Перейти к содержанию

Samsung UE49NU7100U, как восстановить рассеиватель?


XbalbesX
Перейти к решению Решено verniy68,

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Skorb2001 сказал:

Срезал  и 6мм засветов реально нет. Фото отсвечивает не передает реальную картину. Единственное при срезе более 3-4 мм сверху будет затемнение, т.к. рассеиватель ниже опускается

Подтверждаю...

Только резали ФРС - я-ж где уже писал...НАШЁЛ - в этой теме на первой странице

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил поэкспериментировать. Трещину проклеил УФ клеем настолько насколько хватило развести в стороны оргстекло, дальше уже трещина могла увеличиться (заклеилась большая часть, в конце клей не попал) Надфилем (полукруглым) сточил оплавления от светиков, затем с двух сторон приклеил малярный скотч. В получившиеся лунки залил ультрафиолетовый клей, просушил все это дело. Как видно на фото, куда не попал клей в трещине остался засвет. Левая сторона все равно с темноватым оттенком, эта гарь глубоко туда въедается. Но получилось всяко лучше чем оставил бы как есть.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Последний раз пробовал сдвигать планку (на сколько это возможно), максимум получилось на 5-6мм. подпилив некоторые части самой планки и срезав загнутые фиксаторы корыта. 5 - 6мм уже дают очень даже не плохой результат, изображение в этой части становится гораздо светлее, пропадают засветы от прогаров. Если сдвинуть таким образом, что бы диоды светили ровно между прогаров, то думаю будет отличный результат. С трещинами все гораздо сложнее, считаю что полностью восстановить не реально.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотел посоветоваться, а если перевернуть светофильтр на 180 градусов (т.к. очень обуглилась одна сторона )? Как это повлияет на изображение? Ведь с другой стороны тарец светофильтра полностью живой ))

Ссылка на комментарий

У нас таких в сервисе уже десятка два было Закупка нашла место где вырезают новые рассеиватели из оргстёкла вроде 4500р цена если нужна могу узнать точнее!  

Ссылка на комментарий
1 час назад, sergeyromanenko сказал:

У нас таких в сервисе уже десятка два было Закупка нашла место где вырезают новые рассеиватели из оргстёкла вроде 4500р цена если нужна могу узнать точнее!  

и как изображение?

надеюсь видели какое там оргстекло специфическое?

что то с трудом верится в подобное....

видели сзади оргстекла структуру?

1 час назад, gEHuC0K сказал:

Здравствуйте, хотел посоветоваться, а если перевернуть светофильтр на 180 градусов (т.к. очень обуглилась одна сторона )? Как это повлияет на изображение? Ведь с другой стороны тарец светофильтра полностью живой ))

будет наполовину темный екран..внимательно смотрим на рассеиватель!!

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, sergeyromanenko сказал:

У нас таких в сервисе уже десятка два было Закупка нашла место где вырезают новые рассеиватели из оргстёкла вроде 4500р цена если нужна могу узнать точнее!  

Хм... интересно узнать о результате подобной замены. Я очень сомневаюсь что кусок оргстекла даст равномерный фон. Ведь родной рассеиватель это элемент, специально спроектированный под свою задачу - равномерно распределить световой поток по всей площади. Он имеет свои оптические характеристики, и это хорошо видно, как уже заметил HACJKA достаточно внимательно его осмотреть.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 09.02.2021 в 12:03, sergeyromanenko сказал:

У нас таких в сервисе уже десятка два было Закупка нашла место где вырезают новые рассеиватели из оргстёкла вроде 4500р цена если нужна могу узнать точнее!  

Бред. Рассеиватель даже от других матриц не подходит... Фото результата можно?

Ссылка на комментарий

Сказать со 100% уверенностью, из какого материала это вырезают сложно, по виду Оргстекло!  Стоит это 6000 р., привозят из много! Всегда всё нормально! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sergeyromanenko сказал:

из какого материала это вырезают сложно, по виду Оргстекло!  Стоит это 6000 р.

То что оригинальное имеет специальную насечку для преломления светового потока в 90 градусов по всему стеклу (призма называется) это одно, где они такое возьмут.
А второе, это купить оригинальное по цене дешевле, чем абы что заказывать.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aleh сказал:

А второе, это купить оригинальное по цене дешевле, чем абы что заказывать.

Что-то мне подсказывает, что @sergeyromanenko  и ставит оригинальные рассеиватели, просто он об этом не в курсе

В 09.02.2021 в 12:03, sergeyromanenko сказал:

Закупка нашла место где вырезают новые рассеиватели из оргстёкла 

а "Закупка" тщательно это скрывает)))

иначе бы в итоге после замены на вырезанный рассеиватель из оргстекла, картинка очень не понравилась бы, ни ему, ни клиенту

Ссылка на комментарий
В 14.02.2021 в 11:53, sergeyromanenko сказал:

Сказать со 100% уверенностью, из какого материала это вырезают сложно, по виду Оргстекло!  Стоит это 6000 р., привозят из много! Всегда всё нормально! 

Может из акрилового стекла 4мм ? У меня была такая идея , не решился проверять.

Ссылка на комментарий
В 16.02.2021 в 01:35, val22 сказал:

Может из акрилового стекла 4мм ? У меня была такая идея , не решился проверять.

Можно, вам и проверять), в моем случае было 4 трещинки , два длинных. клиенты гоняли до последнего, подсветка сгорела полностью. не знаю что и делать, искать разбор?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Гарри сказал:

Можно, вам и проверять), в моем случае было 4 трещинки , два длинных. клиенты гоняли до последнего, подсветка сгорела полностью. не знаю что и делать, искать разбор?

Либо разбор, либо на авито продаются новые заводские рассеиватели. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 17.02.2021 в 22:42, Гарри сказал:

Можно, вам и проверять), в моем случае было 4 трещинки , два длинных. клиенты гоняли до последнего, подсветка сгорела полностью. не знаю что и делать, искать разбор?

Автоклей и УФ лампа.

И трещин нет.

Потом сдвинь рассеиватель и согласуй с клиентом по поводу небольших засветов.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, nikola сказал:

А если по размерам вырезать оргстекло? 
не даст такой эффект засветки?

в теме ж уже обсуждалось,что рассеиватель не простое орстекло!

внимательнеей надо присмотрется к родному рассеивателю и с сразу понятно стает.

 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Такая же проблема Samsung UE43NU7170U. Пожелтения и оплавления с правой стороны рассеивателя...

 

Все про фрезер пишут...

А никто лазерной резкой не пользовался?

 

Сейчас многие фирмы-производители используют эту технологию,  дает следующий результат:

" Лазерная резка наиболее точная, позволяет получить наиболее прямые (без отклонения от перпендикуляра к поверхности детали)кромки.
При лазерной резке акрила срез получается прозрачным и гладким, что исключает необходимость дополнительной полировки".

 

Изменено пользователем AKV
Ссылка на комментарий

опять 25....

В 28.02.2021 в 09:06, AKV сказал:

Такая же проблема Samsung UE43NU7170U. Пожелтения и оплавления с правой стороны рассеивателя...

 

Все про фрезер пишут...

А никто лазерной резкой не пользовался?

 

Сейчас многие фирмы-производители используют эту технологию,  дает следующий результат:

" Лазерная резка наиболее точная, позволяет получить наиболее прямые (без отклонения от перпендикуляра к поверхности детали)кромки.
При лазерной резке акрила срез получается прозрачным и гладким, что исключает необходимость дополнительной полировки".

 

срезать лазером кусок оргстекла будет не дешевле нового или с битка орсгтекла.

 

Еще тут пишут о том,что можно нарезать на станке лазером само орстекло...для таких ответ-посмотрите внимательно на рассеиватель  С ОБОИХ СТОРОН,

Изменено пользователем HACJKA
Ссылка на комментарий

Узнал в наших мастерских по нарезке материалов. В двух согласились срезать кромку 5 мм. В одной 300-400 рублей попросили в другой 500, рез лазером.

К сожалению, пока готовил стекло к транспортировке, образовалась трещина на четверть экрана.

Теперь ищу новое, рассмотрю предложения...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, AKV сказал:

К сожалению, пока готовил стекло к транспортировке, образовалась трещина на четверть экрана.

Теперь ищу новое, рассмотрю предложения...

То то оно. Тут при замене планок то (когда подгорел край, но без трещин) печешься как бы не пошла трещина. Оплавленная кромка становится более хрупкой. Не представляю удачную транспортировку.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ilya s сказал:

 Оплавленная кромка становится более хрупкой... 

Да, видимо так. Трещина пошла именно от оплавленной части. Не учел этот момент. Надо было везти вместе с железным корпусом панели.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AKV сказал:

Узнал в наших мастерских по нарезке материалов. В двух согласились срезать кромку 5 мм. В одной 300-400 рублей попросили в другой 500, рез лазером.

К сожалению, пока готовил стекло к транспортировке, образовалась трещина на четверть экрана.

Теперь ищу новое, рассмотрю предложения...

Я пробовал таким образом, только брал стекло от Sony и вгонял в размер. Результат плачевный. К резу претензий нет. Но само стекло зацарапали и оно еще и наэлектризовалось и налипло всякой пыли. Попытки отмытия и полировки делают только хуже. Уж больно слабое стекло и на нем видно потом все, мелкие царапины и т.п. Защитить его перед порезкой тоже не представляется возможным. Скотчем не заклеить - не отмоешь. Другое что-либо не держится. Так-что считаю идею заранее мертворожденной. Единственный вариант - купить световой акрил нужной толщины, он идет сразу с защитной пленкой с завода и порезать на лазере. А перед установкой уже снимать защитку.

Но остается вопрос с его термостойкостью.

Я для себя принял решение - Samsung серий MU, NU с подсветкой в ремонт просто не беру.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...