Перейти к содержанию

Решил купить программатор, какой посоветуете.


Перейти к решению Решено Камчатка,
Сообщение добавил LiVan

Задался вопросом какой купить программатор?

Тогда эта тема для Вас!

Читайте с первой страницы, может тогда и не нужно будет спрашивать.

Рекомендуемые сообщения

Решил купить бюджетный программатор, выбор пал на TL866II плюс,  с USB интерфейсом. Программирование микроконтроллеров, FLASH, NAND, E(E)PROM, и так далее, кто что посоветует, предложит. Основная цель покупки, программирование  NAND.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, верю, но у меня нет таких объёмов и хочется поюзать что-то подешевле :faa:

Ссылка на комментарий

Жень не майся .так не получится ....хороший для нандов или ентт или ufpi .лучше последний .и еммс и нанды в лет шьет.еммс ISP  режиме великолепно .а то будет как с rt809h, то ли шьет то ли нет...возьми UFPI и не пожалеешь! денег конечно стоит под 10 примерно , но вещь ...сделав несколько d5500 самцов -окупишь .

rt809h хорош тем что универсален .флеш , эпромки шьет хорошо . ну эпромки это вообще вчерашний день ...а флеши большинство и читает и шьет без отпайки микросхемы через порт VGA.и контролеры вроде тоже шьет .а под нанды с данной модели -очень плохо .не обходит бэд блоки...да , ЕММС вроде тоже читает и шьет , но очень медленно .

почитай про rt809 b ufpi на аудио ремонте 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

ENTT однозначно!!!!! Купил не нарадуюсь

 

Изменено пользователем telemaster74
Ссылка на комментарий

telemaster74 , это ты UFPI не пробовал .на счет однозначности погорячился ты .у меня и тот и тот ....

вон спроси у lyutiy .то же взял...

Ссылка на комментарий

Я тоже стоял перед выбором какой программатор купить, долго и тщательно изучал информацию, советовался с коллегами. Купил ENTT и не жалею. Не во всем ещё разобрался, но в целом очень и очень достойная разработка плюс хороший сайт поддержки и  что главное умеет обходить ББ, а так же адекватная цена. Если есть желание почитайте - 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

когда я покупал ентт другого варианта по приемлемой цене не было .. КИТ  набор для еммс к нему купил , но так и не запустил .200 с лишним страниц из которых тебе что бы запустить нужно 1-2 у меня просто лопнуло терпение читать 200 стр не о чем ..сразу их не прчитаешь , а потом все заново .он у меня вообще не хотел соеденятся с еммс .хотя опыт монтажа и работы по наладке  поверьте есть( с 16 лет 5-6 лет работал наладчиком телеметрической аппаратуры на заводе прежде чем занятся ремонтом телевизионной техники .) .в UFPI это есть все сразу и все работает в лет ...его я купил позже на много в основном для еммс . с нандами он работае не хуже , если не лучше ентт...ентт почти сейчас не пользуюсь ...держу на всякий случай .

Ссылка на комментарий

Долго выбирал ,думал ,читал остановился на UFPI очень хорош ,очень перспективный ,с хорошим сайтом поддержки и аплойдом дампов.Помимо телеков восстанавливал планшеты N8000 ,P5100 и т.д.. ,шьет модули от стиралок ,по цене приемлимо ,можно купить с минимальной комплектацией ,а по мере необходимости докупить лицензии.И самое главное все на русском.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, telemaster74 сказал:

ENTT однозначно!!!!! 

Прогер конечно достойный, но 

 

3 часа назад, alekoz сказал:

возьми UFPI и не пожалеешь!

Поддержка намного лучше и интерфейс более дружественный. 

Разработчик старается учитывать все возникающие нюансы и не тыкает мордой в 200 страниц. :punish:

Админ пардон, но тут наверно без перехода на личности никак. :)

Ссылка на комментарий
Только что, seregatv сказал:

пардон, но тут наверно без перехода на личности никак.

однозначно...:pain:

ты покупаешь продукт и если ты не семи пядей во лбу , на все твои вопросы будет ответ-читай форум! проидено уже...

Ссылка на комментарий

Тоже уже поглядываю в сторону UFPI хотя и ENTT устраивает. Это, как иметь в гараже несколько крутых машин и стоишь перед ними и думаешь на какой лучше сегодня на работу доехать. Сел на одну и поехал, потом вернулся, пересел на другую и поехал на ней, а когда приехал, думаешь, что на первой было лучше ехать, хотя в магазин лучше ездить на этой.:) Это шутка у меня такая. Как говорится программаторов много не бывает их всегда почему-то

не хватает. Ну, а на бюджетном варианте лучше не останавливаться.

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

регистрируешься и делаешь заказ исходя что тебе надо .обычно это -основной блок , переходник под еммс , активация еммс.переходник можно взять с впаяной колодкой , а можно с панелькой и колодкой я последнийц вариант взял .если что и колодку просто другую поставить и в бга корпусе переходник воткнуть . у нас на форуме где то была тема про этот прогер .делают в Ростове .

 

Ссылка на комментарий

почему ? в цене будет проблема ?когда я покупал -хочешь с корпусом , хочешь -без него .что то изменилось ?если не хочешь заморачиваться -плати 100 убитых енотов и все ...а можно и 400 у.е.какой цвет захочешь ... столько и заплатишь .:ssv: я сделал сам из пластика ...:de:

или подбираешь кробок и туда мастыришь направляющие (как говорил в самой плате прогера  нет отверстий для крепления) ,или режешь пластик от битой панели -светорассеиватель прозрачный с торцевой подсветкой (или другой какой растворяемый дихлорэтаном) .растворяешь в дихлорэтане опилки от этого пластика и вот тебе клей единственное вырезать и выточить надтфилем отверститя под питание и выход со светодиодами (под них отверстия или просверлить или как я надсверлить на 2мм (углубление сделать сверлом ) напрвляющие я делал с ПХВ рекламного пластика .он режится даже ножом и великолепно клеится.завтра утром выложу фото своего .там где вставляется разъем выходной дно делаю длинее я. что бы потом переходная плата опиралась на него ...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Женя, правильный выбор!! И это не в коем случае, в унижение других разработок. Это  называется прогресс и конкуренция . Может ,года через два и твой выбор , будет никчемный. Всё относительно времени!! На данный момент--это самый лучший. Не поверите . я ещё держу--" OMEGA" -от белорусских разработчиков. Выложил в своё время 500 бакинских....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

ну если я покажу какой у меня есть прогер -упадете!!я даже не помню как он называется .виллем прог что ли ..только по англицки .плата с кучей панелек .

Ссылка на комментарий

Вот мое чудо - это UFPI программатор в корпусе который я сам делал

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...