

В 15.03.2019 в 00:22, Serge77 сказал:

Флюсы с Али даже в руки стараюсь не брать

:nono:

Kingbo RMA-218 bga - отличный флюс здесь

333.thumb.jpg.fe18ce8292a2492b3815b540aed6682b.jpgIMG_20190315_004942.thumb.jpg.e1ff0d1921ba4162c90986c354902b7a.jpgIMG_20190315_005013.thumb.jpg.03610c5c334ab61b476259ffb2bb5d00.jpg

 

 

 

Одна баночка чистенького для BGA и одна под всякие иные нужды :)

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий

Пылесос 1000W -220V

Это скрытый контент, пожалуйста

 Применяю для продувки грязной аппаратуры.

Очень мощный,лёгкий .Брал ,когда был ещё по 1600 руб.

Сейчас 

Это скрытый контент, пожалуйста
продаётся.

Ссылка на комментарий

Естественно выношу на улицу.

 

Сейчас только получил

Это скрытый контент, пожалуйста
500 шт.

50 полосок по 10 шт

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Serge77 сказал:

Хорошо, если можно на улице продуть. А так , дышать в мастерской этим клиентским  г...., с пылевыми клещами. Тогда лучше, чтобы пылесос всасывал и кисточка.

Так он работает как на выдув так и на в сас)) сопло просто переставлявляешь и всё) и мешок есть для сбора пыли. У меня такой есть Hitachi уже лет 10 как.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
 , а приятно...Надоело очищать жало паяльника обо-что попало

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий

Советую прикрепить  намертво к чему нибудь, а то будет елозить по столу. Я к примеру приклеил к низу сыромятную резину.

Ссылка на комментарий

Заказывал программируемый пульт

Это скрытый контент, пожалуйста
.На один пульт  можно запрограммировать три пульта(TV,DVD,SAT) в комплекте есть инструкция на русском.

Неплохой керамический

Это скрытый контент, пожалуйста
.

Титановый

Это скрытый контент, пожалуйста
по-дороже заказывал специально для работы с SMD компонентами пинцетом довольный действительно хорошо цепляет.Пинцет легкий.Насчет того что он титановый не уверен :) 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На Aliexpress-е нашёл вот такой набор,

Это скрытый контент, пожалуйста
. Возможно кто и пользуется этим набором. Хотелось бы узнать более подробно, для чего он нужен и для каких целей его ещё можно использовать. Само название, тест Nand Flash, уже говорит само за себя, но а как это всё на практике выглядит, хотелось бы узнать. Жду ваших пояснений.  

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

и подобные ещё

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

Улучшенная версия Tester Tranzistora - ESR02 PRO

Это скрытый контент, пожалуйста

   Параметры ESR02 PRO:

· Измерение сопротивления: 0-50 МОм. Разрешение: 0.01 Ом

· Измерение ёмкости: 25pF-100mF. Разрешение: 1pF

· Измерение индуктивности: 0.01mH-20H. Разрешение: 0.01mH

· Разрешающая способность при измерении ESR - Equivalent Series Resistance (Эквивалентное Последовательное Сопротивление): 0.01 Ом

· Запуск - однократное нажатие кнопки TEST с автоотключением.

· Возможна работа от автономного источника, т.к. ток потребления в выключенном состоянии не превышает 20 nA.

· Автоматическое определение N-P-N и P-N-P биполярных транзисторов, N- и P-канальных MOSFET транзисторов, JFET транзисторов, диодов, двойных диодов, тиристоров и симисторов.

· Автоматическое определение расположения выводов элемента.

· Измерение коэффициента усиления и порогового напряжения база эмиттер биполярного транзистора.

· Транзисторы Дарлингтона идентифицируются по пороговому напряжению и коэффициенту усиления.

· Обнаружение защитного диода в биполярных и MOSFET транзисторах.

· Измерение порогового напряжения затвора и величины ёмкости затвора MOSFET.

· Измерение одного или двух резисторов с изображением символа резистора и точностью до 4 десятичных цифр. Все символы пронумерованы соответственно номерам щупов Тестера (1-2-3).

· ESR конденсатора измеряется с разрешением 0.01 Ω для конденсаторов ёмкостью более 20 мкФ  и отображается числом с двумя значащими десятичными цифрами.

· Светодиод (LED) определяется как диод с прямым напряжением выше, чем у обычного диода. Два светодиода в одном 3-х выводном корпусе также определяются, как два диода.

· Стабилитроны могут быть определены, если их обратное напряжение пробоя ниже 4,5 В. Они отображаются, как два диода, и могут быть идентифицированы, как стабилитроны, только по напряжению. Номера выводов, соответствующие символу диода, в этом случае, идентичны.

· Измерение величины ёмкости одиночного диода в обратном направлении. Биполярный транзистор может также быть проанализирован, если подключить базу и коллектор или базу и эмиттер.

· Одним измерением можно определить назначение выводов выпрямительного моста.

· Время тестирования большинства элементов составляет приблизительно 2 секунды. Измерение ёмкости или индуктивности могут увеличить время тестирования.

 

Внимание: Перед подключением убедитесь, что конденсаторы разряжены! Тестер может быть повреждён и в выключенном состоянии.

Если требуется проверить элементы, установленные в схеме, то оборудование должно быть отсоединено от источника питания, и должна быть полная уверенность, что остаточное напряжение отсутствует в оборудовании.

 

Найти можно 

Это скрытый контент, пожалуйста
 и везде

 

Ссылка на комментарий

@TROCIK  а такие кассетницы на али есть? То же замарачивался вопросом хранения кондюков с резюками, искал подобное на алике, там есть но цена около 100 т.р. за 1 кв.м. ячеек :b94f: 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, verniy68 сказал:

@Dizzzel , не правильно! Нажимай на verniy68 ответил в теме

Не, ячеистых коробок у меня и так хоть... Они непрактичные в плане хранения - ограниченные габариты и слойная структура, пока из горы коробок нужную найдешь, перематеришся сто раз! Поэтому и искал стеллаж в виде промышленного, к сожалению такие как раз и стоят 100 касарей за кв/м :komp:

Ссылка на комментарий

Хочу купить силиконовый коврик  55X35CM  интересно бывают в продаже большего размера?

Это скрытый контент, пожалуйста

Или 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 40x30....

Я уже нашел коврик  55X35 CM

Но вопрос был - интересно бывают в продаже большего размера?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Купил себе такой

Это скрытый контент, пожалуйста
. Когда сдуваю и впаиваю микросхемы, обклеиваю микросхему, чтобы не сдуть рядом мелкие СМД элементы.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила