Jump to content

Решил купить программатор, какой посоветуете.


Go to solution Solved by Камчатка,
Message added by LiVan

Задался вопросом какой купить программатор?

Тогда эта тема для Вас!

Читайте с первой страницы, может тогда и не нужно будет спрашивать.

Recommended Posts

Нашёл интересную статью о том,как из пентиума 3 (или 4-го) сделать прогер для eMMC 

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment

Я бы еще посмотрел в сторону Nand Prog. Чисто для Nand. Умеет работать с бедами.Самый простой в работе.

Link to comment

@Rudyk конечно много программаторов не бывает, но зачем сорить деньгами, можно выбрать один и радоваться его работой

  • Положительно 1
Link to comment
  • 11 months later...

насколько я понимаю из обсуждений все склоняются к UFPI?

с учетом того, что у меня только minipro 866, наверное, UFPI будет разумным выбором?

подскажите, там несколько версий их,  силвер ред и блэк, какой оптимальный?

можно как то потом перейти на версию выше?

Link to comment

@vadima78  UFPI и ENTT имеют равные возможности и оба заслуживают называться лучшими программаторами России.

Какой вам купить решать вам, все зависит от вашей потребности что вы хотите от них какие возможности  именно вам нужны, с чем работать собираетесь с какой  аппаратурой? 

Так же обратите внимание что покупка программатора не решит сразу все ваши проблемы, потому как вы задаете вопросы я могу предположить что опыта работы с еММС, NanFlash у вас совсем нет.

Что вам лично я бы советовал это найти любую информацию о каждом программаторе и потом хотя бы предварительно для себя сделать выбор.

Не верьте тем кто говорит что этот программатор плохой а другой хороший.

Все зависит от вас и ваших возможностей заниматься самообразованием. Поверьте только покупка программатора не решит все проблемы.

Потому как железку вам продадут любую, хорошему человеку за хорошие деньги!

А вот знания вы ни купитье.

Поэтому перед покупкой стоит задуматься где и чего вы будите читать.

Я вам дам кое чего сейчас в личные, почитайте про ENTT очень достойный программатор!

Ну а про UFPI  вы можете свободно почитать на сайте производителя. 

И только так! А на слабо, давайте мне расскажите и покажите,  я думаю, врятли найдутся желающие поднимать эту тему вновь во всех подробностях, каждому кто вдруг захочет купить программатор.

 

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
3 минуты назад, LiVan сказал:

@vadima78  UFPI и ENTT имеют равные возможности и оба заслуживают называться лучшими программаторами России.

Какой вам купить решать вам, все зависит от вашей потребности что вы хотите от них какие возможности  именно вам нужны, с чем работать собираетесь с какой  аппаратурой? 

Так же обратите внимание что покупка программатора не решит сразу все ваши проблемы, потому как вы задаете вопросы я могу предположить что опыта работы с еММС, NanFlash у вас совсем нет.

Что вам лично я бы советовал это найти любую информацию о каждом программаторе и потом хотя бы предварительно для себя сделать выбор.

Не верьте тем кто говорит что этот программатор плохой а другой хороший.

Все зависит от вас и ваших возможностей заниматься самообразованием. Поверьте только покупка программатора не решит все проблемы.

Потому как железку вам продадут любую, хорошему человеку за хорошие деньги!

А вот знания вы ни купитье.

Поэтому перед покупкой стоит задуматься где и чего вы будите читать.

Я вам дам кое чего сейчас в личные, почитайте про ENTT очень достойный программатор!

Ну а про UFPI  вы можете свободно почитать на сайте производителя. 

И только так! А на слабо, давайте мне расскажите и покажите,  я думаю, врятли найдутся желающие поднимать эту тему вновь во всех подробностях, каждому кто вдруг захочет купить программатор.

 

да, опыта с еММС и NanFlash нет. вот решил изучать так скачать. опыт ремонта и пайки имеется, но не с телевизорами.

так сказать переквалификация или ее повышение.

Link to comment
54 минуты назад, Ivan_S сказал:

По UFPI можно эти видео посмотреть   

Дорогущая железка )))) Аплоад не скачать без вложения 3 несуществующих. Адапторы так вообще дорогущие. А скорость я считаю не основное достоинство.

Пользуюсь RT809H до этого был RT809F . Очень хорош за свои деньги

  • Ха- ха- Ха! 2
  • Печально 2
Link to comment
12 часов назад, alex676kz сказал:

Дорогущая железка )))) Аплоад не скачать без вложения 3 несуществующих. Адапторы так вообще дорогущие. А скорость я считаю не основное достоинство.

Пользуюсь RT809H до этого был RT809F . Очень хорош за свои деньги

и как он себя с еММС и NanFlash ведет?

Link to comment
  • 1 month later...
В 16.12.2020 в 20:46, alex676kz сказал:

Дорогущая железка )))) Аплоад не скачать без вложения 3 несуществующих. Адапторы так вообще дорогущие. А скорость я считаю не основное достоинство.

Пользуюсь RT809H до этого был RT809F . Очень хорош за свои деньги

в какой комплектации у вас программатор?

Link to comment
1 минуту назад, HACJKA сказал:

Поздно тебя затягивает в телевизоры...

С чего такие выводы?

Link to comment

сейчас без нескольких программаторов и знания Linux -трудно.

Производители закрывают все дырки доступа к ПО, всё шифруют, кодируют...ключи привязывают.....

Технику делают одноразовой.

 

Link to comment
2 минуты назад, HACJKA сказал:

сейчас без нескольких программаторов и знания Linux -трудно.

Производители закрывают все дырки доступа к ПО,все шифруют,кодируют...ключи привязывают.....

Технику делают одноразовой.

 

Ну техника по сути вся одноразовая сейчас. Что-то то можно чинить из аппаратной части. 

Link to comment
  • 2 years later...

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться, какой средний программатор выбрать на сегодняшний день для прошивки еММС и Nand Flash ? 

Link to comment

лучше иметь несколько, у меня RT809, TTL, СH, и ENTT 3.1/ каждый выполняет свою функцию. но лучше конечно взять универсальный. так что 809й подойдет лучше.

 

Link to comment
36 минут назад, Hardmaster22 сказал:

так что 809й подойдет лучше.

Сомнительный совет.

UFPI или ENTT - выбирай из этих.

  • Отлично! 2
Link to comment

Какой программатор лучше?

Уважаемые участники форума! 

Просьба не мешать все в кучу. 

Пишем по теме обозначенной в первом сообщении: Какой программатор посоветуете купить?

А все вопросы по технической поддержке программаторов спрашиваем здесь:

:contract:

RT809H Serial ISP Programmer

Easy-NAND Tiny Tools

Программатор UFPI

 

Это поможет Вам быстрее получить полный ответ на ваш вопрос и избавит от дополнительных уточняющих вопросов.

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
  • 2 months later...
В 12.02.2023 в 21:05, AMIGO сказал:

Спасибо кто откликнулся друзья, буду определяться ):friends::close_tema:

В профиле записан ЧипПрог 48, чем не устраивает? Требуется большая универсальность ( куда уже более) или упрощение  с определенным типом микросхем? Тогда нужно брать специализированный. Чаще всего нужны несколько программаторов.

Link to comment
  • 5 months later...
  • Solution

Да, считаю вопрос решённым и тему можно закрыть, остановился на UFPI и пользуюсь с удовольствием!

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...