Jump to content

SAMSUNG UE40EH5007K не включается после замены WT61P805


milutin

Recommended Posts

SAMSUNG UE40EH5007K
MB: BN41-01795A
PSU: BN44-00496A
Panel: CY-DE400BGSV1L

Поломка: высох электролит CM852 47х200V в LED подсветке. 
Что сделано: замена электролита в блоке питания, замена на материнке стабилизатора IC202, замена WT61P805, прошивка WT61P805, 25Q40, 24C256.
Результат: включаем в сеть - светодиод горит, нажимаем ВКЛ - светодиод вспыхивает коротко 2 раза и так пять раз, потом небольшая задержка 
и всё по кругу - циклит.

Main от блока отсоединяешь - подсветка горит. После включения в сеть на Main CN201 присутствует только одно дежурное напряжение на 4 ноге 5.3В.
На ноге #2 (SW_POWER) всегда ноль, и после попытки включения (смотрел осциллографом), ни одного всплеска.
Power Tree с ноги #4 в норме, все как на рисунке (power_tree.PNG). Процессор стоит - на его кварце тишина.
Разрываю этот провод #2 (SW_POWER) между материнкой и блоком питания - телек приходит в норму, всё работает - видео, звук, ловит каналы, 
крутит фильмы с флэшки, полностью управляется с пульта, и даже с пульта его можно выключить и включить.
Но при разорванном проводе SW_POWER, получается, что материнка всегда запитана.
Когда телек работает состояние Main CN201 (SW_POWER разорван):
#   РР          ДР
1 - 5.3B     5.3B  
2 - 5B          0В    (SW_POWER)
3 - 5.3B       5.3B   
4 - 5.3B       5.3B
5 - GND
6 - GND
7 - 13B        13B
8 - GND
9 - 13В        13В
10 - 5В        0В    (SW_INVERTER)
11 - 13В     13В
12 - 13В     13В
13 - 13В     13В
14 - 0.5В    0В    (PWM_DIMMIND)

Подскажите пожалуйста, где можно ковырнуть?

This is the hidden content, please

Link to comment

ни один телек с этой проблемой не требовал перепрошивки...замена велтренда , стабилизатора .что за мания сразу шить ? вы что на швей мотористок все учились ? предыдущая тема -не рабочий бп , а сразу шить .есть специальность -работай и не лезь куда не надо . предыдущая тема 8 стр ни о чем ...опять ?Вы уважаемый потрудились погуглить и почитать о данной проблеме ? ты уверен что нормально велтренд зашил ?у тебя по ходу с майна нет управления на включение в полный режим бп .где напруги с бп ? такие темы без инфы надо сразу удалять ...ничего не сделал , только начудил и сразу ПОМОГИТЕЕЕ!!!!:twisted:

PS: и ковыряют в огороде , а здесь ремонтируют...

  • Положительно 1
Link to comment
8 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Что то с прошивками намудрил, прошей SPI и eeprom 

This is the hidden content, please

Спасибо, вечером попробую.

 

Цитата

не лезь куда не надо

уважаемый, поучите жену щи варить, позвольте мне самому решать - что делать,

сразу видно "крутых" специалистов, вы наверное думаете, что всё знаете в своей области

 

Цитата

где напруги с бп ?

а вам ни о чём не говорят напруги на разъеме CN201?
он напрямую соединяется с БП, и там точно такие-же напряжения

Link to comment

крутые специалисты такие как ты сразу все шьют , а только позже *ковыряют * путая электронику с огородом.вы на свои вопросы сами же себе

9 часов назад, milutin сказал:

Power Tree с ноги #4 в норме, все как на рисунке (power_tree.PNG). Процессор стоит - на его кварце тишина.
Разрываю этот провод #2 (SW_POWER) между материнкой и блоком питания - телек приходит в норму, всё работает - видео, звук, ловит каналы, 

дали ответы что не понятно ?кто вам не дает проследить данную команду осликом ?вы задаете глупые вопросы не желая ни капли думать -получаете равнозначные ответы .предыдущая тема открытая другим автором так же начиналась -Я ПРОШИЛ....на МОНИТОР выйди и задай попробуй такой вопрос .тогда поймешь мой ответ.

Link to comment

и хотелось бы узнать что должно быть на кварце ? 

9 часов назад, milutin сказал:

Процессор стоит - на его кварце тишина.

при том что телек без управления работает ...

Link to comment

Всем привет. Если замена вилтренд была с донора, то шьем его однозначно. Почему: - гугл в помощь. Шьется по vga. К примеру RT809F с этим справится на раз. Или собрать подобие POSTAL и т.д. 

Желаю успехов.

Edited by zcoolx
Link to comment

вы наверное на этот форум пришли чтобы оттачивать свое словоблудие .?я задал простой вопрос 

5 часов назад, alekoz сказал:

и хотелось бы узнать что должно быть на кварце ? 

вы можете ответить ? у вас есть осцилограф , что еще не хватает ? у предыдущего автора его не было и его хоть как то можно было понять .у вас он есть в чем проблема проследить прохождение команды с велтренда до разьема на бп ?если если у вас нет схемы (сервисного мануала) и он или она вам нужна , так это в поиск документации...хотя исходя из вашего первого поста она у вас есть .выложен вами кусок мануала .и на вашем месте я бы промолчал ,мне было бы стыдно .но вам ваш апломб и гонор не дает покоя .если вы хотите получить помощь- то будте добры приложите какие то усилия для того что бы ее получить .вы написали чушь и вас хватает наглости еще выеживаться.я дал вам направление что смотреть .в итоге получится скорее всего 1) или сопля или порванная дорожка у субмикома ,2) прошивка самого субмикома .на форуме она кажется была вроде и я тоже ее выкладывал,да и это не проблема в инете их хватает,3) что то поэтой цепи убито но это врядли.ищите ,напрвление вам дано .готовых решений ни кто вам не даст ..

Link to comment

вот типовая схема на вертлед .смотри .не 100% савпадет , но по идее должно большинство быть сходным. .

This is the hidden content, please

Link to comment
16 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Что то с прошивками намудрил, прошей SPI и eeprom 

This is the hidden content, please

25Q40BVS.bin из вашего архива совпадает с тем, что я шил
24с256.bin - прошил - без изменений

 

1 час назад, alekoz сказал:

оттачивать свое словоблудие

вовсе нет, есть желание починить телевизор
 

1 час назад, alekoz сказал:

но вам ваш апломб и гонор не дает покоя

мне не даёт покоя ваша грубость с первого вашего поста

 

1 час назад, alekoz сказал:

у вас есть .выложен вами кусок мануала

да, но там схема только БП, нет схемы mainboard

 

1 час назад, alekoz сказал:

или сопля или порванная дорожка у субмикома

спасибо за наводку, если я правильно понял, то сигнал на SW_POWER приходит с WT61P805?

Link to comment

ну а откуда может идти управление? субмиком однако .

2 часа назад, milutin сказал:

мне не даёт покоя ваша грубость с первого вашего поста

я за 5 минут нашел вам типовую схему включения велтренда .а вы сами не могли погуглить ?

а мне не дает покоя ваша лень .интернет -море информации .и я ни чем не отличаюсь от вас .

Link to comment

Только сегодня вечером смог заняться телевизором.
Вопрос решён, всё исправил, мать заработала, действительно была "сопля" см. рис. сопля.png (посадил во время пайки), 

и почему то резистор R2004 звонился как 447Ком - заменил нужным номиналом.

Всем большое спасибо, в особенности alekozсхема очень выручила, ещё раз спасибо, если, чем вас обидел - не со зла, приношу извинения.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...