Перейти к содержанию

Белая подложка под рассеиватель светодиода в Led TV


OLDLOU

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Задался вопросом на сколько важны подложки ( на фото) под отражатель. Кто их совсем не ставит после ремонта подсветки? Заметно ли их отсутствие на изображении ТВ? Где их можно купить? или чем можно заменить. Может быть вопрос не уместный. Но увы ни одной темы в инете не нашел .

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Позволяют равномернее свет распределять.  В реальности не заметно. Да были ссылки и не раз на них. А для LG LB LF , кто ставил китайские заменители, видел небольшие круги. Точки чуть убавляют отражение света. Стали пленки рассеиватели с более пропускной способностью делать, соответственно заметнее разнояркость, вот и пытаются выправить за счет нанесения черных точек.

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий

Если изначально стояли-ставлю,если нет, не ставлю. Да и без них ни чего не изменится, во всяком случае,глаз этого не увидит. :sto:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, OLDLOU сказал:

на сколько важны

 

13 минут назад, OLDLOU сказал:

Заметно ли их отсутствие на изображении 

 

4 минуты назад, Serge77 сказал:

В реальность не заметно

...скажу от себя - зависит от матрицы - иногда не заметно , а иногда - необходимо ((я вижу , клиент - не знаю , если стояли , то ставлю

Брал 

Это скрытый контент, пожалуйста
- просто отлично!

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Я тоже не ставлю . Пробывал  засвечивать без матрицы со светофильтром, практически во всех случаях ,я не увидел разницы. 

Ссылка на комментарий

Может не в тему, но чем можно отполировать линзу на LG LN серии? Стали присылать подсветку, в которой планки обернуты китайской вонючей прозрачной пленкой, в некоторых местах прям сверху линзы рассеивателя. Эта пленка разъедает пластик линзы , в результате имеем пятно завсет. Переклеивать эти линзы со старых не проходит, не то "фокусное" расстояние, видно круг.

Ссылка на комментарий

я думаю если завод ставит значит ставить нужно. важны дя более равномерного распределения света, особенно на телевизорах LG где используются большие линзы, пробовал если не ставить иногда были засветы на матрице и приходилось снова отклеивать линзу и приклеивать отражатель затем клеить линзу обратно. очень легко отклеиваются если погреть феном на 150 градусов, также прогреваю на этой же температуре после приклеивания обратно тем самым они расправляются и уходят следы деформации.получается практически также как и до отклеивания.

Ссылка на комментарий

на али есть большинство типов линз .

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, eremeev сказал:

особенно на телевизорах LG где используются большие линзы, пробовал если не ставить иногда были засветы на матрице и приходилось снова отклеивать линзу и приклеивать отражатель затем клеить линзу обратно.

Вот как раз там где большие коллиматоры, эти "прокладки" что есть что нет- это точно, сколько раз ставил их вообще не приклеивая подложки. Если центровка отличная и сам коллиматор не мутный, засветов не будет. А если сама линза косячная, то хоть заподкладывайся, пятен не избежать. Подложки влияют разве что на цвет светового потока, т.е. может немного желтить, но никак не на засветы. 

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

большие линзы в последнее время стали приходить часто с трещиной внутри .тогда пятно убрать только заменой линзы .выглядит трещина как какая то поволока .можно назвать это еще расслоением пластика .может от перегрева...

Ссылка на комментарий
22.10.2019 в 10:42, alekoz сказал:

большие линзы в последнее время стали приходить часто с трещиной внутри .тогда пятно убрать только заменой линзы .выглядит трещина как какая то поволока .можно назвать это еще расслоением пластика .может от перегрева...

Саш, у китайцев качество пластика никудышное. НОВАЯ линза может быть хуже старой. Я собираю с битышей, которые еще не тронула коррозия

Ссылка на комментарий

Слышал, что без подложки, особенно с точками, будет искажено изо в режиме 3D. Сам не проверял.

Изменено пользователем JY007
Ссылка на комментарий
6 часов назад, JY007 сказал:

Слышал, что без подложки, особенно с точками, будет искажено изо в режиме 3D.

Не верь всему что слышишь, это чья-то выдумка. Как говорится, кто-то ляпнул и понеслось...:sto:

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Дима не знаю...не покупал на али еще их.интересно было бы посмотреть что за линзы там предлагают.а так сам с битых ставлю тоже .но всему есть конец.у меня был телек в котором пришлось все поменять .42 ой .вот и думай о будущем проще ж предвидеть проблему чем потом бегать и искать высунув язык... .

Ссылка на комментарий

@alekoz  Если ты про те что идут на 6в светуны в Лыже (DRT32"-42"), не покупай, мы с Вованом купили партию на пробу 100шт за 1200р напополам. И все дают небольшие засветы, как только не центруй. На вид не отличишь от оригинала, а нелеквид. Не так чтобы совсем плохие, засветы если не приглядываться в изо, практически не видно, но есть и знающему об этом режет глаз. 

Это скрытый контент, пожалуйста
 Я продавану отписАл, так он сразу и ценник скинул, хоть и не намного. Их ставить только тогда, если уж совсем не будет вариантов найти б/у с битья, а так лежат как напоминание о неудачной покупке. :b94f: Отзыв там единственный остался как раз мой, на странице продавана.

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@OLDLOU Для эксперимента ставил половину линз с подложкой, а половину без - разницы никакой. Пробовал на линзах выпуклых (маленькие) и больших призмах. НО бывает такое, что светик "прикипел" и пока его снимаешь маска сильно желтеет - вот тогда немного желтизны видно на экране, тогда я ставлю подложки :sm23:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

После замены св.диодов прокрашиваю ярко белой автоэмалью (стекл.пузырек с кисточкой , продается в автозапчастях) область где будет линза и никаких бликов нет.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, poligrafych сказал:

После замены св.диодов прокрашиваю ярко белой автоэмалью (стекл.пузырек с кисточкой , продается в автозапчастях) область где будет линза и никаких бликов нет.

я на всех типах планок так делаю ,где сильно темнеет место, крашу эмалью,выглядит как фломастер,сохнет тут же, и всё чётко.

  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, vitaminn сказал:

я на всех типах планок так делаю ,где сильно темнеет место, крашу эмалью,выглядит как фломастер,сохнет тут же, и всё чётко.

Были у меня аппараты повторы через год, так я заметил, что пожелтение уходит.  Видно, что светодиоды менялись, а пожелтения нет. А помню, что при пайке цвет менялся.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, manjak сказал:

Были у меня аппараты повторы через год, так я заметил, что пожелтение уходит.  Видно, что светодиоды менялись, а пожелтения нет. А помню, что при пайке цвет менялся.

при пайке естественно цвет меняется вот тут и приходится закрашивать область вокруг светиков

Ссылка на комментарий
59 минут назад, poligrafych сказал:

при пайке естественно цвет меняется вот тут и приходится закрашивать область вокруг светиков

Зачем? Я же объяснил, что белый цвет восстанавливается. По крайней мере на LG и Samsung.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, manjak сказал:

Зачем? Я же объяснил, что белый цвет восстанавливается. По крайней мере на LG и Samsung.

Да верно я тоже это заметил.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...