Jump to content

Покупка инструментов, оборудования на Aliexpress, eBay


Recommended Posts

Хочу взять носимый прибор. Чиню в основном , телевизоры. Выбор пал на серию JDS20**. Вот гадаю:

JDS2012A - 1 канал , 20мгц, мультиметр 6300р

JDS2012S - 1 канал , 25мгц, мультиметр 7300р

JDS2022A - 2 аналоговых канала , 20мгц 7700р

JDS2023  - 1 аналоговый, 1 цмфровой , 20мгц , генератор 5мгц 6900р

Склоняюсь к JDS2012S . Есть у кого опыт использования этой серии приборов ? Сто посоветуете ?

 

Link to comment
  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня есть DSO5102P. Есть и С1-112 и т.д. Нужен мобильный, карманный. То есть, сумочный.

 

Возникла необходимость в дополнительном паяльнике. Паяльник должен отрабатывать, как с мелкими жалами, так и хорошо паять теплоёмкие соединения.и при этом быть бюджетным вариантом. Бюджет 4 тыс. руб.

Рассматриваю набор на жалах HAKKO T12.

Первая часть комплекта, вторая часть ( первую часть хочу брать с блоком питания и корпусом ).

Ваше мнение ?

HTB1gNvyXljTBKNjSZFDq6zVgVXao.thumb.jpg.b64f21db33c22e4748d37079cf9476ab.jpg HTB1ZxvrRXXXXXbcXpXXq6xXFXXXx.thumb.jpg.cc600a1e3de3121e21f8364cbdac61d4.jpg

Link to comment

а нужны ли навороты на таком дисплее с ремонтом на дому ? что особенного там увидишь в таком приборе ? если транспорт есть так это не проблема взять что то типа с1-73.надежный как танк , но конечно не карманный.в большинстве случаев на дому это только диагностика или работать за спасибо или копейки . мало кто из клиентов оценит потуги понять их не желание возить телек в мастерскую и заплатит полноценно за ремонт . я то же когда то имел желание купить прибор такого плана .но это было более 20лет назад .а потом при наличии машины возил в багажнике с1-73.сейчас и этого не вожу . могу прийти посмотреть как максимум (продемонстрировать уважение к желанию клиента ) и сказать что это на дому сделать квалифицированно нельзя и надо везти в сервис .с панелями это 100%. а кинескопные практически отошли и заморачиваться из-за них есть смысл или нет думай сам .

Link to comment
  • 10 months later...

Больше года работаю с

This is the hidden content, please
100 ватт ,в общем доволен ! Насадки есть
This is the hidden content, please
, выбор большой.

This is the hidden content, please

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@Dankov Если такого типа, то тогда уж TS100, только жала дорогие для него и если покупать базовый комплект для повседневных нужд, то он выходит далеко за 4 тыс.

HTB1X2EwmY9YBuNjy0Fgq6AxcXXaf.thumb.jpg.a599bcee8516ae7866231a3a548fb0db.jpg

 

Хотелось более менее готовый вариант. Но почудить, это я всегда ЗА ! Жду ссылок.

Link to comment

а что не хочешь под обычный паяльник сделать себе станцию -регулятор ?под обычный имею в виду от станции.там можешь сам выбрать элемент или с термопарой или с терморезистором .контролер -индикатор и все выйдет в примерно 600-700р(это имеется в виду с импульсным 24в 6а бп).плюс паяльник 150.на атмеге 8 одноканальная станция прекрасно получится .хочешь с жк дисплем -хочешь с лед индикатором .дома буду ссылок накидаю.я то 2 станции сделал сам (2-х канальных -полных).тоже хотел малогабаритный именно паяльник .набор жал недорогой для стандартного .думай .хочешь вместе почудим ...:bo::bm:

Link to comment

Пользуюсь таким с год уже, радует регулировкой температуры, режим -BOOST, засыпает если про него забудешь, только жала пришлось отдельно покупать (волна), в комплекте - для наличия .

This is the hidden content, please

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

После выключения запоминает установку температуры ?

@Kostake Это самоделка или комплектом где брал, какая цена ?

Link to comment

Брал на

This is the hidden content, please

Собирается быстро , после выключения запоминает все настройки температуры .

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
8 минут назад, verniy68 сказал:

на  Али - KSGER , а там -посмотри

То же самое, что и я в первом сообщении рассматривал, только в сборе и поэтому дороже чуть.

@Kostake Аналогично KSGER

Link to comment

@AleksandrBurkov Тут индивидуальный подход нужен. Посмотри 

This is the hidden content, please
 или 
This is the hidden content, please
 . На 
This is the hidden content, please
чуть дороже

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Всё таки пока остаётся актуальным мой вариант. Остановился пока на нём. Как вообще себя ведут жала HAKKO T12, по сравнению например с LUKEY ?

Link to comment
6 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Спасибо, я думаю, что на своём варианте и остановлюсь.

Отличный выбор. Сам к нему присматривался. Пока работаю

This is the hidden content, please

Link to comment

Пользуюсь Weller.  Отличная станция. Из бюджета не плохие Solomon.

This is the hidden content, please

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

Заказал свой вариант плюс 14 жал. Придёт, поработаю, думаю нормуль всё будет.

Link to comment

извини , на выходных не получилось .уезжал.сегодня как домой попаду скину ссылки.есть варианты с жк дисплеем.примерно как тебе скидывали ссылки .с засыпанием .принцип такой же как и на моей станции, фото я выкладывал.паяльник можно стандартный купить 150-200р .бп 24в-6а-450-500р.если готовый жк модуль-130-160р и контролер примерно 100-130р.или индикатор лед -примерно100р.остальное мелочовка копеечная , которая наверняка есть у каждого .при том атмега 8 дешевле чем атмега 16..но в принципе ты заказал уже .интересует тебя это еще или нет ?

да , на счет жал...я честно говоря предпочитаю работать медными .есть такие же невыгарающие , а есть медные точно такие же для керамических нагревателей .

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
2 часа назад, alekoz сказал:

интересует тебя это еще или нет ?

Да интересует, как минимум на будущее. Да и для других будет полезным !

Link to comment

Взял себе

This is the hidden content, please

Всё нормально, но есть некоторые минусы:

1. Жало, надо брать  в большом кол-ве..

2. Мощности, иногда не хватает.

3. Спящий режим, туфта.. Если задумался с паяльником в руке--выключается. Стоит на подставке, дёрнул стол или что-то положил с треском--включается сам.

В остальном , для мелких работ, то что надо.

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@natali Тот же, что и я заказал на жалах T12. И модуль такой же. Только без БП у вас.

20 минут назад, natali сказал:

Мощности, иногда не хватает.

Всё зависит от мощности блока питания при номинальном 24 вольта и 5 ампер без труда снимается 70Втт, судя по отзывам.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...