Jump to content

Покупка инструментов, оборудования на Aliexpress, eBay


Recommended Posts

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest AleksandrBurkov

Паяльник, работает отлично и чемоданчик прикольный, под адаптеры для программаторов использую :)

1.thumb.jpg.98edfa8927e2797f14b1b03be0588831.jpgIMG_1221.thumb.JPG.467b72c4cfc17af0d1e4000ebb5c5ffe.JPGIMG_1222.thumb.JPG.85c7efed6a37046d1004753716be8beb.JPG

 

Отличный набор отвёрток

2.thumb.jpg.093faeef244f06b748feb643b0914066.jpg

 

Скальпель, нужен часто

3.thumb.jpg.5609638eaa66aaf87bf97d54daa5f2de.jpg

 

Не дорогой дремель, пользуюсь больше года, всем доволен ( для особо точных работ не пойдёт, присутствует незначительная вибрация через удлинитель )

4.thumb.jpg.667376300db80ad7973f01c8800db12f.jpg

 

Термовоздушный фен, хорош, когда нужно поработать вдали от станции. Например при ремонте подсветки.

5.thumb.jpg.fd0a062cc6d49b7dd4e0de86de707a4b.jpg

 

Портативный цифровой USB микроскоп, работаю им третий год, претензий нет. Без него, как без глаз иной раз, нужен постоянно ! Брал сразу два, на всякий :)

6.thumb.jpg.fd941b6f2b837742aac49b84fd99ba55.jpg

Link to comment
Ультра-малый размер DC/DC. Брал
This is the hidden content, please
.
1. Название модели:Ультра-маленький модуль понижающего напряжения для DC-DC
2. Вход напряжения:4,5-28 В
3. Выходное напряжение:0,8-20 В
4. Выход ток:Номинальный ток 3A (макс.).
5. переключение частоты:1,5 мГц (самый высокий), типичный мГц
6. Выход пульсация: <30mV
7. Эффективность:96% (макс.)
8. Рабочая температура:-40 по Цельсию до + 85 по Цельсию
9. Размеры:22 мм * 17 мм * 4 мм
 

This is the hidden content, please

Link to comment

Кто знает, где можно купить (ссылки на Али) хорошие жала на паяльник от станции Lukey 852D или ей подобных?

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@TROCIK 

Для мелких работ медные

ТЫЦ и ТЫЦ покупал для своего 702-го люкея

необгораемые третий год одним жалом паяю ( топорик ) :)

 

В 13.11.2018 в 11:21, TROCIK сказал:

Я вот думаю такие взять

третья ссылка на них же !

В 13.11.2018 в 11:21, TROCIK сказал:

Медные сгорают быстро.

Если пробовать паять необгораемыми тонкими, то не фига ни чего не получится ( теплоёмкость у них никакая мягко говоря ), поэтому для мелких работ берут именно медные. А что бы не обгорали, выключать паяльник надо, как поработали. Не за что не поверю, что постоянно паяете мелочь.

С расчётом копеечной стоимости медных тонких жал в 40 рублей и учётом их износа ( если паять часто, то одного жала хватает, как минимум на два месяца ) вполне рентабельно купить их десяток, другой и держать для особо точных работ. Поверьте человеку с опытом пользования Люкеями :)

Link to comment
2 часа назад, TROCIK сказал:

Кто знает, где можно купить (ссылки на Али) хорошие жала на паяльник от станции Lukey 852D или ей подобных?

в Далинкоме брал. Отличные жала. Уже больше трех лет ими работаю, как новые.

Link to comment

Подошло-бы и в эту тему , но не мое :

1) 

This is the hidden content, please

2)

This is the hidden content, please

3)

This is the hidden content, please

4)

This is the hidden content, please
 

Уже хочу :faa:

Дело за малым - выбор продавца..

Edited by verniy68
Link to comment

This is the hidden content, please
По поводу этих "резиков" - очень удобно, но лучше покупать в своем хоз.маге.

Объясняю..Из Китая вышлют то , что им попадет в руку(споры,возвраты,нервы и т.д. и т.п.-хоть не большие,но все-ж) , а в нашем магазе можно и по-выбирать (например - кривой "прикус").Мне такие товарищ "не глядя" купил.Пошел-сдал-взял-и радуюсь.Разница в цене....небольшая.Мелочевку лучше брать у нас 

  • Ха- ха- Ха! 1
Link to comment

Брал 

This is the hidden content, please
цена конечно не маленькая (2 года назад были дешевле в 2 раза) но качество великолепное .режут до волоса .

Link to comment
  • 2 weeks later...

TROCIK , ну и как ? я себе чего только не заказывал ...

С eBay - одни оказались как бинокль, другие медицинские работают на расстоянии не менее 30-35 см.

Отдал родственнице-детскому врачу :fau:горло детям смотреть .вот она довольна !:ssv:

А себе лучше чем старая ЛОМОвская простая бинокулярная линза - очки не нашел...

такую бы 4х-5х кратную бы :pain: Китай - это не то ... 

  • Спасибо 1
Link to comment

@TROCIK У меня было что-то подобное. У них растояние между центрами 50, а у меня 62 и после работы в них, глаза в кучу собирались.

Link to comment

@TROCIK вот этот отзыв читал?

Цитата

Товар соответствует описанию. Продавец оперативно отправил и через 14 дней они были уже доставлены. Упакованы были просто отлично!! А именно в полиэтиленовый пакет и в двухслойную пленку надутую воздухом( см фото) Комплектация состоит из самих очков, ремешка для них хорошего качества, набор сменных линз в собственном боксе они к сожалению пластиковые,но все про нумерованы. Так присутствовала инструкция на английском и китайском. В подарок видимо продавец положил еще и мягкую салфетку, кстати очень нужной при протерание линз. Сами очки сделаны добротно из хорошей пластмассы, имеют много регулировок и подойдут к любому типу лица. В них так же присутствует подсветка из ярких светодиодов питающихся от 3 мизинчиковых батареек. В комплекте батареек нет. Не большим минусом было то , что одна душка имела не большой люфт и болталась. После подтяжки винта этот дефект был устранен. С продавцом не общался не было необходимости . Магазин и товар рекомендую !!

Пластмассовые линзы лично мне даром не нужны.

Но если это все стекло то обязательно тоже куплю.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
В 08.11.2018 в 09:46, TROCIK сказал:

Купил

This is the hidden content, please
бокорезы, кусают хорошо.

 

This is the hidden content, please

Хрупкие очень... А кусают хорошо...

 

В 08.11.2018 в 11:21, AleksandrBurkov сказал:

This is the hidden content, please
, нужен часто

This is the hidden content, please

Я вот таким пользуюсь, усиленным. Куплен в местном хозмаге за 130р. Имеет сменные лезвия внутри, лезвие фиксируется болтом намертво. Кончик затупился, отломал секцию и вперёд. Такой скальпель как у тебя  (китайские), тоже есть но я уже им не пользуюсь, считаю их неудобными!

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

Для ремонтов на адресе у клиента есть вот такой фен.

Я им доволен. Температуру держит ровно и чётко!

Рекомендую к покупке товарищи...

Паяльник вот такой у меня. Рекомендую!

This is the hidden content, please

 

Для проверки светодиодов номиналом потребления до 320в постоянного тока использую вот такой приборчик. Пользуюсь им уже больше года. Прибор автоматически выбирает напряжение. Имеет защиту от кз и прикасаниям к щюпам под напряжением. По нему определяю качество своей светодиодов по отдельности... Тем у кого его нету рекомендую к покупке! 

 

Покупал я его

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment

Несколько лет такм блоком замеряю светодиоды на ТОК. При устанавке рассеивателей, даю меньший вольтаж и центрую.

This is the hidden content, please

  • Непонятно 1
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...