Перейти к содержанию

Samsung UE49NU7100U, как восстановить рассеиватель?


XbalbesX
Перейти к решению Решено verniy68,

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SOTSKY сказал:

Так может для пробы все таки стоит свозить это стекло? Хоть будете знать есть ли смысл, ну за одно и с нами поделитесь.))

И это уже не могу проверить. Вчера поискал подсветку и новое или б/у стекло клиенту, в интернете. Узнав о стоимости, заказчик отказался от ремонта, забрал телевизор. Предлагал выкупить за 10000 руб. :) Плохо человек ориентируется в нашей теме, торопится...

Ссылка на комментарий
В 01.03.2021 в 14:31, HACJKA сказал:

Еще тут пишут о том,что можно нарезать на станке лазером само орстекло...для таких ответ-посмотрите внимательно на рассеиватель  С ОБОИХ СТОРОН

И что? Я работал в начале 2000 в рекламном агентстве, делали наружную рекламу. Мы из оргстекла такие вещи чудили, все удивлялись. Любой прозрачный акрил, при засветке в торец светится равномерно. А покрытие, наносимое производителем - для лучшего рассеивания. Но, я думаю, белая подложка тоже будет работать. А вообще, нужно банально попробовать. Тем более, стоимость акрила в принципе, вполне гуманная.

Ссылка на комментарий
  • Решение
В 14.02.2021 в 13:29, Aleh сказал:

То что оригинальное имеет специальную насечку для преломления светового потока в 90 градусов по всему стеклу (призма называется) это одно, где они такое возьмут.
А второе, это купить оригинальное по цене дешевле, чем абы что заказывать.

Это первое...

Второе:

В 18.02.2021 в 09:57, nafirso сказал:

Либо разбор, либо на авито продаются новые заводские рассеиватели. 

Почему-то на правильные сообщения никто внимания не обращает - даже удивительно...как-будто в школе никто не изучал ФИЗИКУ  и её раздел - "ОПТИКА"

...это по первому сообщению 

ну а по второму - согласовывайте с клиентом и нет проблем

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...