Перейти к содержанию

Покупка инструментов, оборудования на Aliexpress, eBay


Рекомендуемые сообщения

щас...

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня в комплекте был 1 вибро и 1 ртутный.

wlad3010 сказал что лучше ртутный. С вибро если он один читал что тоже тупо выходит из сна.

Я их в принципе заказал 10шт тех и тех .там цена вопроса 50р 10шт тех и та же примерно цена на другие ..но пока прийдет...

 У меня с ртутным вообще из сна не выходит. Вот засада,  блин , работы куча - не успеваю и это еще ...7 телеков сегодня сделал , голова уже чугунная...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alekoz сказал:

Версия ПО другая, меню другое, не работает выход из сна

 

Фото менюшки сделайте.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, alekoz сказал:

У меня с ртутным вообще из сна не выходит

Из сна выводит прикосновение к регулятору на блоке ( чуть крутнуть в любую сторону ), пока только так.

 

Ссылка на комментарий

ок ! только уже завтра ...а что из себя предстовляет вибродатчик ? кто может пояснить ? принцип работы ?

ну так уменя работает .но это ж неинтересно .

Ссылка на комментарий

@alekoz да всё просто. Один контакт это корпус - стакан внутри, а другой в воздухе с другой стороны - открытой части стакана. Внутри свободно находится металлический шарик. При движении шарик движется изменяя ёмкость между контактами. По сути это сенсорный датчик, только ёмкость вносит движущийся шарик, а не внешнее воздействие - прикосновение.

Это я про то, КОТОРЫЙ У ТЕБЯ. Их полно разных.

1.thumb.jpg.26924a598b4e9e8a3f994748a24c8b0f.jpg

Ссылка на комментарий

ну хорошо .тогда как равнозначно могут работать они (вибро и ртутный )7второй то только на замыкание .блин ненавижу когда понять не могу .схема была бы как то посмотрел  бы что к чему .а так гадай .

тогда почему китаец указал куда золотистый , а куда луженый выводы паять как будто у него есть полярность .может он как термопара вырабатывает ЭДС ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Из сна выводит прикосновение к регулятору на блоке

 

Раньше тоже была такая паялка, с ртутным датчиком. В режим сна паяльник уходил нормально, выход с режима сна коротким нажатием на энкодер. (если не изменяет память).

Ссылка на комментарий
В 15.08.2018 в 17:00, alekoz сказал:

тогда почему китаец указал куда золотистый , а куда луженый выводы паять

Потому, что чаще всего паяльник находится в подставке жалом вниз, соответственно он и будет размыкаться в этом положении и будет уходить в сон. А вод выход из сна завязан на чувствительность изменения ёмкости. Теоретически, если вывести пару пластин в виде наклеек из фальги на ручку, то прикосновение к ним, успешно выведет паяльник из сна.

 

@alekoz Всё это работает как обычная кнопка сенсорного звонка к примеру, внёс ёмкость заработал, поработал несколько секунд и если нет изменений на датчике, то успокоился - уснул. Опять внёс ёмкость - прикоснулся, заработало. Так и датчик, по сути нет разницы в его положении для входа в сон, паяльник и без него уснёт, а вот выходить ему тяжеловато, так как чувствительности не хватает, поэтому и ставят пару датчиков встречно - параллельно.

Ссылка на комментарий

не аргумент .когда ты паяешь тогда точно жало в низ .а на подставке можно и в верх поставить. это первое ...далее-шарик на хрена тогда ?

можно и подождать пока прийдут вибродатчики ...я их заказал .но почему тот не работает ? по принципу действия и не должен .а на хрена тогда лягушку положили ? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alekoz сказал:

не аргумент .когда ты паяеш

Когда ты паяешь, то шарик шевелится внутри, в следствии чего меняется ёмкость между контактами, то есть срабатывает датчик. 

 

3 минуты назад, alekoz сказал:

далее-шарик на хрена тогда

Шарик как раз и меняет ёмкость между стаканом и свободным контактом в результате своего движения.

Ссылка на комментарий

ну спорить не буду -незнаю не разбирался и не сталкивался .это наверное и есть вибродатчик а не сенсор или емкостной ...

Ссылка на комментарий

@alekoz Одного датчика не достаточно потому что, если паяльник уйдёт в сон при замкнутых контактах жалом вниз, то взяв его в руку жало так и останется в нижнем положении, что мало изменит ёмкость при вибрации. А вот, если их два, то ёмкость меняется достаточно значительно для подхватывания этих значений встроенным ПО.

Ссылка на комментарий

я к стати говорил что кабель нашел к паяльнику ? дорогой -но хрен с ним .возьму 5м и будет мне на 3 паяльника .

отзывы вроде нормальные .

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

вот фото моего меню .извините что задержался.

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

 

23 минуты назад, alekoz сказал:

вот фото моего меню

 

6 пункт WAKEUP METHOD отвечает за пробуждение. Зайдите в ENCODER&HANDLE, там нужно выставить HANDLE.

Ссылка на комментарий

ENCODER ONLY там только есть кроме этого .то есть 2 состояния ENCODER&HANDLE и ENCODER ONLY . только энкодер и энкодер и ручка.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Кто работал с такой  

Это скрытый контент, пожалуйста
 хочу купить, но цена  КУСЬ  КУСЬ 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

ЭТО ГЛЯНЬ

 

Мне T12 не интересна, была недолго версия контроллера STM32 2.1S там выход из сна нажатием на энкодер. 

Ссылка на комментарий

так он выходит из сна .но интерес при взятии в руки !

интересно...может попробовать эти поставить паралельно ?

Ссылка на комментарий
В 17.08.2018 в 11:47, alekoz сказал:

так он выходит из сна .но интерес при взятии в руки !

Вот с одним датчиком он у меня так и работал. Засыпал, но потом хоть утрясись его. Поставил два встречно-параллельно и всё пришло в норму, срабатывает при малейшем прикосновении.

 

@alekoz Эксперименты - милое дело ! :sms:

Датчики пришли ?

 

Подумываю о покупке, но больше в качестве сувенира нежели для повседневной работы :) На мой взгляд - интересная штучка

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

нет еще .но добился достаточно приличного срабатывания и на 1 датчике...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...