Перейти к содержанию

Решил купить программатор, какой посоветуете.


Перейти к решению Решено Камчатка,
Сообщение добавил LiVan

Задался вопросом какой купить программатор?

Тогда эта тема для Вас!

Читайте с первой страницы, может тогда и не нужно будет спрашивать.

Рекомендуемые сообщения

 

 

21 минуту назад, CHEBSERVIS сказал:

А можно подробнее про ONE NAND? Как UFPI с ним справляется? Как RT809H? 

Если не трудно можно фотки переходников?

@CHEBSERVIS , по этим программаторам здесь у нас есть отдельные темы:

1)UFPI

2)RT809H

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, Hermes сказал:

А какие конкретно замечания?

Да как сказать, информации много, но она как-то обрывочная больше.  Неструктурированная. Я вот например, взял 

Это скрытый контент, пожалуйста
, так-как панелька есть от RT809H. Полдня искал номиналы деталей, чтобы запаять. Ну прислали переходник, пришлите BOM или хотя-бы ткните, где искать. А так аппарат отличный. В общем, как обычно мелочи портят общее впечатление.

Ссылка на комментарий

Тема со схемами и описанием адаптеров на самом видном месте. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Думаю, что Вы её читали, перед приобретением. Не можете чего -то найти, всегда можно спросить.

У каждого форума своя навигация. Чтобы долго не искать, нужно чаще бывать, больше  читать. Других рецептов нет. 

Ссылка на комментарий

Полноценно (т.е. с многолетней гарантией не повторения подобного сбоя) отремонтировать ТВ SAMSUNG с чипом K9GAG08U0E могут только ENTT & UFPI при наличии хорошего РОДНОГО дампа из этого чипа.
При отсутствии такого правильно "слитого" дампа, пока только ENTT V.3 предоставляет "новичку" возможность восстановления таблицы ББ.
Внимание. Пока восстановление таблицы не полное (временное решение разработчика), но достаточное чтобы использовать чипы с ЛЮБЫМ количеством ББ и дать 12 месяцев гарантии. Там глядишь и разработчик передумает.

Ссылка на комментарий

Easy-NAND v3

Программатор Easy-NAND версии 3.0

На сайте производителя не нашел как выглядит этот программатор в корпусе...

На фото он без корпуса, он только так продается?

Это скрытый контент, пожалуйста

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Easy-NAND v3
Программатор Easy-NAND версии 3.0

Поддерживается работа с ПО NAND-TT (NAND, OneNAND, SPI-NAND), eMMC-TT (eMMC, MoviNAND, eNAND), SPI-TT (SPI/MW/I2C/AT88/WT61P805 и т.д).
1.8V-3.3V регулируемые уровни сигналов. ESD защита на каждом сигнале.

Комплектация:
Программатор
6 базовых плат (Nand-Base, OneNAND-Base, MuxOneNAND-Base, eMMC-Base, NAND-TSOP48, SPI-Base).
6 PLD-28
6 PLD-26
8 PLD-24
TSOP48
+ пассивные элементы
+ защитные крышки

easy-nand-v3-1.jpg

Подробно в теме здесь

 

vip_easy_nand_2.1_h.jpgeasy-nand-v2.1.jpg

Ссылка на комментарий

@artur008  я эту тему смотрел, но  в теме корпуса не увидел даже для  версии 2.0 с сокетой ARIES (V.I.P)

Хотя тут вопросов нет информации полно в интернете, а вот Easy-NAND v3  с набором 6 базовых плат заинтересовал.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

У тебя какая версия?

Может кто сделает видео о Easy-NAND v3?

Как здесь:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Внешний вид ПО практически не отличается. Скорость выше, низковольтовый интерфейс переработан, все новые "плюшки" (сейчас "обход ББ" и "ремонт дампов") без временных ограничений. 

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

@artur008  а что-то ещё нужно будет докупать панелек или переходных плат, на  аллиэкспесс например? или ремонта телевизоров и ресиверов комплекта переходных плат будет достаточно?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

что такое ремонт дампов и что означает фраза

Цитата

сейчас "обход ББ" и "ремонт дампов") без временных ограничений

а завтра будут ограничения?

этот момент тоже непонятен

Цитата

Внимание. Пока восстановление таблицы не полное (временное решение разработчика), но достаточное чтобы использовать чипы с ЛЮБЫМ количеством ББ и дать 12 месяцев гарантии. Там глядишь и разработчик передумает.

работает только 12 месяцев? 

Ссылка на комментарий

Почему задаюсь таким вопросом? Если укомплектовать мой RT809H то цена как раз и будет нового программатора)

Вот и думаю....

Как поступить правильно. 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov  а  стоимость с панельками всеми необходимыми сколько? например у тебя получилось?

Хочу сравнить.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

1. Евгений, Вы же знаете "временные" ограничения для V.2. Сразу новшеством пользуются только обладатели "ключа" и пользователи V.3.

2. "Ремонт дампов" так и есть, по другому не назовёшь. Спросите на своём форуме у программистов - разъяснят досконально и правильно. По результатам - работает отлично. Что-то связано с ECC.

3. 12 месяцев из Ваших слов: "от 6-ти до 12-ти месяцев".

 

Ссылка на комментарий

@LiVan смотря для каких нужд, если нет потока, то хватает и стандартного набора. В версии 3 всё необходимое включено в комплект. Мне обошёлся мой второй версии вместе со всеми адаптерами примерно около 10 тыс, потом правда ещё докупал, это уже для удобства, а не функционала.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, artur008 сказал:

Сразу новшеством пользуются только обладатели "ключа" и пользователи V.3.

Ещё один + в сторону покупки сразу  Easy-NAND v3

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Спросите на своём форуме у программистов

Что спросить? Что для artur008 означает словосочетание "ремонт дампов"

Если есть какая-то функция , надо описать - для чего нужна и как работает. Иначе зачем об этом говорить. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Hermes сказал:

Что спросить? Что для artur008 означает словосочетание "ремонт дампов"

Если есть какая-то функция , надо описать - для чего нужна и как работает. Иначе зачем об этом говорить. 

Мне нравятся такие разговоры...

Дословно из пресс релиза: "Анализ и исправление дампа HIGH_PDP_X6".

Делаешь, делаешь, делаешь... А ошибок всё меньше, меньше, меньше... :bp:

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий
1 час назад, LiVan сказал:

@artur008  а что-то ещё нужно будет докупать панелек или переходных плат, на  аллиэкспесс например? или ремонта телевизоров и ресиверов комплекта переходных плат будет достаточно?

Итак: общая стоимость минимального комплекта ENTT V.3 и дополнительных нужных адаптеров для ремонта - 17000 руб.

https://www.ejtag.ru/viewtopic.php?f=8&t=343&sid=6afa10cda8b7399e75fa6ad4ef4fc9ae

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Hermes сказал:

Тема со схемами и описанием адаптеров на самом видном месте. 

Это скрытый контент, пожалуйста
ск

Думаю, что Вы её читали, перед приобретением. Не можете чего -то найти, всегда можно спросить.

У каждого форума своя навигация. Чтобы долго не искать, нужно чаще бывать, больше  читать. Других рецептов нет. 

Я же написал, что полдня потратил на поиски, нашел конечно.  Не в этом суть. Суть в том, что при продаже переходника можно бумажку вложить со схемой. Стоит копейки, а общее впечатление улучшает. Это как-бы не в претензию. Это больше пожелание или добрый совет что-ли. 

Я вот работал в сервисе, там был CHIPPROG48 - там и коробка и шнур и БП в комплекте, гарталон и типа инструкции даже. Диск с ПО. Это уровень...

Я вот именно об этом. Программатор - это профессиональный инструмент и оформление должно быть соответствующим.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, artur008 сказал:

Доступ к закрытому получите после подтверждения доставки.

Я ж говорю "секта свидетелей ENTT". Вот как его покупать, если на форуме не почитаешь, как им работают, что может, удобно, неудобно и т.п. Только купить, а если не понравится или не подходит - х.з. что делать...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, manjak сказал:

1. Я же написал, что полдня потратил на поиски, нашел конечно.  Не в этом суть. Суть в том, что при продаже переходника можно бумажку вложить со схемой. Стоит копейки, а общее впечатление улучшает. Это как-бы не в претензию. Это больше пожелание или добрый совет что-ли. 

2.  Я вот работал в сервисе, там был CHIPPROG48 - там и коробка и шнур и БП в комплекте, гарталон и типа инструкции даже. Диск с ПО. Это уровень...

Я вот именно об этом. Программатор - это профессиональный инструмент и оформление должно быть соответствующим.

 

Только что, manjak сказал:

3. Я ж говорю "секта свидетелей ENTT". Вот как его покупать, если на форуме хрен почитаешь, как им работают, что может, удобно, неудобно и т.п. Только купить, а если не понравится или не подходит - х.з. что делать...

1. Вот для этого и нужны временные задержки и дозированная информация". Всё правильно сделано, а то "вылей" на Ваш неокрепший ум поток данных, Ваши родственники претензию предъявят.

2. Так чего себе такой не купили с "уровнем"... Даже не обсуждаю.

3. Вроде ответил, всё равно будете не довольны.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, artur008 сказал:

1. Вот для этого и нужны временные задержки и дозированная информация". Всё правильно сделано, а то "вылей" на Ваш неокрепший ум поток данных, Ваши родственники претензию предъявят.

Да я вообще-то о мелочи типа номиналов деталей на плате. Время, потраченное на поиск номиналов можно было потратить на изучение самого программатора и чтение форума для обучения.

5 минут назад, artur008 сказал:

2. Так чего себе такой не купили с "уровнем"... Даже не обсуждаю.

Так я на нем поработал, он мне не понравился. Слишком сложный, да и он больше рассчитан на производство и разработку, а не ремонт. И ценник соответствующий. А в сервисе, где я работал им вообще 24 и 25 серии шили и все, на остальное мозгов не хватает.

 

7 минут назад, artur008 сказал:

3. Вроде ответил, всё равно будете не довольны.

Я как-бы недовольства не выражал. Я указал, что есть мелочи, портящие общее впечатление. А так- я вполне доволен. Потихоньку учусь, я думаю Hermes поможет, если что. Да и остальные коллеги тоже.

 

В принципе, я свой выбор сделал. А вообще программаторов много не бывает. Может и ENTT V3 возьму, если будет необходимость. Пока такой необходимости нет.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...